Перейти к содержанию

Помогите разрешить вопрос.


Гость elenita

Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что мой брат был призван офицером запаса на 2 года.

Он честно отдал честь родине,прослужив .

До этого он работал и после службы его организация не принимает обратно, ссылаясь на то,что они не обязаны и место его занято.

Он не увольнялся,взысканий не было.

Человек остался без работы ,с 2 маленькими детьми (4года и др.6 мес.)

Помогите, какие есть у него права ? Имеет ли право организация так поступать?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще найти другую работу, чем ботаться с предприятием. а если это предприятие еще и частное, то 100% себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще найти другую работу, чем ботаться с предприятием. а если это предприятие еще и частное, то 100% себе дороже выйдет.

 

 

Живут они в деревне и это единственное предприятие где он может работать по специальности ,и получать более-менее нормальную зарплату ,чтобы на данный момент вытянуть семью из 4 человек.Организация вроде как не частная.

Неужели нет никаких шансов?

Почему то деньги за рождение ребенка отправили на эту организацию и они не выдают их. Полный бардак.

Ведь должны быть у него какие-то права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу - читайте трудовой кодекс. Или спросите модераторов - может они помогут. Я детально такими вопросами не интересовался.

 

 

Однако, по жизни это мне видится так. В мой отдел на место перспективного работающего сотрудника каким-то образам заставляют взять менее опытного человека, потом за 2 года растерявшего квалификацию. Оно мне не надо. Поэтому, под давлением обстоятельств я принимаю такого человека (но своего проверенного работника не увольняю). Далее, в течении месяца так устраиваю дело, что появляются основания навязанного человека уволить по статье. И предлагаю ему 2 варианта: либо я в трудовую пишу некрасивую причину увольнения (а там бодайся со мной дальше), либо мирно пиши по собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу - читайте трудовой кодекс. Или спросите модераторов - может они помогут. Я детально такими вопросами не интересовался.

 

 

Однако, по жизни это мне видится так. В мой отдел на место перспективного работающего сотрудника каким-то образам заставляют взять менее опытного человека, потом за 2 года растерявшего квалификацию. Оно мне не надо. Поэтому, под давлением обстоятельств я принимаю такого человека (но своего проверенного работника не увольняю). Далее, в течении месяца так устраиваю дело, что появляются основания навязанного человека уволить по статье. И предлагаю ему 2 варианта: либо я в трудовую пишу некрасивую причину увольнения (а там бодайся со мной дальше), либо мирно пиши по собственному.

 

 

Но всё равно спасибо за ответ.

Спросить у модераторов,а это как и где? Послать им личное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, трудовой кодекс не содержит нормы, которая бы гарантировала работнику сохранения за ним рабочего места либо иного преимущественного права при приеме на ту же работу после окончания срока службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, трудовой кодекс не содержит нормы, которая бы гарантировала работнику сохранения за ним рабочего места либо иного преимущественного права при приеме на ту же работу после окончания срока службы по призыву.

 

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...