Перейти к содержанию

получение военного билета


inato

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Месяц назад получил категорию годности "В".

1. Как я могу узнать о том, что меня перевели из 2ого отделения в 4ое?

2. Если мое дело находится в 4ом отдлении, то я призыву уже не подлежу?

3. Можете ПОДРОБНО описать процесс оформления и получения военного билета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о вашем освобождении от призыва на военную службу утверждено призывной комиссией субъекта РФ, то вы зачисляетесь в запас ВС РФ, и ваше личное дело переводится в 4 отделение. Это может занять довольно продолжительное время. Вам следует явиться в ваш военкомат по поводу оформления военного билета (куда обратиться вам подскажут в военкомате). Необходимо иметь при себе 2 фотографии 3 х 4, черно-белые матовые, паспорт и приписное (которое при оформлении сдается). После оформления вам назначат дату получения военного билета. В указанную дату вы приходите в военкомат с паспортом и получаете военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

а могут возникнуть какие-нибудь проблемы во время оформления?

это оформление происходит в 4ом отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зачислены в запас ВС РФ (ваше личное дело находится в 4 отделение), то призыву на военную службу вы не подлежите. Законодательством не предусмотрен порядок призыва граждан (кроме офицеров запаса), зачисленных в запас ВС РФ, на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините еще раз за беспокойство

у моего знакомого сложилась след. ситуация

он должен был прийти в РВК примерно в середине июля!

но по обстоятельствам не смог!

явился в августе и пошел во 2ое отделение. там его просили представиться и проверили по каким-то бумагам.

после этого сказали подняться на 4ый этаж для офрмления билета.

уже там он сдал приписное и фотки( его сначала проверили по бумагам, а потом достали его личное дело). женщина при нем заполнила какую-то анкету.( спрашивала рост, размер ожеды). и сказала, что он должен подойти через месяц за военным билетом.

Надеюсь, все правильно???!!!

просто он париться со сроком оформления!

все-таки целый месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ничего страшного нет. Бывают и больше сроки оформления военного билета. Военный билет подписывается военным комиссаром. А поскольку это очень «важное и занятое» лицо (отпуск в Египте и т. д.), то сами понимаете, не всегда военный комиссар может выбрать свободную минуту, чтобы пописать военный билет, тем более, что такие граждане военкомату уже совсем не интересны. Еще надо учитывать, что, как правило, оформлением военных билетов занимается человек (обычно женщина бальзаковского возраста), который по горло загружен делами. И он не в состоянии выписать такое количество военных билетов.

А если серьезно, то вашему другу нечего опасаться. Ему следует явиться с паспортом в назначенную дату в военкомат, и получить свой военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь при себе 2 фотографии 3 х 4, черно-белые матовые, паспорт и приписное (которое при оформлении сдается).

А у меня ещё ксерокопию какой то формы просят из паспортного стола..

Что это? Обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, ф. 9 (справки о регистрации), для того, чтобы удостовериться, где у вас регистрация. Вероятно, у вас была временная регистрация, на основании которой вы состояли на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, ф. 9 (справки о регистрации), для того, чтобы удостовериться, где у вас регистрация. Вероятно, у вас была временная регистрация, на основании которой вы состояли на воинском учете.

Ну да.. так и есть прописан в общежитии института..(уже закончил)

и что мне сейчас билет не дадут?

в паспортном столе ксерокопию не дают, выписываться заставляют...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если призывная комиссия после получения "В" в приписном ничего не поставила, а я его уже сдал в 4ое отделение для оформления военника могут его(военник) не выдать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для onn!

Вам следует оформить новую временную регистрацию в том же районе. В противном случае вы будете оформлять военный билет по вашему постоянному месту жительства, что весьма может затянуться.

 

Для inato!

Военный билет вам выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

просто у меня в приписном были только сведения о постановке на учет,

приписной комиссии и по отсрочке по учебе

а призывная комиссия в мае о категории В и явке для оформления ничего не поставила

я уже просто сам пиршел и все сделал в августе

значит на приписное им по фиг???

зачем мы тогда его сдаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное это документ воинского учета гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Военный билет – документ воинского учета военнослужащего и гражданина, зачисленного в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте военный билет и наслаждайтесь жизнью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но прописка у меня сейчас постоянная, хоть и в общежитии...

законно ли то что в паспортном столе не дают ксерокопию формы и заставляют выписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не совсем понятен. Как могут в паспортном столе заставить выписаться?

Если вы были зарегистрированы в общежитии на время обучения в ВУЗе, то у вас, скорее всего, была временная регистрация. Вам в паспорте ставили штамп о регистрации в общежитии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в паспорте ставили штамп о регистрации в общежитии?

Да именно так...

В первый год поставили временный штамп на год, а второй раз обычный штамп без указания срока действия.. вот так..

А теперь копию карточки не дают... тока после того как подпишу заявление на выписку.... типа шантаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких условиях вы были вселены в общежитие? В любом случае, вы были прописаны в общежитие на время обучения, или не так? Ваше обучение закончилось. Очевидно, что по окончании обучения вы должны из него выписаться. Заставить вас выписаться могут только по суду, но при этом вам и справку могут не дать. Добиваться этой справки вам также придется либо жалобой в вышестоящий орган или прокуратуру, либо через суд.

Не проще вам будет выписаться из общежития и сделать временную регистрацию в том же районе, и по временной регистрации получить военный билет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...