Перейти к содержанию

Осбождение от призыва по временной регистрации в другом государстве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» есть положение, в котором сказано что снимаются с воинского учета и не подлежат призыву граждане выезжающие за границу на срок более 6 месяцев.

 

У меня есть загран паспорт и связи в Белоруссии,

 

1. могу ли я поехать в Белоруссию, устроится там на работу и на основании этого получить временную регистрацию?

2. Сняться с воинского учета на этих основаниях.

3. и забыть про армию, спокойно живя в РФ? (знаю что должен встать на учет снова, но не в этом суть....просто не вставать и заниматься своими делами: учиться, работать)

 

Прошу юристов подсказать, какие документы нужны для процедуры снятия с учета в воинкомате? и как это происходит?

 

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я поехать в Белоруссию, устроится там на работу и на основании этого получить временную регистрацию?

Вы это у властей Белоруссии узнайте!

 

Добавлено через 41 секунду

Сняться с воинского учета на этих основаниях.

Можите конечно, теоритически.

 

Добавлено через 4 минуты

и забыть про армию, спокойно живя в РФ? (знаю что должен встать на учет снова, но не в этом суть....просто не вставать и заниматься своими делами: учиться, работать)

А вот это нет. 1. Явный умысел на уклонение. 2. Без документов ВУ вам никуда. 3. На учёте не стоят только те, кто действительно проживает заграницей. Не стоит лезть в петлю. Если хотите жить заграницей, то снимайтесь с ВУ и живите, если нет, тогда не мудрите.

 

Добавлено через 6 минут

Прошу юристов подсказать, какие документы нужны для процедуры снятия с учета в воинкомате? и как это происходит?

Заявление, остальное уже придумает ваш ВК. Да, не забудте, что проживающим постоянно заграницей считается тот, кто не стоит на регистрационом учёте в России.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим картину:

 

я поехал в Беллорусию и получил ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!

 

это такой вкладыш который дают также как и в РФ, при этом постоянная регистрация в РФ остается

 

Является ли эта временная регистрация (скажем на год), основанием для снятия меня с учета?

 

Какие документы, в рамках закона, может потребовать военкомат, для доказательства того, что я там собираюсь жить?

И вообще для доказательства нужно ли представлять документ того, что я там собираюсь жить(т.е. временную или постоянну регистрацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще для доказательства нужно ли представлять документ того, что я там собираюсь жить(т.е. временную или постоянну регистрацию)?

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос:

 

Когда я буду проживать в Белоруссии по временной регистрации и не буду состоять на учете в военкомате, мне понадобится поменять постоянную прописку в Питере, смогу ли я приехать и поменять ПМЖ без проблем? Повлияет ли это как-то на вопрос с военкоматом? Повлияет ли это как-то на временную регистрацию в Белоруссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я буду проживать в Белоруссии по временной регистрации и не буду состоять на учете в военкомате, мне понадобится поменять постоянную прописку в Питере, смогу ли я приехать и поменять ПМЖ без проблем? Повлияет ли это как-то на вопрос с военкоматом? Повлияет ли это как-то на временную регистрацию в Белоруссии?

это равносильно вашему возвращению. Вы уж определитесть, где вы будите жить! Если в Болоруссии, то прописку вам лучше вообще не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что сделав так как будто я живу в Белоруссии, сняться с учета в военкомате, можно вообще не знать проблем с армией.... Жить так же как жил, в розык подать меня не имеют право, повестки слать не будут..... менты на улице остановили - показал документы что я там живу, или билет, что приехал не позже чем 3 месяца..... Паспорт на руках с постоянной пропиской..... Какие минусы у данной схемы?

Это походу уязвимость закона....

 

а на счет смены прописки в паспорте, по ходу надо сначала поменять штамп в паспорте а потом "уезжать" за границу и сниматься с учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить так же как жил, в розык подать меня не имеют право, повестки слать не будут..

прямой умысел на уклонение, если отловят до 29, то заведут УД. А работать вы как будите? Работодатель обязан сообщать.

 

Добавлено через 2 минуты

Это походу уязвимость закона...

Уязвимости в законе нет, скорее ваше желание этот закон нарушить. Вы также вольны, скажем ограбить магазин, но это не значит, что есть уязвимость в законе, скорее не соблюдение закона с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не вам ли как юристу отрицать что наше законодательство самое гуманное и несовершенное?).....

 

Что касается работы - я и так работаю официально уже 2 года....проблем нет....

 

Менты отловят - максимум что сделают - это оштрафуют что я не встал на учет как приехал, штраф - 500 рублей.... уклонение от призыва с УД - это в случае если я подписал повестку и не явился.... и не 29, а 27..... есть срок давности 2 года поэтому вы сказали что 27+2=29, но если я проживаю за границей по докам, то тут о 29 речи быть не должно....а так нет состава преступления.... Разве я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я не прав?

Добрый день, уточните на в/у Вы не стоите уже свыше двух лет? Даже если Вы за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоял год, потом встал, прошел мед. комиссию - получил отсрочку, пришел через пол года, под самый конец, направили в больницу.....пока ходил, искал призыв закончился. Повесток не подписывал, в направлении в больницу не расписывался. Так сложились обстоятельства, что я стою перед выбором: либо вообще в военкомате не появлятся, но тогда есть риск что подадут в розыск (хоть повестки я и не подписывал), либо подсраховаться, снявшись с учета по проживанию за границей больше 6 месяцев. Третьего не дано, либо так, либо так.

 

 

я всего лишь прошу знающих людей, пояснить какие проблемы на моем пути могут возникнуть с учетом вышеизложенного и как правильнее будет сняться с учета по временной регистрации за рубежом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильнее будет сняться с учета по временной регистрации за рубежом

Да нет в законе указания на временную регистрацию в другой стране, да и нет в большенстве стран регистраций. От вас требуется лишь заявление на снятие с учёта в связи с выездом. Максимум, что могут спросить, так это доказательства выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане и юристы, два вопроса:

 

1. Надо ли временную регистрацию (она на белорусском языке) переводить, заверять натариусом? Надо ли ставить апостиль?

 

2. Мне в прошлую призивную компанию дали направление в больницу (в котором я не расписывался)... я в больнице не был. собираюсь прийти снятся с учета до весеннего призыва, в марте, может ли этот факт помешать мне? и как грамотно мне поступить? что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет представить в военкомат доказательства вашего отъезда за границу. (билеты, визы, контракты, регистрация).

Попробуйте подъехать в марте и попытаться сняться с учета с регистрацией, переводить ее не нужно. Но я думаю одной регистрации будет недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...