Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость Ziydgergan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Родился и жил до 17 лет в Казахстане, там же состоял на учете в военкомате. После окончания школы поступил в ВУЗ в РФ, переехал и стал обучаться как иностранный гражданин, т.е. гражданство было Казахское.

В 2004 году снялся с воинского учета в Казахстане и в 2005 году принял гражданство РФ, на тот момент мне было 22 года, паспорт мне выдали и прописали по месту жительства.

 

С военкомата никаких уведомлений или повесток не приходило, все это время, с момента принятия гражданства РФ я проживал по месту регистрации и пределов субъекта РФ не покидал сейчас мне исполнилось 27 лет.

 

Прочитав Ваш форум, насколько я правильно понял, я нарушил закон о "Воинском учете", дело мое, судя по всему находиться в Казахстане.

На руках у меня нет вообще никакого документа о воинском учете(приписного или справки что я не состою на учете)

 

Подскажите пожалуйста, как мне сейчас получить военный билет?

Какие могут возникнуть трудности ?

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прописки ты должен был встать на учет в ВК по месту жительства в теч двух недель. На данный момент прослеживается умысел на уклонение. Срок давности по данному преступлению - 2 года, поэтому, либо ждать 29 лет и спокойно идти оформлять ВБ, либо готовить объяснения для военкома на тему: "Где я шлялся 5 лет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прописки ты должен был встать на учет в ВК по месту жительства в теч двух недель. На данный момент прослеживается умысел на уклонение. Срок давности по данному преступлению - 2 года, поэтому, либо ждать 29 лет и спокойно идти оформлять ВБ, либо готовить объяснения для военкома на тему: "Где я шлялся 5 лет..."

Все верно, формальный состав ст. 328 УК РФ здесь на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...