Перейти к содержанию

А у меня вопрос насчет нового закона и второго ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я слышал, что Минобороны собирается сажать уклонистов тюрьму, либо придется платить штраф чуть ли не в 200 тысяч. Кто-нибудь может все сообщить, насколько это реально, что будет такой закон?

 

Я женат, у меня есть ребенок. Я вот думаю, стоит ли "заводить" второго ребенка, чтобы избежать этой ненавистной службы?

 

Да, забыл добавить, мне 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от призыва на военную службу статья в УК РФ закреплена уже давно, а именно ч.1 ст.328 именно с этими санкциями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что Минобороны собирается сажать уклонистов тюрьму,

У МО нет полномочий, чтобы сажать в тюрьму, никаких проектов не вносилось в ГД и суды им не отменить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от призыва на военную службу статья в УК РФ закреплена уже давно, а именно ч.1 ст.328 именно с этими санкциями.

 

До 24 лет я учился в университете, там была отсрочка. Просто сейчас уже не хочется "под старость" идти служить. Но инфа в новостях о планах МО меня очень напрягла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, стоит ли "заводить" второго ребенка, чтобы избежать этой ненавистной службы?

Добрый день, ради армии делать это не совсем логично, есть иные законные причины от медицинских до социальных , чтобы избежать службы в вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ради армии делать это не совсем логично, есть иные законные причины от медицинских до социальных , чтобы избежать службы в вооруженных силах.

 

А какие есть из наиболее реальных? Есть, может на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.Рожать сейчас второго ребенка -это утопия полная.

 

По здоровью конечно.Пройдите обследование и найдите у себя не призывное заболевание.Я многим своим друзьям теперь это советую.К сожалению 10 лет назад я этого не знал не было такого замечательного форума где есть все ответы на вопросы, потому и пришлось бегать до 27 лет как в старые добрые времена и получать военный билет под шквал угроз и упреков сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью конечно.Пройдите обследование и найдите у себя не призывное заболевание.

Самый лучший и надежый вариант пройти мед обследование и следовательно предоставив документы в военкомат добиться присвоения не призывной категории годности. Более подробную информацию Вы можете получить посетив ближайший офис СКА "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы получите отсрочку ,но сейчас вроде бы ее немного поменяли и получить ее можно только если вы отец одиночка ,либо один из детей инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы получите отсрочку ,но сейчас вроде бы ее немного поменяли и получить ее можно только если вы отец одиночка ,либо один из детей инвалид.

 

Это если один ребенок? А при рождении второго освобождаюсь от службы?

А с какого месяца уже дают отсрочку (по второму ребенку)? Также как и было с 26 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не менее 26 недель нужен срок беременности на момент призыва тогда дадут вам отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при рождении второго освобождаюсь от службы?

Нет получаете отсрочку на год, это обусловлено (видимо) тем, что если ребенок погибнет призывник подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...