Перейти к содержанию

Работа и призыв


Гость alpa4ino86

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Что может предпринять военкомат и какова обязанность работодателя,имеющим в своих рядах скрывающегося призывника?

Спасибо

:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле забанили?

http://www.glavbuh.net/trudovoi/trudovotn/zachem-kompanii-vesti-voinskii-uchet-rabotnikov/

За нарушения в области воинского учета предусмотрены административные штрафы. Непредставление в военкомате списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, может стоить директору компании штрафа в размере 300-1000 рублей (ст. 21.1 Кодекса об административных правонарушениях). А если руководство компании не отпустило сотрудника в военкомат по повестке, то за это грозит штраф в 500-1000 рублей (ст. 21.2 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова обязанность работодателя,имеющим в своих рядах скрывающегося призывника?

Добрый день, в данном случае работодатель обязан содействовать военкому, в том числе он может вручить Вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная сумма для крупной компании.

 

Именно, и эту сумму ты можешь взять на себя, договорившись с работадателем.

 

А вообще, далеко не все компании отправляют в военкоматы данные о работниках-призывниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.

Что может предпринять военкомат и какова обязанность работодателя,имеющим в своих рядах скрывающегося призывника?

Спасибо

:band:

 

Все от трудовых качеств призывника зависит. Хорошего работника не сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваюсь на работу на завод в другом городе.там обязательно надо проходить военный стол.повесток я не получал, но в приписном стоит запись "явиться в апреле 2009".могут ли мне отказать в приеме на работу, хотя я согласен устроиться и весной уйти в армию что бы рабочее место осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти в армию что бы рабочее место осталось

Добрый день, в случае ухода в армию в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ трудовой договор расторгается по обстоятельствам, независящим от воли сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваюсь на работу на завод в другом городе.там обязательно надо проходить военный стол.повесток я не получал, но в приписном стоит запись "явиться в апреле 2009".могут ли мне отказать в приеме на работу, хотя я согласен устроиться и весной уйти в армию что бы рабочее место осталось

 

Отказать в приеме на работу по этому основанию не могут.

Но раз там у них есть "военный стол", то вероятно он отправит сведения о тебе в военкомат и с началом призыва ты получишь повестку у себя на работе.

 

Если тебя призовут в армию, то трудовой договор расторгнут и вернувшись из армии они не обязаны будут принять тебя назад.

Хотя, если договоришься, то могут и пойти навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре 2009 года проходил медкомиссию, получил отсрочку и направление на обследование в больнице. Сейчас работаю на заводе. Должно ли предприятие предоставить мне время для прохождения обследования с оплатой по среднему зароботку?

Да, нет, на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно ли предприятие предоставить мне время для прохождения обследования с оплатой по среднему зароботку?

Да, нет, на каком основании.

 

Добрый день, в соответствии с положениями Трудового кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, в частности глава 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на вот такую статью http://www.as-audit.ru/consulting/manager/0810169/index.shtml кроме 21 коап они еще грозятся 5.27 коап: Организация, не сообщившая в военный комиссариат о принятии на работу сотрудника призывного возраста, не предъявившего военный билет, будет считаться нарушившей законодательство о труде (ст. 11 ТК РФ) и, как следствие, может быть привлечена к ответственности в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. руб. или в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. На должностных лиц организации может быть наложен штраф в размере от 1 до 5 тыс. руб. (ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

 

Кто нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...