Перейти к содержанию

Дикретный отпуск для мужчины-в/c.


Рекомендуемые сообщения

Имею ли я, лейтенант Красной Армии уйти в ДИКРЕТ,если можно, приведите основные формы рапортов.Поподробнее, если можно с комментариями. С уважением! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.7 ст.32 положения о порядке прохождения военной службы гласит: военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я, лейтенант Красной Армии уйти в ДИКРЕТ,если можно, приведите основные формы рапортов.Поподробнее, если можно с комментариями. С уважением! :?

 

Я попытался взять отпуск по уходу за ребёнкомдо 3-х лет.... Мне он был реально необходим. Теперь в надзоре обжалую решение суда об отказе. Если интересно - опишу ситуацию

 

Если не трудно, напиши, по-подробнее.С уважением! 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я попытался взять отпуск по уходу за ребёнкомдо 3-х лет.... Мне он был реально необходим. Теперь в надзоре обжалую решение суда об отказе. Если интересно - опишу ситуацию

 

Вот это прецедент! :-o

Не дай бог оказаться кому в такой ситуёвине. Однако будем следить за событиями. Ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

KAMAZ

 

Здравствуйте,

 

Вы по 14 статье Конвенции подавали жалобу?

 

Если да то там сначала рассматривается вопрос о приемлемости жалобы по существу, а затем если жалоба признается приемлемой, то коммунициируется(направляется) властям и назаначатся рассмотрение дела по существу.

 

Какого числа направили жалобу и назначено ли рассмотрение по существу?

 

И еще одним из условий приемлемости жалобы в ЕСПЧ является, то что она должна быть подана в течение 6 месяцев после завершения слушания во внутреннем суде государства, причем надзор наш ЕСПЧ "не любит" и его не рассматривает эффективным средством правовой защиты, у вас что так быстро получилось пройти все надзорные инстанции?

дискриминацию по половому признаку и грубое вмешательство в личную жизнь там признают.

Если первое еще возможно, то по поводу вмешательства в личную жизнь я сомневаюь.

Если вам не трудно, то держите в курсе по поводу движения вашей жалобы в ЕСПЧ, просто я интересуюсь этим вопросом.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы первый из военных (или вы не военный ), кого заинтересовала эта тема

Нет я не военный. Я юрист отвечаю здесь на вопросы в другом подфоруме. Есть решение ЕСПЧ в отношении РФ где заявителем был офицер РА. Если найду его то выложу здесь потом.

Вы судя по тому, что знаете терминологию и подробности прохождения дела в ЕСПЧ, специалист в этой области? На чём специализируетесь?

Нет не специалист, но интересуюсь вопросом ЕСПЧ в частности меня интересует ст. 6 и ст. 13 Конвенции то есть влияние решений ЕСПЧ на российский гражданский процес.

По какой причине вы считаете, что вмешательство в личную жизнь не признают? Ведь 14 статья (дискриминация) часто применяется именно с этой статьёй и не имеет вообщем-то самостоятельной силы.

Ну я думаю, что какое здесь вмешательство в личную жизнь? А вот дискриминация по признаку пола усматривается. Но нужно именно смотреть как толкует ЕКПЧ в отношении этих статей сам ЕСПЧ, а я по этим статьям мал практики видел.

плюс 6 и 13 (это про неэффективную судебную защиту и несправедливое судебное разбирательство).

Вот этим вопросом я как раз и занимался. Здесь сразу могу сказать, что по ст.13 только в совокупносчти со ст.6 ЕКПЧ признают нарушение Конвенции. Ст.13 как "в нагрузку" к ст.6.

Пот каким основаниям вы жалуетесь на нарушение ст.6, было бы интересно узнать. Ведь по ст.6 ЕСПЧ много решений и там ЕСПЧ сказал, что он рассматривает только справедливость самого разбирательства т.е. были ли предоставлены те гарантии при расссмотрении дела которые ЕСПЧ считает необходимыми в гражданском процессе. ЕСПЧ не оценивает справедливость самого решения и тех норм на основании которого оно было принято (я имею ввиду нормы материального права). Смотрит только на нарушения процессуальных гарантий.

Вполне может оказаться, что суд руководствовался действующими нормами, что он и должен делать, если эта норма не соответствует Конституции РФ т.е. вы полагаете, что она нарушает ваши права, то вы могли обратиться с запросом в Конституционный суд РФ, что бы он признал данное положение закона, которым собирался руководствоватся суд не соответствующим КОнституции.

В чем именно вы полагаете нарушение ст. 6, а я вам скажу будет в этом отношении жалоба рассмотрена или нет.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба была отправлена в мае, получена в ЕСПЧ в июле, в августе коммуницирована

Я уже писал, но повторюсь ЕСПЧ оценивает только справедливость разбирательства, а не справедливость решения (он не оценивает те нормы которые были применены, это должен будет сделать внутренний суд если решение удовлетворят).

ДЛя ст.6 маловато как-тот оснований.

 

Нйдите книжку Микеле Де САльвиа там подробно описаны преценденты по каждой статье ЕСПЧ.

Также оставтье свое "мыло"и вам скину свою работу про ст.6 прочитаете может она не очень большая но там по ст.6 много прецендентов и оснований у меня.

 

ОФФтоп:

И еще вы на юр. клубе под именем Констант не регистрировались?

Там вопросы уже к вам накопились. Если вы то ответьте.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMAZ

Решать вам. это ваша жизнь, но вот этим можно согласиться:

А иначе история права лишится интересного случая.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по этому поводу?

 

Думаю до банального просто: ВСЕ решения Европейского суда по правам человека в нашей беспредельной стране выполняются безусловно.

 

Наши беспредельщики образца 90-х сейчас хотят НА ЗАПАДЕ выглядеть в белых воротничках и при бабочке...

Поэтому для десятка человек, достучавшихся до ЕСПЧ, делают скидку. Тебе повезло, что ты входишь в число этих 10-ти.

А миллионам человек достучаться до ЕСПЧ не удалось...

 

Отпуск (хоть на 3 года!!!) тебе между прочим незаконно предоставили лишь по одной причине: боятся дожидаться вердикта ЕСПЧ типа: "Привести законодательство РФ в соответствие, исключающее дискриминацию мужчин в вопросах декретного отпуска и отдельно доложить."

Вот это для наших власть имущих будет действительно страшно...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMAZ

 

Отправил вам работу свою по ст.6.

 

То что вам выплатили компенсацию, думаю вас это статуса жертвы не лишает.

Попробуйте мировое соглашение в ЕСПЧ, Если РФ предложит.

 

]А я слышал наоборот, о "покупке" РФ нарушений...

 

От кого слышали? Вообще у РФ если признали нарушение Конвенции есть обязанность во-первых устранить нарушение в данном конкретном случае и сделать так чтобы подобных нарушений больше не было.

Просто представляете если каждый офицер сейчас будет закидывать жалобами подобными.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMAZ

В связи с тем, что сейчас в разгаре призывная компания, ремени для интересами ЕСПЧ не так уж и много. Мне просто почему оно запало в память, там среди расходов он требовал компенсацию на затраченные средства для покупки юр. литературы.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровский Евгений

 

Нашел то, что даже не ожидал увидеть, решение ЕСПЧ по поводу тоо, что офицеру не предоставили жилье в 3-х месячныйц срок. Суд росийский вынес решение в его пользу, но решение оставалось не исполненным и ЕСПЧ признл нарушение Конвенции:

вот реквизиты если кому надо скину на мыло:

Постановление Шпаковский против РФ (№41307) от 07.07.2005 года .

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровский Евгений

 

 

Просто представляете если каждый офицер сейчас будет закидывать жалобами подобными.

 

Да уж, :-D

У офицеров (кадровых и по призыву) появится дополнительная законная отсрочка по уходу за ребенком до 3-х лет.

 

Самое интересное, что все будет по-справедливости - в более ли менее крупных городах сейчас жены получают в несколько раз больше лейтенантов!

Так что самое оно для семьи офицеру в декретном отпуске сидеть. :-D

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

примите поздравления. как вы, наверное, знаете, согласно прецедентной практике европейского суда, признание нарушения часто не является равнозначным восстановлению права. кроме того, как правило, понятие "компенсация" для европейского суда и национальных судов существенно расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...