Перейти к содержанию

Реактивный артрит, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Первеночально, по направлению от военкомата, отлежал в больнице был поставлен диагноз: “серонегативный спондилоартрит минимальной степени активности, уреплазма положительно, сое-4 мм/г”. По итогу дали отсрочку на 1 год. В течениии этого года неоднократно обращался в поликлинику на жалобы в поясничном отделе и левом голеностопе, проходил лечение ДМВ, переодически опухает левый голеностоп, но анализы сое постоянно в пределах нормы. По направлению терапевта надавно был направлен на прием к ревматологу в Республиканскую клинику, перед этим сдал анализы - всё в пределах нормы, на экг обнаружена синусовая брадикардия чсс 50. В самой клинике сдал анализ дерматовенерологу на паравенерические инфекции - все отрицательны, также сделали снимки крестово позвоночного сочленения, разшифровка выглядит так: “Костных деструктивных изменений не выявлено “, хотя 8 месяцев назад ставили диагноз “двухсторонний сакроилит”. В итоге ревматолог написал в заключении : “реактивный артрит, неизвестной этнологии акт I ст. R нф I. Сдать кровь на HB 27, контроль У ревматолога через 3 месяца. В момент осмотра диагноз за болезнь Бехтерева не укладывается”. И вот в чем вопрос через 2 месяца у меня заканчивается отсрочка, что предполагает такой диагноз, опять отсрочка либо ...? Мне занаво придется проходить обследование, по мере начала призыва? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИ1,я страдаю полиартритом уже 18лет и не лечиться эта штука а только поддерживается,я очень надеюсь что вас не возьмут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отправят на обследование от военкомата, если там подтвердят нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания), то не годны.Но есть большая вероятность новой отсрочки.И обязательно в военкомате обратите их внимание на такую брадикардию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Извиняюсь, можно ещё задать вопрос на сгибание голеностопного сустава или все вовлеченных суставов, так как на приёме у ревматолога он попросил дотянуться до пола кончиками пальцев, а я не могу согнуться остаеться сантиметров 30 и боль в груди ужастная во время сгибания. И надо ли делать снимок голеностопного сустава, при первом обострении ,в мае прошлого года, всё было нормально, сейчас по отношению к правому чувствуеться что сгибаеться меньше, но этого нигде не зафиксировано.

 

Добавлено через 3 минуты

И ещё про брадикардию она у меня впервые, до этого все было нормально и что она предусматривает. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадикардия ничего Вам скорее всего не даст, а вот суставы надо обследовать в динамике, смотреть что было и что стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ, Николай Анатольевич. Вот ещё вопрос до того как направили в первый раз на обследование в карточке был записан диагноз реактивный артрит ( в мае 2009 года). Повлияет ли то что сейчас опять поставлен диагноз реактивный артрит или это не будет учитываться так как в акте записано "серонегативный спондилоартрит" (по которому у меня сейчас отсрочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываться будет, главное - предъявляйте жалобы в военкомате и регулярно обращайтесь в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, сегодня прошел медкомисию везде кроме терапевта категория годности А. Терапевт направил на ФГС, и на регент левого голенстопного сустава(он у меня немного опухший). Про измерения объёма движения в суставах она ничего не сказала и про то что в феврале мне опять поставили диагноз реактивный артрит тоже ничего. 6 апреля надо будет идти в военкомат с результатами, может я что-то незнаю и объём определяется по снимкам? Думаю что на снимках всё будет нормально ведm я постоянно лечусь, амбулаторную карту она вовсе не смотрела, как лучше у неё попросить 6 числа направление на обследование в областную поликлинику. За ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На симках костных патологий не оределяется. ФГС имеются участки эрозии с участками тромба, заключение- эрозивный гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, будете годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но сейчас всё координально поменялось в худшую сторону, мне ревматолог поставил диагноз анкилозирующий спондилоартрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте ответьте плиз..завтра в военкомат.У меня реактивный артрит и подозревается ревматоидный артрит.Можно ли сказать по этим снимкам кистей и ступ определить наличие у меня ревматоидного артрита.Просто у меня реактивный артрит точно и подозрения на ревматоидный артрит, я так понял протос с реактивным артритом меня возьмут или эти с этими снимками я могу на что то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рентгене стоп ренгенологит написали один- заключение: полиартрит(истончение замыкательных пластинок, диффузный эпитамифизарный остеопороз), второй заключение:о/ артрит то ли артроз(почерк неразборчив)на кистях диагноз-острый артроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ревматоидный артрит определяется по специальному анализу крови, а не по рентгену.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Простите а серонегативный спондилоартрит и анкилозирующий спондилоартрит одно и тоже? Просто у меня как было сказано выше был диагноз серонегативный спондилоартрит и мне дали отсрочку год, отсрочка закончилась ревматолог поставил диагноз анкилозирующий спондилоартрит и опять дают отсрочку на полгода правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Анализы делал, но ревматоидный фактор не обнаружен...хотя в больнице вроде когда лежал было воспаление....А если нет ревматоидного фактора могут ли меня призвать с реактивным артритом, учитывая мои рентген снимки? Ведь вроде бы с реактивным артритом тоже не берут...но им зачем то нужен ревматоидный артрит. В военкомате дали отсрочку до осени и предложили съездить в другой город для консультации к ревматологу(в данный момент лечусь от хламидий), но я сомневаюсь что он подвердит диагноз посатавленный в больнице: "ревматоидный артрит в сочетании с реактивным артритом"Есть ли какая-нибудь возможность получить отсрочку по реактивному артриту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
анкилозирующий спондилоартрит

С этим не годны по ст.64.Отсрочку имеют право давать на 1-2 призыва.Если диагноз после отсрочки подтвердится - не годны.Если снова дадут отсрочку, обжалуйте решение военкомата, как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.А пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ли какая-нибудь возможность получить отсрочку по реактивному артриту?

К этому тогда должно быть нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания), чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А что означает ограничение сгибания-разгибания? Вот например у меня была травма на правом лучезапястном суставе руки..теперь она не до конца как бы разгибается(видимо не так зажили связки)....если поставить обе руки на стол ладнонями вверх, и пытаясь достать большими пальцами до поверхности стола,то большим пальцем правой руки не могу достать до повехности(рука не до конца может сделать оборот), а левым пальцем я могу достать....Терапевту в военкомате показал это огранчение- она сказала что это не является ограничением подвижности.Так это являетя или нет ограничением...если нет то что является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, является,только они должны соответствовать таблице оценки объёма движений в суставах в расписании болезней, где указано какой угол сгибания/разгибания уже считается нарушением функции.Углы измеряют спец.угломером у хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте советовался с ревматологом говорит у меня нет никакого артрита,а это ограничение не является ограничением сгибания видимо не получится, а хирург и терепевт ничего не слышали о угломере...вот оставили повестку на прохождения медкомиссии в дверном косяке- никто не расписывался.Эту повестка же не считается врученной и можно не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту повестка же не считается врученной и можно не ходить?

Уточните нюансы на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...