Перейти к содержанию

Арахноидит


Гость Nikit87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь.

Смотрел расписание болезней по поводу арахноидита, но из-за расплывчатой формулировки сопутствующих проявлений болезни и своих малых медицинских знаний не смог определить свою категорию годности. Помогите пожалуйста! Пять лет назад перенес какое-то вирусное заболевание (какое в диагнозе так и не написали, стоит просто ОРВИ). 2 недели температура была около 40. После этого начал быстро уставать, появились проблемы со сном, иногда клинит (могу стоять и минут 10 проверять закрыл ли я дверь, например),возникли проблемы с координацией( могу потерять устойчивость, когда встаю, например), сильные головные боли(особенно часто утром ).

 

Вот заключения специалистов:

 

Результаты М-ЭХО:

 

Смещение М-ЭХО на 1,0 мм влево. Ширина 3-го желудочка 6,0мм(норма до 6,0). Пульсация сосудов 37%. Повышена сосудистая пульсация. Регистрируются дополнительные Эхо-сигналы. Косвенные признаки ВЧГ.

 

Результаты ЭЭГ:

умеренные диффузные изменения БЭАК головного мозга с преобладанием по правым затылочным отделам, усиливающиеся на гипервентиляции с легким преобладанием в медиабазальных структурах левой височной доли. Дисфункция ствола мозга с вовлечением диэнцефальных структур.

 

МРТ мозга:

В белом веществе теменных долей определяются мелкие субкортикальные и паравентрикулярные очаги глиоза, размерами до 0,5 см, без признаков отека. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза выстилает дно турецкого седла(высота гипофиза в правых - 0,3см, в левых отделах - 0,4см).

Субарахноидальные конвексиальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобной и теменных долей.

 

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества мозга.

 

 

 

 

Был на приеме у невропатолога в поликлинике:

Он мне не дал никакой справки, но я видел диагноз который он писал: Церебральный арахноидит, Вертебрально-базилярная недостаточность 2 степени и вегето-сосудистая дистония. Так же видел, что невропатолог отметил, что у меня есть нистагм, и я пальцем по носу не попал(((((((

 

 

 

Извиняюсь за такой развернутый вопрос, но являются ли эти остаточные проявления достаточными для получения отсрочки? Сейчас заканчиваю универ, и вопрос с армией встал остро.... До этого в школе ставили категорию Б-3.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут обследовать по направлению от военкомата. Найдут арахноидит- получите категорию В. Но готовьтесь к борьбе, так просто ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...