Перейти к содержанию

Приписное сдал на сборах, да вылетел с института.. а нужен "воен. док"!


Гость Gessad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Два года назад вылетел из института, вылетел перед самым дипломом, т.е. сам учебный процесс у меня уже закончен. В институте окончил военную кафедру, сдал гос., экзамен по воен.специальности. После вылета документы из института не забирал, т.к. было лень да и планировал восстанавливаться. Вот уже 3 призыва обо мне военкомат не вспоминает, живу по месту прописки ни от кого не бегаю, так как ни разу (повторяю, вообще ни разу!) мной не интересовались. До недавнего времени работал фрилансером, но сейчас подвернулась "нормальная" работа и собираюсь устраиваться на нее. Отдел кадров само собой хочет видеть приписное или военник, а их нет. Военника понятно почему нет, кто же мне его даст, а вот приписное... Дело в том, что на военной кафедре перед экзаменами проходят "военные сборы", на этих сборах студиозы дают присягу и сдают приписное! Т.е. у меня на вполне законных основаниях нет ни какого документа "от военкома", так же я ни от кого не бегал и не скрывался, единственный "грех" это не забранные документы из института после отчисления. В принципе рассчитываю в эту весну восстановиться в институте и в осеннюю сессию сдать диплом.

 

Первый вопрос - а что мне сейчас говорить отделу кадров, как мне, как им (фирма желает меня видеть в сотрудниках) сейчас оформляться. Какие вообще документы должны быть у меня на руках когда приписное "отдано", а военник еще не получен. Ведь должны же быть какие-то "промежуточные" доки или нет?

 

Второй вопрос - что будет если отдел кадров оформит меня согласно ТК на работу, но без информации о "военн., доках"? Какое наказание согласно законам они могут понести (раньше на подобное "частники" всегда не обращали внимания, но то раньше было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите из института приписное.

В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях проверяют у граждан, принимаемых на работу наличие и подлинность документов воинского учета. Наказание - военкомат может оштрафовать должностное лицо организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала можно обратиться в ВУЗ и попробывать забрать приписное.

 

При устройстве на работу дейсвительно необходим ВБ, приписное удостоверение или справка из ВК о том, что по такой-то причине у тебя нет этих документов. Не все работадатели требуют данные документы.

Оформить тебя могут и без военных доков, но опять же все зависит от работадателя. Тебе стоит договариваться лично с отделом кадров (или кто занимается оформлением).

 

К примеру я, когда устраивался на работу, показал только приписное, в котором последняя запись стоит 2004 годом кажется. На вопрос начальника "какие дела с армией?" я ответил, что решать вопрос буду в непризывной период (был октябрь). Все, вопрос был снят и меня приняли на работу. Сейчас никто и не спрашивает про отношения с ВК. Для работадателя самое главное, чтобы работника неожиданно не загребли в армию, для них это лишний геморрой с поиском и оформлением нового сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а Вы уверенны, что приписное вообще существует? Ведь оно сдается в воинской части, где проходят сборы.. его там не уничтожают?? Или оно хранится в личном деле на военной кафедре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходил на военную кафедру, но на сколько мне известно, уничтожать не имеют права, вы ведь должны получить военный билет, вот ВК уже после выдачи военника уничтожит. Советую не гадать, а для начала позвонить на кафедру и уточнить, где может находиться твое приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ходил на военную кафедру, но на сколько мне известно, уничтожать не имеют права, вы ведь должны получить военный билет, вот ВК уже после выдачи военника уничтожит. Советую не гадать, а для начала позвонить на кафедру и уточнить, где может находиться твое приписное.

 

Все административные работники до марта в отпусках, а те кто есть ни чего не хотят говорить или не знают. Может кто из форумчан знает, где в таких случаях приписное лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приписное" должно быть на руках. Может быть оно в личном деле в ВК по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приписное" должно быть на руках. Может быть оно в личном деле в ВК по месту жительства.

На военных сборах приписное забирают у всех и навсегда, нас там 117 человек было. Забрали у всех перед присягой, для оформления личных дел офф., запаса и сказали, что следующий док только воен билет при окончании института. Но если закона такого нет (отбирать приписное) - то наверное, это самое приписное прибито скрепкой в личном деле на воен кафедре, чтоб студенты раздолбаи не потеряли его. Вообщем ясно, что ни чего не ясно. Видимо в марте прояснится.

 

А если оно в ВК то, что они меня 3 призыва не дергают? Даже если умудрились потерять мое дело, то по приходу приписного должны же были его "отработать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...