Перейти к содержанию

Гражданство РФ, отсутствие регистрации..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Полтора года назад получил гражданство РФ (ранее был гражданином Казахстана, есть приписное со снятием с учета), нигде не зарегистрировался (паспорт чист), соответственно ни на какой воинский учет не встал. В июне будет 27 лет.

Как теперь лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Полтора года назад получил гражданство РФ (ранее был гражданином Казахстана, есть приписное со снятием с учета), нигде не зарегистрировался (паспорт чист), соответственно ни на какой воинский учет не встал. В июне будет 27 лет.

Как теперь лучше поступить в такой ситуации?

 

думою тебе нада до 28 лет по быть ангелом. так что бы в военкомате не узнали о тебе. и в 28 лет полная свобода!!!

 

я тоже не давно получил г-во. Но регистрацию на 6 месяцев оформил.

 

 

:cowboy: Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной возраст до 27 лет. В 27 лет + 1 день - можно идти и оформлять ВБ, но проживание в теч 2 лет без регистрации и постановки на учет в ВК - умысел на уклонение. Ст. 328 часть 1. Готовься к разговору с военкомом, обьяснительным и прочей тягомотине. Либо терпи до 29, тогда срок давности (3 года) будет исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, почему могут квалифицировать как уклонение по 328.... Жилья своего нет, живу на съемной кв-ре, хозяйка не регистрирует.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаете, реально могут завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Думаете, реально могут завести уголовное дело?

 

Конечно, ты обязан встать на учет в ВК по новому месту пребывания в двухнедельный срок и никого не волнует, что ты без регистрации. Факт уклонения на лицо. Но это еще надо доказать...

 

Если тебе так важен ВБ, то жди 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ты обязан встать на учет в ВК по новому месту пребывания в двухнедельный срок и никого не волнует, что ты без регистрации. Факт уклонения на лицо. Но это еще надо доказать...

 

Если тебе так важен ВБ, то жди 29 лет.

 

 

 

 

На ВУ не встать без регистрации.

А 2-х недельный срок дается после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне и иди.... Если будут катить бочку, назовешь их погаными националистами и экстремистами, поскольку ты плохо владеешь русским, не разобрался в дурацких русских законах, и вообще, тебе непристало служить в оккупантской армии.

Если серьезно - скажешь, что не мог сделать регистрацию, а так очень хотелось служить..., и добавь, что теперь хочешь по контракту, чтобы тебе дали жилье и регистрацию! =) Военник получишь очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне и иди.... Если будут катить бочку, назовешь их погаными националистами и экстремистами, поскольку ты плохо владеешь русским, не разобрался в дурацких русских законах, и вообще, тебе непристало служить в оккупантской армии.

Если серьезно - скажешь, что не мог сделать регистрацию, а так очень хотелось служить..., и добавь, что теперь хочешь по контракту, чтобы тебе дали жилье и регистрацию! =) Военник получишь очень быстро.

 

 

- первое не прокатит: я русский))))

- сказать-то то скажу, смотря на кого попадусь))))))))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ты обязан встать на учет в ВК по новому месту пребывания в двухнедельный срок и никого не волнует, что ты без регистрации. Факт уклонения на лицо. Но это еще надо доказать...

 

Если тебе так важен ВБ, то жди 29 лет.

 

 

Интиресно и как он должен был встать на учете в военкомате когда у него нет регистрации по месту жительства либо по месту пребывания???

 

разве в военкоматах ставят на учете с пустым паспортом???

 

Если у него нет место жительства, ти тем более у него нет Свидетельства о регистрации по месту пребывания на 6 месяцев ,как его поставят на учете?

 

пака регистрации нет, ни кто не поставит его на учете.

 

Пожалуй его сейчас могут наказать только сотрудники ФМС штрафом до 2500 руб, за то что у него нет регистрации...

 

 

Вы все тут так консультируйте и пугаете парней, что прям уже смешно...

 

Мне тоже говорили что якобы при регистрации по месту пребывания ,Паспортистка направит меня в военкомате для того что бы встать на учете, Это не правда... Ни кто и ни куда меня не направлял. Далее говорили что Паспортный стол при регистрации отправит информацию в военкомате о лицах приобритевших г-во и тех кто зарегистрировался. Это тоже не правда. Ни кто и не куда ничего не отправлял. Кстатит посмотрите админ-регламент по регистрации .[ATTACH]5922[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все тут так консультируйте и пугаете парней, что прям уже смешно...
Лучше перебздеть, чем недобздеть! ))) Пусть будет готов к трудностям, и имеет пути для отхода, чем придет теплым и будет его там военком на черт-те что разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет готов к трудностям, и имеет пути для отхода, чем придет теплым и будет его там военком на черт-те что разводить.

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне и иди.... Если будут катить бочку, назовешь их погаными националистами и экстремистами, поскольку ты плохо владеешь русским, не разобрался в дурацких русских законах, и вообще, тебе непристало служить в оккупантской армии.

Если серьезно - скажешь, что не мог сделать регистрацию, а так очень хотелось служить..., и добавь, что теперь хочешь по контракту, чтобы тебе дали жилье и регистрацию! =) Военник получишь очень быстро.

 

Сам бы пошел сказать им такое???:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы пошел сказать им такое???:nono2:

 

Я им еще и не такое говорил. Все одно - как об стенку горох!

Плюнул, через неделю уезжаю в Минск! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...