Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ военнослужащего к/с


Рекомендуемые сообщения

Являюсь рядовым контрактной службы, служу и живу в Москве.

Был призван в апреле 2009 года как срочник, контракт подписал в ноябре того же года. Сейчас решил получать вышку... Вопросов куча!

 

1. Имею ли я право проходя службу по контракту параллельно поступать/учиться в ВУЗе?

 

2. Каким образом всё сделать правильно при оформлении необходимых "бумажек" и к кому с этим обращаться?

 

3. Много слышал о льготах при поступлении у отслуживших в армии, но нигде не видел о льготах, предоставляемых служащим. Есть ли такие?

 

Интересует заочное обучение, т.к. на вечернем довольно сложно будет, учитывая график рабочего дня на службе. Хотелось бы конечно зацепиться где-то в органах: МВД, ФСБ, МЧС!

Также хочу отметить о том, что я уже поступал в ВУЗ до призыва, сдавал экзамены (ЕГЭ тогда не было) - есть возможность результаты тех экзаменов как-то приобщить в пользу моего предстоящего поступления?

 

 

P.S.

Вопрос не по теме, но также очень интересует:

- по увольнению с контракта по собственному желанию военнослужащим идут предложения по трудоустройству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вы должны отслужить срочную службу, т.к подписали контракт,срок теперь идет 2 дня контрактной службы за 1 день срочной службы. Оформляется все по команде рапортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вы должны отслужить срочную службу, т.к подписали контракт,срок теперь идет 2 дня контрактной службы за 1 день срочной службы. Оформляется все по команде рапортом

2 дня контрактной службы за 1 день срочной службы

ЭТо знаю, расторгнуть контракт и уйти со службы безболезненно смогу лишь в ноябре этого года.

Вопрос не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном все также как и на гражданке, приходит вызов на сессию пишете рапорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Галина Е.

Мой сын после окончания GNK поступил в университет на 1 курс на бюджетную основу на дневное отделение.Отучился 3 месяца и т.к.одна отсрочка уже была его призвали в армию осенью 2009 года. С универа отчислили в связи с призывом в ВС.с правом восстановления в ВУЗе.Когда он сможет приступить к учебе?или ему по новой придется сдавать ЕГЭ?и вообщене будет ли проблем с восстановлением и какие его права?Может ли он перевестись в другой ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он сможет приступить к учебе?
Сразу после восстановления.
или ему по новой придется сдавать ЕГЭ?
Нет, не потребуется.
и вообщене будет ли проблем с восстановлением и какие его права?
Не должно быть проблем.
Может ли он перевестись в другой ВУЗ?
Перевод из ВУЗа в ВУЗ предусмотрен действующим законодательством.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...