Перейти к содержанию

Помогите


Гость chesterfield

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, сейчас нигде не учусь, но буду поступать,

к большому сожалению в прошлый (осенний призыв) я забил на военкомат :/ Ко мне даже приходили из военной прокуратуры и вручили повестку, где я расписался, и опять таки к сожалению я не явился. Я так понял что на меня будет заведено уголовное дело, но судимость мне точно не нужна.

Так что вопрос что делать и насколько плохи мои дела?

и могу ли я прям сегодня пойти в военкомат и пройти медкомиссию?или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего явиться в военкомат как можно скорее. Мед. комиссию сейчас не пройдешь, только в призывной период. В случае явки будет два вараинта: 1. дело в прокуратуре 2. еще одна повестка на весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от армии при таком раскладе ты вряд ли откосишь. И надейся что на тебя нет уже заведенного уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть дело, то что тогда делать?

вешаться?)

Добрый день, дело заводится после снятия с Вас объяснений в прокуратуре при оценке всех доказательств, уточните был ли факт неявки именно в военкомат по подписанной повестке, если не было, то возбуждение уголовного дела маловероятно. Из военной прокуратуры к Вам не могли прийти, так как ВП занимается делами военнослужащих, их призывники не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет, сейчас нигде не учусь, но буду поступать,

к большому сожалению в прошлый (осенний призыв) я забил на военкомат :/ Ко мне даже приходили из военной прокуратуры и вручили повестку, где я расписался, и опять таки к сожалению я не явился. Я так понял что на меня будет заведено уголовное дело, но судимость мне точно не нужна.

Так что вопрос что делать и насколько плохи мои дела?

и могу ли я прям сегодня пойти в военкомат и пройти медкомиссию?или не стоит?

 

ты же вроде расписался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тысяч 15...

Откуда такие цыфры?

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...