Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать....


Гость shumix

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, сейчас учусь в университете последний год. Диплом получаю 26 июня. на днях пришла повестка из военкомата, расписался за неё в деканате, иначе к экзаменам не допускают. Так вот иду в военкомат 15 февраля по повестке, я так понимаю, что должен буду пройти там мед.обследование? Сегодня сделал рентген позвоночника. Диагноз: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2ст. Начальные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Так вот у меня два вопроса, могут ли меня забрать уже сейчас до получения диплома, ну и второй вопрос по болезни сколиоза, есть ли отсрочка по ней. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня забрать уже сейчас до получения диплома
Нет, у тебя отсрочка до даты вручения.

 

вопрос по болезни сколиоза
дуй на мед форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков проведения призыва, как и в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Диагноз у вас не призывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему можу скоро 23 года исполнится. Недавно получил диплом. Пришла повестка на 5 апреля. У нас есть дочка, ей 1год и 4месяца. Слышала про отсрочку до 3х лет. Имеет ли он на нее право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему можу скоро 23 года исполнится. Недавно получил диплом. Пришла повестка на 5 апреля. У нас есть дочка, ей 1год и 4месяца. Слышала про отсрочку до 3х лет. Имеет ли он на нее право?

Добрый день, к сожалению данную отсрочку отменили с 1 января 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если у нас появится второй ребенок осенью, т.к. возможно я беременна. Его все равно заберут?

 

Нет, с 2 детьми уже не забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. возможно я беременна.

В случае , если срок беременности превышает 26 недель, эжто так же является поводом для предоставления Вам отсрочки, для этого необходимо предоставить справку из женской консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вопрос. Вот у меня повестка на 15 февраля пришла, я допустим пойду, пройду мед.комиссию. Естественно сразу меня не заберут, так как отсрочка до 26 июня. А вот потом после 26 июня, мне нужно будет еще раз проходить комиссию, или меня могут сразу призвать в армию? Ведь за три месяца может случится что угодно со здоровьем. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... мне 16 лет, прошел первоначальную постановку на воинский учет, дали категорию годности б3(плоскостопие первой степени) есть ли у меня шансы попасть в "Одон"? физуха в поряде подтягиваюсь 20 раз, отжимаюсь каждый день, занимаюсь легкой атлетикой 5 км пробегу без отдышки, имею 2 разряд по кикбоксу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о роде войск будет решаться при достижении вами 18 лет. И на мероприятиях связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз моего заболевания: пролапс митрального клапана 2 степени, состою на учете у кардиолога с 10 лет. В приписном - годен с незначительными ограничениями. Что это значит? и второй вопрос: Это заболевание не дает право на освобождение меня от военной обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста есть ли шансы получить военный билет или отсрочку (если отсрочку то на какой срок) по кардиологии : эхопризнаки пролапса митрального клапана 2-3ст. (9мм) экг показало синусовую тахикардию чсс 94уд\мин; неполная блокада прав.ножки п. Гиса; если нужно то какие доп обследования пройти ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год, сейчас учусь в университете последний год. Диплом получаю 26 июня. на днях пришла повестка из военкомата, расписался за неё в деканате, иначе к экзаменам не допускают. Так вот иду в военкомат 15 февраля по повестке, я так понимаю, что должен буду пройти там мед.обследование? Сегодня сделал рентген позвоночника. Диагноз: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2ст. Начальные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Так вот у меня два вопроса, могут ли меня забрать уже сейчас до получения диплома, ну и второй вопрос по болезни сколиоза, есть ли отсрочка по ней. Заранее благодарен.

 

Стоит зайти в военно-учётный стол и узнать до какой даты у Вас отсрочка. Дата защиты диплома не имеет значения. Вызывать и проводить призывные мероприятия незаконно. Они включают в себя мед. обсл. и призывную комиссию. Максимум, что может быть -- штраф 500р, да и его можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Моему мужу 27 лет,у нас есть ребенок,ей 2.6 года,она инвалид-детства.Может ли он получить военный билет?А то он не идет, переживает,что отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Моему мужу 27 лет,у нас есть ребенок,ей 2.6 года,она инвалид-детства.Может ли он получить военный билет?А то он не идет, переживает,что отправят служить.

Не переживайте вашего мужа по закону призвать уже не смогут .Если он оформлял отсрочку по ребенку ,тем более бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас стоит на учете в военкомате и подписывал ли он когда-либо повести и не являлся ? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вас спросил стоял ли он на учете и подписывал ли он повестки? Если да то ему грозит ответственность по 328 статье.За то что он не явился во военкомат. Если нет то только штраф от100 до 500руб мед.комиссия,призывная комиссия и месяц ожидания военного билета,хотя обязаны выдать за 10 дней но этого точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фото ч/б матовые 3*4, копия паспорта, копия документа об образовании возможно потребуют и иные документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982,

хотя обязаны выдать за 10 дней но этого точно не будет.

Алексей 1982, я в этом очередной раз с вами согласен, но все же давайте не будем вводить людей в заблуждения срок выдачи военного билета (как показывает практика в последнее время) зависит от конкретного ВК недавно здесь пользователь писал историю получения им ВБ так вот ему выдали ВБ через 3 дня, также один из пользователей получил билет в тот же день когда обратился в ВК по этому вопросу. Также практика показывает, что люди все чаще получают ВБ (после решения ПК) в положенный 10 дневный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...