Перейти к содержанию

Правомерно??


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате по повестке, в которой значилась причина вызова "Для сверки данных с личным делом". Пришел в военкомат, проверили данные, направили к начальнику на беседу, тот направил к терапевту выписать направление и акт на обследование (мне год назад давали отсрочку по язве) терапевт выписала акт, я попросил еще акт для обследования почек, но она мне отказала, мотивируя свой отказ тем, что им достаточно и обследования по язве для того чтобы признать меня ограниченно годным к военной службе.Я настоял на своем и она отнесла мое дело начальнику, тот ей что-то сказал и она понесла мое дело к хирургу, но хирург отказал мне! Я в разговоре с хирургом сказал что вы не имеете права не обследовать меня по другим заболеваниям, тот сказал иди если тебе так надо и обследуйся в поликлинике но акт не дал и направление тоже. Я сказал что в таком случае направление на обследование с язвой тоже не возьму, развернулся и ушел домой. Перед этим начальник выписал мне повестку на 26 апреля. Правомерен ли отказ врача?? И будет ли мне что-нибудь за то что я не взял акт а просто ушел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен ли отказ врача?? И будет ли мне что-нибудь за то что я не взял акт а просто ушел??

Добрый день, отказ врача правомерен, так как направить на доп обследование или нет решает мед комиссия на основании документов призывник. Отказ от прохождения обследования по направлению (акту) приравнен с уклонению от службы в армии (Постановление пленума Верховного суда от 04,05 апреля 2008 г.), другой вопрос , что выдать Вам направление пытались вне рамок призыва, что само по себе противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит исходя из того что вы написали я законно отказался брать акт и направление т.к. Призыв еще не начался, а вне его рамок они не имеют права направлять на мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно - не законно, зачем права качать на данном этапе? Ну дали акт - иди с ним в поликлинику, заполни. Сходи без акта к другому врачу с почками, пусть тебе выпишут справки, сам пройди обследование и подтверди заболевание. Потом ткнешь сотрудников ВК в эти справки носом. Принесешь их вместе с актом в ВК. Дадут еще один акт. Пойми, что когда будет весенний призыв - в ВК будет куча таких как ты и даже толком поговорить будет не с кем, не говоря уже о начальнике ВК. Подготовишь все акты к этому времени, на комиссии придешь и скажешь то же, что в актах. Поставят "В" и отправят дело на КМО. И чем раньше его туда отправят - тем тебе же лучше! Быстрее утвердят и выдадут билет.

Молодые... Горячие... Все бы вам понты колотить...

 

Одно дело понтоваться - когда законы знаешь и на этом "собаку" съел, другое дело - "облаять" людей, а потом сюда бежать и спрашивать: "А то ли я там сказал?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто!!! Если я спрашиваю, значит это важно!!! Я же не буду здесь рассказывать всю подоплеку истории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...