Перейти к содержанию

Освобождение от призыва по ст.23.1 б)?


Гость в/ч

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Мой отец служил офицером. Был уволен из ВС по болезни, была назначена инвалидность. Заключение ВВК - "болезнь получена во время прохождения военной службы". Недавно он умер. Причина смерти - последствия той самой болезни которая была "получена во время прохождения военной службы".

 

Можете, подсказать могу ли я расчитывать на освобождение от призыва по указанной в заголовке статье 53-го ФЗ.

 

Поправка: конечно, ст 23.2 часть б). Опечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, совершенно верно, для этого Вам необходимо явиться в РВК на мед освидетельствование, пройти ПК и на ее заседании предоставить документы, свидетельствующие о необходимости предоставления Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006г. вышли поправки к статье23. п2 Освобождение от службы имеют только сыновья или братья военнослужащих по призыву, погибших или умерших вследствии травмы. Родственники офицеров, данного права не имеют сейчас. У меня такая же проблема, мой отец-офицер погиб при исполнении . Послал документы в ВК, написали не имеешь право на освобождение и прислали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006г. вышли поправки к статье23. п2 Освобождение от службы имеют только сыновья или братья военнослужащих по призыву, погибших или умерших вследствии травмы. Родственники офицеров, данного права не имеют сейчас. У меня такая же проблема, мой отец-офицер погиб при исполнении . Послал документы в ВК, написали не имеешь право на освобождение и прислали повестку.

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

* граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по ПРИЗЫВУ, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

 

Соответственно права на отсрочку по указанному основанию Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...