Перейти к содержанию

Какую выбрать тактику?


Гость uni

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация имеется следующая. Мне 25, пока еще являюсь аспирантом третьего года, но в скором времени собираюсь отчисляться, так как диссертацию защитить совершенно точно не смогу. Вопрос мой конечно слегка наивен, но надо быть готовым во всеоружии, так как держаться надо еще 2 года. Интересует меня, есть ли разница в том, как ищут каких-нить бывалых бегунов и тех, кто только только сошел на зыбкую тропинку подполья. Разумеется, что ситуация зависит от конкретного ВК, но все же есть ли у них какая то общая модель поведения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует меня, есть ли разница в том, как ищут каких-нить бывалых бегунов и тех, кто только только сошел на зыбкую тропинку подполья. Разумеется, что ситуация зависит от конкретного ВК, но все же есть ли у них какая то общая модель поведения. Спасибо.

Добрый день, после Вашего отчисления в течение максимум недели военкомат будет об этом уведомлен, соответственно Вы будете в розыске, списки едины, однако естественно того отношения в военкомате которое будет к Вам зависит искллючительно от Вас и личностных особенностей сотрудников военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь защищать диссертацию...и действительно этого хотите то:

 

В 53 законе сказано что отсрочка по аспирантуре дается на время освоение основных дисциплин (то есть 3 года) И на время защиты квалификационной работы, но не более 1 года после освоения программы = 4 года!

 

В приказе №400 Мин.Обр (который действует) в приложении №32 упоминается только 3 года обучения и список документов которые ее подтверждают. Но упускается момент о том какие нужны документы для подтверждения отсрочки на 1 год.

 

Следовательно Вам необходимо уведомить военкомат справкой из аспирантуры о том что вы ПЛАНИРУЕТЕ защищаться (не справкой из диссертационного совета, а обычной справкой с гербовой печатью и печатью аспирантуры) в таком то году и справку о сдаче кандидатского минимума. И все! Отсрочку обязаны дать. Проверено лично.

 

Не слушайте советы типа что "Вам не положена отсрочка и тд" и подобную чушь , за частую именитые юристы не знают этой "дыры" в законе.

Отсрочка на 1 год после аспирантуры у Вас есть по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит искллючительно от Вас и личностных особенностей сотрудников военного комиссариата.

 

...и конечно не стоит сбрасывать со счетов участковых, хотя они работают по запросу вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо жить не по месту прописки.

А по месту прописки пусть говорят, что ты вышел за пивом и вернешься через час. И так все два года.

Все абсолютно законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...