Перейти к содержанию

Военкомат онулировал отсрочку


Гость Алексей П

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос состоит вот в чем. По окончанию девяти классов, в возрасте 15 лет я пошел в ПТУ, где получил диплом о среднем (полном) общем образовании, 19 июня 2007г., и только 6 июля этого же года мне исполнилось 18 лет. Соответственно на время обучения в лицее отсрочкой я не пользовался за ненадобностью. После получения диплома в институт не поступил и весь след. год ждал нового поступления. Поступил в 2009 г., окончил первый курс. В середине января 2009 года пришло уведомление из военкомата моего района о том, что отсрочка онулирована. Я сразу взял справку с места учебы и явился в военкомат, где мне комиссар сообщил, что то, что я окончил ПТУ в 17 лет, ничего не значит и вручил повестку, где сказано, что я должен явиться в военкомат 15 марта 2010г. для прохождения медкомиссии, и последующего вступления в войска РФ для прохождения военной службы. На данный момент я до сих пор являюсь студентом своего вуза, никаких академов я не брал, и никуда не переводился. Имею ля я право на свою первую и единственную отсрочку? С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право на отсрочку вы имеете, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

1. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва, противозаконно.

2. В случае призыва, вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку Вы имеете, если ВУЗ аккредитован и поступили вы до достижения возраста 20 лет. ВК обязан Вам предоставить отсрочку в таком случае. Вам необходимо явиться в ВК со справкой с места обучения по форме установленной приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. №400. В случае нарушения призывной комиссией Вашего права на предоставление отсрочки и вас призовут на военную службу, решение ПК вы можете обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос. весенний призыв начинается с 1-го апреля, по крайней мере так написано в "законе о военной обязанности". в связи с чем мне выдана повестка на 15-ое марта и что может проводиться в это время в военном комиссариате, и на сколько безопасно мне являться по повестке в это время в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...