Перейти к содержанию

обмен военника на русский


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени сутоК!! подскажите, пожалуйста, правомерность действий сотрудников военкомата. муж прибыл из украины, получил российское гражданство. на руках у него украинский военник со ст. 66Д, по-моему. отнесли к категории В. здесь мы обратились в оенкомат и нас опять заставили пройти медицинское освидетельствование. в результате поставили ст. 66 г и отнесли к категории Б. скоро призыв. что теперь делать??

 

с уважением, она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к сожалению в РФ приравнивается только служба в другом государстве, если же призывник получил освобождение по мед основаниям в другом государстве, то в РФ он обязан заново пройти мед освидетельствование и в зависимости от его результатов либо быть зачисленым в запас, лмбо получить отсрочку, либо быть призваным на военную службу. Мой Вам совет: пройдите независимое мед обследование и в случае подтверждения не призывного диагноза обращайтесь в суд с заявлением об ожбжаловании принятого в отношении Вас решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом-то и проблема. там, на украине, мед.комиссия куплена

По-хорошему, ему бы вернуться на Украину и до 27 лет там переждать...

А еще лучше, стоило этим вопросом раньше озаботиться, но это уже эвентуальности, конечно.

В принципе, можно побегать здесь, или обследоваться, вдруг что-то реальное найдется... Времени не так много у вас осталось. Он повестки подписывал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с QSL лучше не соваться в ВК до 27 лет и переждать на Украине.Так как если у вас "левый" билет сделан на Украине здесь признают годным то подлежит призыву и если подпишет повестку на явку после вынесение решения о призыве и начнет скрываться то могут быть неприятности вплоть до возбуждения УД по 328 статье.До лишения свободы я думаю не дойдет ,но проблем будет столько,что вы точно пожалеете что он не остался на Украине до 27 лет.

 

Или если болезнь имеет место начать обследование просто немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украину нет возможности ехать. у нас ребенок. да и я очтанусь здесь на 2 года без мужа, а дочь без отца. думаю, что 2 выхода: не подписывать повестки и второй вариант. жаловаться на боли в спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подписывать повестки и второй вариант

Этот вариант достаточно проблематичен если будут вручать принять ее Вы обязаны.

 

Добавлено через 52 секунды

а если скрываться?? ну там не подписывать повестки и т.п.? а потом в 27 лет явиться. че будет??

Если на в/у не стояли более 2 лет, и являлись гражданином РФ, это формальный повод для возбуждения уголовного дела по 328 статье УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

жаловаться на боли в спине

Жаловаться бесполезно если не имеете на руках снимков и эпикриза из гос учреждения здравоохранения о наличии не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...