Перейти к содержанию

Недостаточность кровообращения в ВБС


Andreyserg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Симптоматика (на сегодняшний день): Сонливое состояние, плохая временная память,пониженная работоспособность, легкое головокружение

При незначит физ.нагрузках- может возникнуть головокружение, ощущение сердцебиения в шейном отделе

При значит физ нагрузках- повышается сердцебиение, отдышка, головокружение, потемнение в глазах.

Наблюдался у невролога с 2006г.-2008г.

В 2006 году делали УЗДГ сосудов шейного отдела:

Недостаточность кровоснабжения в ВБС на фоне нестабильности шейного отдела позвонков,

Имеются признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии.

Прошел медикаментозный курс лечения - стало несколько получше, но .. симптомы остались в чуть меньшей степени выраженности. Врач мне сказала чем могла - тем помогла и с тех пор я невролога не посещал

 

в военкомате меня направили на обследование с диагнозом внутричерепная гипертензия (искл. органическое поражение)- сделали КТ головного мозга - там чисто

Я так понял мне надо претендовать на ст.24(В)

"Начальные порявления недостаточности кровоснабжения мозга .. без органического поражения"

 

Вопрос: Является ли достаточным условием для подтверждения данного диагноза свежее УЗДГ сосудов шейного отдела + симптоматика+заключение независимого врача?(если да то мне будет проще через суд получить нужную категорию ) или придется требовать направление(у военкомата) на КТ-МРТ шейного отдела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны обследовать в военкомате. Вынести решение о категории годности. Если Вас оно не устроит- обращайтесь в суд. С Вашими симптомами Вам будет трудно победить невролога военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны обследовать в военкомате.
От осмотра врачами-специалистами военкомата я не отказываюсь..

Вопрос в другом: является ли УЗДГ+симптоматика+заключение врача(который меня лечил) достаточным условием для применеия указанной статьи...

Или для применения данного пункта статьи обязательно требуется доп обследование с участием МРТ КТ и др....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз «начальные проявления недостаточности кровообращения мозга» возможен только после тщательного обследования с применением таких методов, как допплерография, реоэнцефало-графия, рентгенография, ультразвуковое исследование или компьютерная томография шейного отдела позвоночника. При лечении таких больных требуется привлечение врачей других специальностей — психологов, психотерапевтов. Но в конечном итоге диагноз (интерпретацию данных обследований) ставит врач. И тут как раз работает "человеческий фактор". У невролога в военкомате четкая установка- всегда пытаться поставить Б-4, если нет расстройств двигательной, чувствительной, координационной сферы, а их как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить с применением методов.. какие именно методы определяет лечащий врач?...

т.е. сейчас мне надо побывать у своего лечащего врача, он напрвит на УЗДГ , врач напишет диагноз(подтвердит старый) ... затем, в апреле, в военкомат .. там отказываюсь от доп обследования и/или ,если не направят на доп. обследование, - обжалую решение призывной комиссии на основании имеющихся диагнозов, исследований..

кстати головокружение, потемнение в глазах не относится к расcтройствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обследоваться по направлению от военкомата. Иначе не сможете убедить военкомат в наличии заболевания. И уже решение призывной комиссии можете обжаловать в суде. Все, что Вы принесете в военкомат из мед.документов- это всего лишь аргумент чтоб Вас обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию[1]. Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование... Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике знаете как это выглядит? Судья принимает сторону врача военкомата. И без поддержки специалиста призывник превращается в военнослужащего по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике знаете как это выглядит? Судья принимает сторону врача военкомата. И без поддержки специалиста призывник превращается в военнослужащего по призыву.

первый иск - обязать призывную комиссию использовать диагноз установленный врачём другой больницы.

второй иск - (если призыв комиссия вынесет решение не в мою пользу)

обжалование решения

 

если даже первый иск я проиграю - я просто должен буду потратить время и пройти доп. обследование (у нас направляют в другой город) .. в военнослужащего непонятно как я превращусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...