Перейти к содержанию

Оригинальная точка зрения про загранпаспорт


Гость Alexrus101

Рекомендуемые сообщения

Отвечает:

Собенин Андрей Анатольевич

 

Вопрос:

Для чего нужен военный билет после 27 лет?

Ответ:

 

Документ воинского учета необходим для устройства на работу по трудовому договору (ст. 65 Трудового кодекса РФ) и для получения так называемого «загранпаспорта» (п. 2.5. Инструкции, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310).

 

http://www.prizyv.net/answer/answer_44.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

п. 2.5. Инструкции, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310

 

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

:dontknow:

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо написать сайт админу, чтобы подкорректировали ответ и заодно проверили все остальные .

 

Добавлено через 11 минут

Вопрос:

Как диагностируется плоскостопие и сколиоз?

Ответ:

 

Плоскостопие и сколиоз диагностируется клинико- рентгеновскими и функциональными методами исследования проведённые под наблюдением рентгенолога, ортопеда и невролога.

 

Исследования, которые необходимо провести для установления указанных диагнозов, приведены в Приказе Комитета здравоохранения г.Москвы №180 от 3 апреля 2002 г.

 

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_84197.html

Какое отношение имеет Комитет здравоохранения г.Москвы ко всей России непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме также встречал не один раз пользователь задает конкретный вопрос, отвечают (как выше правильно написал Alexrus101,) "профессионалы", причем ответ одного совершенно противоречит ответу другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо! Ответ исправлен.

 

Для antibios и Alexrus101.

Уверен, говорить о том, что произошла ошибка из-за невнимательности, - излишне.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Site Admin, Простите, но речь идет не о невнимательности. Я говорю о том что как юристы (модераторы) в общем те люди которые должны давать четкий и полный ответ на поставленный вопрос и которые здесь кстати для этого, дают совершенно противоположные ответы.

Вот пример:

Вопрос:

Мне 23г в прошлом году закончил университет.

Начну сначала.Я закончил 9классов,далее закончил техникум(очно),после чего университет(очно).и если я сейчас поступлю в аспирантуру,буду ли я иметь право на отсрочку от армии??

Ответ модератора Сергея Иванова:

"Здравствуйте, если вам была оформлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке."

 

Сразу за ним ответ модератора Александра Логецкого: "Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку."

Взято вот здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=732532#post732532 Вот из вышеприведенного примера видно, что пользователь задал совершенно конкретный вопрос и на сколько же нужно быть невнимательным чтобы давать ответ на совершенно другой вопрос? И я не исключаю, что получив вот такой вот ответ от Сергея Иванова, пользователь бы был в полной уверенности, что права на отсрочку по аспирантуре у него нет! Если бы не другие ответы Александра Логецкого и других пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще полно профессиональных ответов.

 

Вот один меня особенно порадовал:

 

у меня уже прошла защита в аспирантуре

 

 

Или если я приду меня загребут

 

Да, могут, ведь в запас вы пока не зачислены.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23896&page=98

 

А больше всего занимают однотипные ответы по любимой схеме "Добрый день, ...в вашей ситуации вам грозит два года тюряги". И - молчок о реальном количестве осужденных за год за уклонение по всей стране. Я, кстати, ни в коем случае не осуждаю, все ясно и нормально, бизнес есть бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Site Admin, Простите, но речь идет не о невнимательности. Я говорю о том что как юристы (модераторы) в общем те люди которые должны давать четкий и полный ответ на поставленный вопрос и которые здесь кстати для этого, дают совершенно противоположные ответы.

Вот пример:

Вопрос:

Мне 23г в прошлом году закончил университет.

Начну сначала.Я закончил 9классов,далее закончил техникум(очно),после чего университет(очно).и если я сейчас поступлю в аспирантуру,буду ли я иметь право на отсрочку от армии??

Ответ модератора Сергея Иванова:

"Здравствуйте, если вам была оформлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке."

 

Сразу за ним ответ модератора Александра Логецкого: "Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку."

Взято вот здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=732532#post732532 Вот из вышеприведенного примера видно, что пользователь задал совершенно конкретный вопрос и на сколько же нужно быть невнимательным чтобы давать ответ на совершенно другой вопрос? И я не исключаю, что получив вот такой вот ответ от Сергея Иванова, пользователь бы был в полной уверенности, что права на отсрочку по аспирантуре у него нет! Если бы не другие ответы Александра Логецкого и других пользователей.

Ну вообще-то оба юриста ответили правильно. Просто они по-разному поняли вопрос. Логецкий ответил правильно полностью. А второй модератор разъяснил в упреждающем виде про аспирантуру. Потому что аспирантура идёт отдельной строкой, вернее, отсрочка по ней.

А Логецкий ответил на конкретный вопрос по поводу отсрочек по обучению в техникуме и в ВУЗе потом. Да, если поступил в универ до принятия поправок к закону, то обратной силы он иметь на тебя не будет.

Только вот в судебном порядке абсолютно ничего доказывать не надо в этом случае.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, Вы меня конечно простите, но вы невнимательно прочли все сообщения по ссылке! Вы все сообщения почитайте кто, что пишет!

Логецкий ответил правильно полностью.
В этом полностью согласен с вами.

А второй модератор разъяснил в упреждающем виде про аспирантуру
Скажите посмотрев ответ какое отношение он вообще к аспирантуре имеет???

А Логецкий ответил на конкретный вопрос по поводу отсрочек по обучению в техникуме и в ВУЗе потом.
Простите меня за нескромность, но все разъяснения потом даны мной!

Да, если поступил в универ до принятия поправок к закону, то обратной силы он иметь на тебя не будет.

Только вот в судебном порядке абсолютно ничего доказывать не надо в этом случае.

Все разъяснения даны также в моем ответе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа....ну я ссылки не открывал просто. Я почитал то, что Вы скопировали.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна интересная точка зрения.

 

Автор: помощник адвоката Специализированной Коллегии Адвокатов "Призывник"

Игорь Бабурин

 

Единственный документ, удостоверяющий присуждение ученой степени – диплом. Так ли это? Не так. Еще таким документом является решение ВАКа о выдаче диплома. Но ни в коем случае ни решение диссертационного совета....

 

 

...Документом, подтверждающим присуждение ученой степени кандидата наук, является либо диплом кандидата, либо решение ВАКа о выдаче диплома (его заверенная копия).

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22673&highlight=%F0%E5%F8%E5%ED%E8%E5+%E4%E8%F1%F1%E5%F0%F2%E0%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F1%EE%E2%E5%F2%E0

 

Интересно, насколько остальные Профессионалы разделяют эту точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, смотря, что имел ввиду адвокат:

1) если зачисление в запас, то нет.

2) если освобождение от призыва по справке, до получения диплома то да.

В реальной жизни ВАК диплом ни быстро, ни сразу-не выдает. Это долгая конитель.

У нас один получал полгода. И призвать нельзя и в запас нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря, что имел ввиду адвокат:

 

Давайте вместе подумаем, что имел в виду адвокат.

 

Моя оригинальная нестандартная версия того, как развивались ситуации в данных двух он-лайн консультациях:

 

---

Вопрос: Я защитился. Могут ли призвать, если диплома ВАК нет, но есть решение диссертационного совета.

Ответ [Игоря Бабурина]: Документом, подтверждающим наличие степени ни в коем случае [не является] ни решение диссертационного совета....

 

 

Какой плодотворный вывод должен сделать консультируемый (или любой читатель форума) по этому, прямо скажем, редчайшему случаю, требующему специального правового исследования? Ответ - тот вывод, что его - призывника после защиты но без диплома ВАК - могут "загрести", как и отметил ув. Валерий Савин.

 

Или если я приду меня загребут

 

Да, могут,

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23896&page=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дать пояснения по данной теме:

22 января 2010 года получил повестку по форме 22, что обязан явиться 17 февраля (ровно за 2 месяца до 26 летия), при себе иметь паспорт, и ручкой подписано: " на мед. комиссию".

Подскажите, стоит ли идти?

На, что я ответил, что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва противозаконно, но Вас я насколько понял смутило именно :

 

Цитата:

Сообщение от Александр8

Или если я приду меня загребут

Цитата:

Сообщение от Валерий Савин

Да, могут, ведь в запас вы пока не зачислены.

Дело в том, что автор написал, что документов из ВАКа пока нет, а на форуме ранее описывались ситуации когда молодой человек не имея диплома (а именно его требуют в военном комиссариате, в качестве документа, подтверждающего у гражданина наличие ученой степени) попадал в крайне неприятные ситуации.

Многие из наших форумчан на своем опыте убедились как трепетно относятся в военкоматах к "правильному" предоставлению документов со стороны призывников. Если приводить примеры, то помимо вышеуказанного диплома, можно сказать о заполнении приложения №2 к пер.(п.3), когда молодой человек на призывной комиссии узнаёт, что справка у него "не той" формы и он подлежит призыву, или наиболее часто встречаемые "не правильные" медицинские документы (опять же по мнению сотрудников ВК).

С удовольствием отвечу по вопросам адресованным ко мне, как на форуме, так и через личные сообщения.

С Уважением Валерий Савин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме ранее описывались ситуации когда молодой человек... попадал в крайне неприятные ситуации.

 

Это не удивляет в силу самой специфики устройства такой организации, как военкомат. В крайне неприятные ситуации там может попасть кто угодно с какими угодно документами. Уважаемые представители данных структур практикуют даже повестки родителям с угрозами о возбуждении уголовных дел - в отношении скончавшихся граждан.

 

Вопрос, который интересует людей вроде Александра8, в ином:

 

"законен ли призыв человека, защитившего диссертацию, но не получившего еще диплом ВАКа?"

 

А то, что "могут все что угодно" - это, безусловно, возражений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"законен ли призыв человека, защитившего диссертацию, но не получившего еще диплом ВАКа?"

Простите, но всё же мне кажется главный вопрос:

Подскажите, стоит ли идти?

То есть молодой человек сам понимает, что призвать его в соответствии с действующим законодательством не могут, но идти в военный комиссариат без диплома всё же опасается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все же главный вопрос: "могут ли загрести ?". Так как это вопрос жизни и смерти.

 

В завершении дискуссии - так все-таки как звучит корректный ответ на вопрос:

 

"законен ли призыв человека, защитившего диссертацию, но не получившего еще диплом ВАКа?"

 

Ответ, чтобы его в очередной раз не переспрашивали форумчане, стоило бы повесить в "красный список" FAQ, находящийся наверху страницы. Это мое скромное предложение по работе сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, от Вас лично такой тактики, обо.....ть, чтобы скрыть очевидные ляпы, НЕ ОЖИДАЛ.

И это бывает очень часто. Раньше всегда поправлял всех юристов, при этом это было много раз. Сейчас времени нет.

Неоторых это бесило(переходя на личности, с последующим удалением), но чтоб взять и об......ть всю коллегию-упаси Господь.

А прикрыться тупостью военкоматов и не признать ошибок, это слишком.

 

Добавлено через 2 минуты

"Выстрел" в голову - "полковник у Вас нет юрбразования, спорить бесполезно".

Вау....

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос

Можно попасть в ФСБ без высшего или средне-професионального образования?

Ответ

Смотря на какую должность.

Но лучше так: А че предложили, но вообще нужно подумать. А с какой целью интересуетесь? Конеша взоамай сайтик НАТО, ну или ешо че нить.

 

Добавлено через 11 минут

Уважаемый Алексей!

В ФСБ входит ишшо и ПС( ПС ФСБ), так можа или нет? А?

 

Добавлено через 21 минуту

Собственно все понятно. Для отчетности необходимо зайти и дать определенное количество ответов, может в опрделенное время. Остальное до дадут добровольцы "юристы".

Но вот момент истины, начали замечать грубейшие ошиПки.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может как-то помечать тех кто отвечает так? Чтобы знать, что следовать их советом-надо перепроверять кучу раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый характер это не носит. Кто не работает, тот не ошибается.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В любом случае спасибо за эту тему. Благодаря ей, сейчас разрабатывается новая система модерации, которая если и не исключит ошибки, то по крайней мере даст возможность автоматически отслеживать и исправлять их.

Модераторы, допустившие в своих сообщениях более, чем N ошибок, за контрольный промежуток времени, будут отстраняться от модерации форума.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...