Перейти к содержанию

Получил повестку...


Condor

Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело такое..На днях принесли мне домой повесточку, меня в это время дома не было - ибо я им дверь бы не открыл:imho:.. Повестку получила мама, теперь мне надо явиться в военкомат 16 февраля на медкомиссию, (мне 17 лет) но как раз 16го я туда явиться ну никак немогу... В связи с этим хочу задать вам вопрос: как мне сделать так,чтобы можно было потом отмазаться? Может 15го пойти в больницу и там что-нибудь - как-нибудь за косить?.. Может справку какую взять ну чтобы была уважительная причина???))

 

Короче - кто, что подскажит, буду благодарен!

 

Жду предложений:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прислали повестку на постановку воинского учета? Идите тогда на следующий день, ничего страшного не произойдет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не можешь явиться 16 числа,то приди позже.Поверь тебе за это ничего не будет,люди годами там не появляются =)))Или позвони в военкомат,сообщи что не можешь явиться по семейным обстоятельствам(без всяких объяснений),назначат тебе другую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прислали повестку на постановку воинского учета?

 

Да)) , но вся маза в том,что с 16го по 20 меня в городе не будет..( в это время и будет проходить медкомиссия)

Если я не явлюсь- меня менты начнут искать, а так мне ненадо:nono2:

 

Добавлено через 4 минуты

Ну если не можешь явиться 16 числа,то приди позже.Поверь тебе за это ничего не будет,люди годами там не появляются =)))Или позвони в военкомат,сообщи что не можешь явиться по семейным обстоятельствам(без всяких объяснений),назначат тебе другую дату.

Эт конечно можно, но если они будут настаивать чтобы я проходил мед.. сейчас?

Если я тупо позвоню, скажу что не смогу прийти, и свалю на недельку, то на меня там никакое дело не заведут???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Condor, Вас менты не начнут искать, не говорите глупостей, звякните в военкомат, и скажите что 21 числа придете, а комиссия будет работать, ни куда она не денется

 

Добавлено через 1 минуту

на меня там никакое дело не заведут???:dontknow:

 

какое еще дело, Вы что! Люди годами на учет не становятся, им административку выписывают в 500 р., а Вы дело.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого дела, ни административного, ни уголовного автору темы не грозит. Во первых, в повестке он лично не расписывался, во-вторых, в свои 17 лет не может быть субъектом преступления либо административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свои 17 лет не может быть субъектом преступления либо административного правонарушения.

 

А я не совсем согласен.

Субъектом преступления автор и правда являться не может т.к. ему еще нет 18 лет и он не может быть призван.

А вот субъектом административного правонарушения он может являться с 16 лет (статья 2.3 КоАП).

 

 

Но поскольку повестку он не получал и вообще в глаза ее не видел, то никакого нарушения закона он, не придя в ВК, не допустит.

 

Но с другой стороны в ВК идти все равно придется, так что я думаю ему стоит закончить свои дела и спокойно идти в ВК не упоминая там про не полученную им повестку. Пусть говорит, что сам захотел придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

У меня тож вопрос к этой теме..

Дело такое- сегодня получил повестку,в ней тоже расписалась мама)) мне(17лет) только я живу в таком городе , где врачей вообще практически нету..На медкоммисию приезжают врачи с Иркутска, медкомиссия будет идти всю эту неделю, но мне сегодня нужно срочно уехать (без уваж причины) на недельку.. Как мне потом отмазаться??? Кстати, в прошлом году я проспал на комиссию и ко мне домой приезжал участковый, вобщем он соберал по городу таких же как и я и увозил в военкомат:yes2:... Ну тупо ездил по домам и кто был дома заберал ссобой:ditsch:..( просто город у нас маленький:biggrin:)

 

что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можешь не являться и ждать повестку под роспись. Отмазываться не придется. Вот если бы тебе вручили повестку надлежащим образои и ты не явился, вот тогда надо отмазываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можешь не являться и ждать повестку под роспись. Отмазываться не придется. Вот если бы тебе вручили повестку надлежащим образои и ты не явился, вот тогда надо отмазываться.

Ладно, благодарю за ответ!

И есчо вопросик:biggrin: : Если сейчас я не буду проходить мед.. Мне дадут повестку на апрель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вреченные не под роспись лично призывнику не имеют никакой силы в том числе подпись мамы не имеет никакой силы. Следовательно можете игнорировать военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, за неявку по повестке "подписанной мамой" Вас не смогут привлечь к административной ответственности.Вопрос в другом, если Вы состоите на первоначальном воинском учете в военном комиссариате, то Вас вообще не должны беспокоить повестками до Вашего совершеннолетия. Возможно, Вы что-то не донесли в военный комиссариат (мед.справку, анкету и т.д.). Советую Вам, как только Вы вернетесь из поездки, самостоятельно явиться в военный комиссариат и уточнить, для какой цели Вас туда вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: если я не пройду сейчас медкомиссию, могу ли я пройти эту мед.. как-нибудь сам в облостной больнице? по напровлениям из ВК?

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день. Действительно, за неявку по повестке "подписанной мамой" Вас не смогут привлечь к административной ответственности.Вопрос в другом, если Вы состоите на первоначальном воинском учете в военном комиссариате, то Вас вообще не должны беспокоить повестками до Вашего совершеннолетия. Возможно, Вы что-то не донесли в военный комиссариат (мед.справку, анкету и т.д.). Советую Вам, как только Вы вернетесь из поездки, самостоятельно явиться в военный комиссариат и уточнить, для какой цели Вас туда вызывают.

Ну,в прошлом году меня отправляли сделать снимок(на наличие плоскостопия), но я тогда напрвление врача с вк потерял, а обратно возвращаться было как-то глупо:biggrin:.. Возможно меня и по этому туда вызывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование проводится только врачами призывной комиссии в стенах военного комиссариата. В больницу призывники направляются по направлению призывной комиссии на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого дела, ни административного, ни уголовного автору темы не грозит. Во первых, в повестке он лично не расписывался, во-вторых, в свои 17 лет не может быть субъектом преступления либо административного правонарушения.

+1 100%

Я дико извиняюсь но...

 

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...