Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы кое-что прояснить:

1. Делал рентген стопы на предмет плоскостопия. Прочитал на форуме,что должны делать с нагрузкой.Это как?Мне делали след. образом (в поликлинике по месту жительства):сел на медицинский стол (не знаю как правильно называется), ногу согнул в колене и поставил на уровне таза и сняли в двух проекциях. Т.е. рентген стопы мне делали в положении сидя.Вопрос: надо ли было как то нажимать на стопу,ногу, чтобы результаты были худше и как вообще правильно проводится данная процедура?Надо ли делать рентген обеих стоп, или вероятность того,что на одной ноге будет непризывное плоскостопие, а на другой призывное - равна нулю?

2. Заключение было такое: прод-ое плоскостопие 2 ст., с деф-им артрозом 1 ст. Никаких градусов не указано...Должны ли указывать угол и высоту продольного свода?

3. Можно ли в военкомат придти просто с амбулаторной картой из поликлиники по м.ж-ва?Надо ли заверять результаты и заключения в поликлинике или у нотариуса?Нужны ли сами снимки, например, стоп, спины или достатоно только записей в мед. карте и заключения врача-рентгенолога?Просто мне никогда самих снимков на руки не выдавали...Пока что проходу обследования не по направлению военкомата, а самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете показать в военкомате любые документы по своей болезни. Обязательно должны указать угол своди и высоту свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а как правильно должны делать рентген стоп на предмет плоскостопия?Я должен стоять или сидеть?С нагрузкой или нет?Прсото мне кажется, что сделали неправильно, соотвестсвенно и степень плоскостопия мне выставили меньше. Но это предположение, поэтому хотелось бы услушать ответ по этому поводу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-gev

Снимки на плоскостопие делать следует только под нагрузкой, то есть стоя на одной ноге, и снимать ту стопу, на которой Вы стоите!!!

Вам сделали неправильно.

Для негодности нужно иметь плоскостопие 3 степени, либо 2 с артрозом 2 ст.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок делается стоя на одной ноге - на продольное плоскостопие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...