Перейти к содержанию

варикоз


алекс юд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил протокол УЗИ вен и артерий нижних конечностей, т.е. одной правой гоги. Повестка у меня на второе апреля. Нога болит давно. Нога постоянно болит, потеет, отек лодышки держится постоянно. До сего дня была отсрочка по учебе. Заключение: Сафено-феморальное соустье несостоятельно. Диаметр приустьевого отдела БПВ 1см, ствола на бедре 0,5см. БВП и ее притоки расширены, варикозно трансформированы, с признаками клапанной недостаточности на всем протяжении. Клапанная недостаточность и варикозная трансформация притока БПВ по передней поверхности бедра. Недостаточность сафено-подколенного соустья (1-1,5см выше складки. МПВ и ее притоки расширены с признаками клапанной недо-ти. Несостоятельные перфорантные вены по медиальной поверхности голени. Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на 2ю или 3ю степень венной недос-ти, т.е. на категорию В? Пожалуйста подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хронической венозной недостаточности не определяют на УЗИ. Это делает врач при осмотре. УЗИ лишь говорит о том, что у Вас есть проблемы с клапанным аппаратом вен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к сосудистому хирургу показал заключение и свою ногу. В заключение он почти не смотрел. Осмотрел ногу и сказал что на голеностопе не отек, а просто очень много вен. Написал в карточке варикозная болезнь, а не какой степени ХВН не поставил. Но сакзал что нужна операция. Я думаю раз нужна операция то наверное Степень ХВН явно не ниже 2ой. Разве не так ответьте пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха).

Критерии ХВН 2 ст -периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно.положение о военно-врачебной экспертизе я изучил ст.45 Но врач не хочет писать ХВН 2ст. Сказал что единственный вариант делать операцию и получить отсрочку на 6 месяев. Он еще посоветовал не ждать призыва, а ложиться на обследование, а затем операция. Объяснил это тем, что мои симптомы ПК не оценит должным образом и не отправит на обследование, а отправит служить. Что делать? Может сходить к платному хирургу??? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал Вам эту глупость? Врач в военкомате? Вы от него ничего другого не услышите. Сходите к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сходил к платному специалисту! он обратил внимание на строчку в заключении УЗИ: "При проведении компрессионных проб по ПКВ регистрируется ретроградный кровоток в течении 2 сек" ( норма 1сек). На основании этой патологии ПК должна отправить на обследование, но нужно не забывать жаловаться на постоянные боли. Сказал что можно смело идти по повестке. А я сомневаюсь: на УЗИ говорят одно, в поликлинике второе, а платный третье???????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате сотрудничают с врачами поликлиник. Для ускорения процесса призыва. Обратитесь к юристам за помощью в доказательстве диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...