Перейти к содержанию

Позвонили из поликлиники и попросили пройти профосмотр для военкомата


Рекомендуемые сообщения

Позвонили сегодня из поликлиники и попросили завтра явиться на профосмотр. Я в ступоре ни чего не понял. Женщина начала объяснять что пришло распоряжения от глав врача, что бы всех подростков вызвать на профосмотр. Я ей начинаю объяснять, что я долеко уже не подросток, она говорит что это касается всех лиц до 30 лет!:shocking: Тут я сразу заподозрил, что к этому делу имеет отношение военкомат. После не продолжительной беседы она всё таки сказала, что это заявка из военкомата и после обследования, медицинские карточки отправятся в военкомат.:censored:

Ну и начала меня успокаивать, что в армию меня ни кто не заберёт и мне нечего бояться. Очень настаивала что бы я явился именно завтра. В итоге я ей дал понять, что ждать меня не стоит.

 

Сразу возникают вопросы:

1. Почему до 30?

2. Почему приглашают в субботу? Поликлиника вроде не работает.

 

 

Р.S. Не в том разделе тему создал:crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВОД! вообще призывной возраст до 27 лет. Я бы ещё и нахамил бы по телефону за такой дерзкий развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗВОД! вообще призывной возраст до 27 лет. Я бы ещё и нахамил бы по телефону за такой дерзкий развод.

Это ладно. Может она просто ошиблась.

 

Я вообще с данным звонком и просьбой сталкиваюсь впервые. И знакомые о подобных случаях не говорили.

У меня такое чувство, что военкомат пытается открыть раньше срока весенний призыв, но более менее законным способом. Скорей всего после этого осмотра будет вручена повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что военкомат пытается открыть раньше срока весенний призыв, но более менее законным способом. Скорей всего после этого осмотра будет вручена повестка.

Добрый день, такое чувство не только у Вас, розыск призывников осуществляется круглогодично, с целью вручения им повесток в военкомат на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на этой неделе началась масштабная движуха по Москве - многие пишут про повестки или звонки.

 

Может, пытаются заарканить вместе со школьниками, встающими на учет? Схема "два в одном". Медкомиссии ведь работают - которые для первичной постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я и так в апреле пойду.

благо пара диагнозов есть. и поликлинику пойду их освежать.

По имеющимся диагнозам можете проконсультироваться на нашем мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поликлиника последние пару лет тоже этим занимается.

В прошлом году я забил на это и не пошел.

 

А вот в позапрошлом, когда брал больничный, меня-таки направили на этот медосмотр (я не сопротивлялся т.к. мне для этого продлили больничный на несколько дней :biggrin: ). В общем выдали бланк формата А3 с перечнем врачей, которых надо пройти.

Осмотр был примерно такой же, как и в самом военкомате, то есть врачам было абсолютно наплевать на жалобы и почти каждый писал в своей графе "практически здоров" :biggrin:

 

Так что смысла ходить в районную поликлинику для такого мероприятия на мой взгляд нету никакого.

 

Если есть какие-либо меддокументы, подтверждающие болезнь, то с ними надо напрямую идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прошлым летом звонили из поликлиники и приглашали пройти медосмотр, но были благополучно проигнорированы. Недавно удалось завладеть совей картой и полистав ее нашел записи о том, что мне звонили такого-то чила, так же есть ответ от брата (это я брал трубку в тот момент и сказал, что передам все) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на этой неделе началась масштабная движуха по Москве - многие пишут про повестки или звонки.

 

Может, пытаются заарканить вместе со школьниками, встающими на учет? Схема "два в одном". Медкомиссии ведь работают - которые для первичной постановки.

 

У меня брат 17 лет скоро пойдёт на учёт становиться. Я ему говорю - встретишь военкома - передавай ему от меня пламенный привет:ditsch:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

 

Да кто ж возражает.

 

 

У меня брат 17 лет скоро пойдёт на учёт становиться. Я ему говорю - встретишь военкома - передавай ему от меня пламенный привет

Привет - это хорошо! Главное, чтобы ничего кроме привета не порасказывал ) :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собственно, наконец то я добрался до поликлиники.

Пришел, а там очередь часа на 3. и понятно никто без очереди пропускать не хочет. посидел 5 минут, потом плюнул, пошел в регистратуру. Начал там возникать, мол звонили, сказали без очереди подойти. В регистратуре сделали круглые глаза "никуда мы не звонили" =) и вообще ваш врач сегодня в другую смену. плюнул на них, и свалил. все равно толку от этих обследований нет.... какашки только заставят приносить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пройти такое же обследование за свой счет в частной клинике.

А у нас у каждого призывника по 1 тыс. в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас у каждого призывника по 1 тыс. в кармане.

Да толку от этих районных поликлиник то? все равно либо напишут что здоров либо твою карточку потеряют (мою кстате теряли - вот новую завели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как неи странно, толк есть. если есть зацепки, если есть болезни с детства, то врачи часто идут навстречу. можно много диагнозов развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как неи странно, толк есть. если есть зацепки, если есть болезни с детства, то врачи часто идут навстречу. можно много диагнозов развить.

Обсолютно верно - я пока хирургу старые снимки не принес он даже жалобы в карточку не записал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю тему. Во время прохождения мной медкомиссии в военкомате выяснилась занимательная штука, в записи задним числом на начало марта появились записи что я жив здоров, приходил в поликлинику и ни на что не жаловался! хотя я и близко там не был.... вот тебе и чудеса...

п.с. причем поговорив с такими же призывниками в больнице понял что я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...