Перейти к содержанию

Кто знает про то что Военкомат забирает Мед карты из поликлиники??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день кто нибудь про такое слышал или знает поделитесь!!??))

Вчера был у терапевта поставили диагноз Язвеная болезнь 12-ти перстной кишки. Но блин карту мне он не отдал(а в карте справка от гастроинтролога) и расказал что военкомат перед наступление призыва забирает все карты из больницы..

Меня это очень удивило и настрожило,а я карту незабрал, нимогут ли оттуда исчезнуть тепрь мой диагноз и справка с гастроскопии??((

Блин чето то боязно..

Что делать люди знающие отпишитесь))

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат посылает запрос в больницы по месту жительства, попросите что бы врач сделал копию Вашей карточки, с подписями и печатями.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже задумался ,как бы они не в сговоре оказались с Терапевтом (( хыхы.. А то он так живо заинтересоался мной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они скорее всего в сговоре с терапевтом. Я свою карту забрал домой от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как обнаружили, что листы вырваны, мы сделали копию мед.карты, теперь оригинал дома, копия - у терапевта. Терапевт сам так посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карту могут и потерять(даже не специально), так что возьмите её и отксерьте как минимум.В военкомате тоже карту не оставляйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей поликлинике карты теряются просто ппц как часто, стоишь в очереди в регистратуру и каждый раз один и тот же вопрос звучит в очереди

А где *ля моя мед карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо дома хранить.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день кто нибудь про такое слышал или знает поделитесь!!??))

Вчера был у терапевта поставили диагноз Язвеная болезнь 12-ти перстной кишки. Но блин карту мне он не отдал(а в карте справка от гастроинтролога) и расказал что военкомат перед наступление призыва забирает все карты из больницы..

Меня это очень удивило и настрожило,а я карту незабрал, нимогут ли оттуда исчезнуть тепрь мой диагноз и справка с гастроскопии??((

Блин чето то боязно..

Что делать люди знающие отпишитесь))

СПАСИБО!!!

Тебя на диспансерный учет с язв. болезнью поставили? Обязаны поставить.

Если подлинник ЭФГДС в мед. карте, у тебя есть скан ЭФГДС, распечатай в нескольких экз. и попроси врача заменить подлинник на копию (а подлинник забери домой).

Перед призывом врач обязан заполнить на тебя Эпикриз наблюдения за больным с язв. болезнью.

 

После лечения, мое мнение, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать новую ЭФГДС и просить врача эндоскописта описать постъязвенный рубец.

При явке в ВК ты должен точно знать есть рубец или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Татка вы помошница хоть куда СПАСИБО!! Рубец то точно есть и неодин)) Так что будем прорываться А Про учет терапевт сказал что нужно каждый год ходить обследоваться вот думаю это и есть что я на учете.

СПАСИБО ВСЕМ Что ПИшите!!!

 

Добавлено через 1 минуту

tatka, Разясни пожалуста что это значит не очень понимаю??))

Перед призывом врач обязан заполнить на тебя Эпикриз наблюдения за больным с язв. болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец то точно есть и неодин

Вот и надо иметь на руках ЭФГДС, где эти рубцы будут указаны.

 

Диспансерный учет- это когда в карте написано, что взят на диспансерное наблюдение , можно потребовать (лучше письменно заявлением на имя гл.врача) взятия именно на диспансерное наблюдение. И тогда можно потребовать выдачи эпикриза наблюдения за больным с язв. болезнью .(должен заполнять врач)

Если не хочешь с этим заморачиваться, то достаточно будет и просто записей врача в мед. карте. НО советую ОБЯЗАТЕЛЬНО отразить в мед.карте не только наличие язвы, но и постъязвенных рубцов.

ВК обязательно направит на дополнительное обследование и если уже есть ЭФГДС с рубцами и это отражено в мед.карте, то при обследовании по направлению ВК будет проще доказать наличие рубцов, а то их очень часто "не находят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал карту из больнички Тьфу тьфу все листы на месте))

 

Написал мне врач: Явился после ФЭГСД результат: поверхностный гастрит. Выраженый бульбит. Язва 12-ой кишки 03см, луковица деформирована. и Назначил ФЭГДС через 3 недели.

Чет я ща понимаю что итого диагноз он мне так и ненаписал.. Непонимаю хитрый терапевт, вот и назначил видимо повтроное через 3 недели чтоб потянуть чтоль с диагнозом??(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз написан на ФГДС. Ваше дело регулярно посещать поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь взять с собой результаты предыдущей ЭФГДС, покажи врачу эндоскописту, скажи,что была язва и не один раз, есть постъязвенные рубцы и попроси посмотреть внимательно. Если обнаружит постъязвенные рубцы, то попроси описать их месторасположение, размер и форму и обязательно отразить их в результатах ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. Вот я сходил на очередную ФГСД в свою поликлинику по месту жительства, Вышла ерунда, мне врач говорит ,а где твой старый анализ, я типа вижу язву а где и по какой стенке мне надо чтоб ты старое заключение принес ,ВООБЩЕМ произвол какойто.. Написала в итоге что язва 0,5см. В прошлом заключении она была 0,3 см. Вообщем меня все это дело неустроило. Я на прием к терапевту, Он в Итоге дал мне направление на прием к врачу гастроэндоскописту. Потому как в моей поликлинике нет такого врача. Вот 23 марта иду на прием. А Сегодня 22 марта решил сделать ФГСД в платном Государственном мед центре(Скан прилагаю) Врач причем сказал, что если язва у тебя заживет ,то военкомат тебя заберет служить(( Я так и нечего непонимаю, если будет рубец то что меня заберут??(( И посоветовал мне скорее пройти обследование от военкомата пока язва незажила.. Нечего я теперь непонимаю КАК быть?? Дайте совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...