Перейти к содержанию

Атопический Дерматит, стадии заболевания


Рекомендуемые сообщения

На одной из веток такое сообщение про освобождение поповоду Атопического дерматита:

 

 

>>Сообщение от Redto

Зверобой, поздравляю!!!

Зачем военкомат направлял на лечение? Если бы наступила ремиссия, то призвали б чтоли? По закону вроде могут призвать только после 10 лет отсутствия проявлений.

 

про 10 лет это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, но работает наверное в 1% случаев

нужно ну очень хорошо документы подготовить

у меня вот записи есть и заключение диагностического центра

а в квд ставить на учет не хотят т.к. уже лет 7 мне показать нечего

заявление писать буду

а без квд с атопическим дерматитом трудно в военкомате чтото доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встать н аучет в поликлинике по мету жительства? Мне сказали что в КВД Не ставят, а ставят именно по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поликлиники по месту жительства вроде по классу обслуживания делятся

у меня вот например по месту жительства в поликлинике дерматолога нет

он только в квд работает

и еще списки о стоящих на учете в квд в военкомат шлют в этом и цель на учет туда встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас шлют списки прямо из поликлиники, и говорят, типа так правильно

 

и еще, тут была ветка про АтД, там сказано:

для "обострения"--- чесночок на терочке прикладываем к высыпаниям минут на 10-20.получается небольшой ожог. тока не переусердствуйте и не выходить за грани бляшки. эффект-характерное покраснение и zzzzzуд .

 

на самом деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткий метод....наверно так.

Встаньте на учёт и в поликлинику, и в КВД, чтобы было наверняка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от одного врача услышал, что для того чтобы получить кат. В можно не иметь признаков болезни, но достаточно иметь за посл. 3 года отметки в мед.карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт.По расписанию болезней - да, если зафиксированы обострения в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если осенью в октябре, 2009 года я бы пришел к дерматологу и на коже бы не было ничего, но при этом я показал ему мед.карту где были бы отметки и последняя отметка датировалась бы октябрем 2006 года, то это бы могло прокатить? Сомнительно что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! А вот я обратился в Окружной Кардиологический Диспансер(ХМАО-ЮГРА, г.Сургут) к аллергологу-иммунологу, она записи не делает в моей карточке из поликлиники. но поставила Атопический дерматит неуточненный. отправила на обследование, кучу анализов назначила, Сейчас прохожу.Это получается для военкомата мне придется обращаться в этот Центр, чтобы взять выписку об обращении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто из карты медицинской сделай ксерокопию, это все равно лишь одна справка будет, военкомат назначит сам обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак карта в которой пишет аллерголог находится в регистратцре того центра, а в моей обычной карте из поликлиники, она даже ничего писать не стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда тебе надо будет письменно запросить выписку из карты из этого центра, и просто она будет у тебя как лишнее подтверждение того что ты болеешь, а так надо в КВД или к дерматологу еще обратиться на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, дерматолог в поликлинике и дерматолог в КВД равны юридически? Их заключения и диагнозы одинаковы, при прочих равных?

 

 

и что скажете про этот приказ:

 

 

 

 

Приложение

 

к приказу Министерства

 

здравоохранения и

 

социального развития

 

Российской Федерации

 

от 23.11.2004 г. N 268

 

 

 

СТАНДАРТ

 

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, как думаете, вот советуют тут многие, что мол надо ходить к врачу, отмечаться, записи в карте копить.

 

А есть ли смысл ходить к дерматологу каждую неделю? Или это нецелесообразно?

А так бы ходить к нему, он каждый раз пишет..пишет..пишет, или он может подумать, что ты не лечишься и подозрения возникнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерматолог в поликлинике и дерматолог в КВД равны юридически? Их заключения и диагнозы одинаковы, при прочих равных?

Они одинаково будут основанием для военкомата для направления Вас на обследование.Но отправят Вас в КВД.

 

Приложение

 

к приказу Министерства

 

здравоохранения и

 

социального развития

 

Российской Федерации

 

от 23.11.2004 г. N 268

 

 

 

СТАНДАРТ

 

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ

Скажу, что стандарты расписаны на все болезни, и это Вам ни к чему.

 

А есть ли смысл ходить к дерматологу каждую неделю? Или это нецелесообразно?

А так бы ходить к нему, он каждый раз пишет..пишет..пишет, или он может подумать, что ты не лечишься и подозрения возникнут?

Достаточно приходить раз в 3 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У мужа атопический дерматит (как сказал врач с подозрением на нейродермит), обострение происходит постоянно (раз в месяц стабильно), уже на протяжении более трех лет стоит на учете в КВД, воспаления покрывают более 60% тела (руки, ноги,спина, шея) в апреле 2009г. был направлен военкоматом на комиссию в КВД, там написали акт и подтвердили диагноз атопический дерматит, причем в акте написали, что ребенок тоже страдает от атопического дерматита. Муж отнес этот акт на комиссию в военкомат, там сказали, что не годен через месяц приходи за военником, в течение всего этого времени его футболили из кабинета в кабинет, то говорили, что потеряли дело, то еще находили массу причин в отказе. 16 февраля он в очередной раз пошел в военкомат ему сказали, что его дело еще находится на комиссии и ему необходимо пройти еще одну мед. комиссию. Скажите пожалуйста правомерно ли поведение военкомата или ему должны были дать военник после первой комиссии??? И как поступать далее? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на КМО очном меня только врач ВВК будет смотреть или могут еще раз направить куда-нить?

Редко куда ещё направляют.

 

и ему необходимо пройти еще одну мед. комиссию.

Видимо хотят вызвать на ВВК(городскую вышестоящую комиссию) - это нормально.Пока не переживайте, они просто тянут время, могут ещё отсрочку дать.Ваша главная задача сейчас - регулярно фиксировать обострения в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пож-та.

 

Сегодня ходил в КВД, зафиксировать очередное обострение. Раньше стоял диагноз атопический дерматит. И Полгода назад. и еще раньше, нейродермит кто-то писал, ..и когда АКТ давали в КВД так же написали. но вот сегодня пришел и мне написали "острая экзема кистей", причем врач даже не стал смотреть другие места высыпания. сказал типа итак все понятно. Насчет диагноза сказал что в принципе это фигня. они равны. Вобщем поставил этот диагноз и сказал что надо ложиться в стационар. А у меня контрольное мед.освидетельствование должно быть весной. И как быть?

 

1. Скажется ли новый диагноз на ситуации?

2. Ложиться ли в стационар, ведь потом без высыпаний идти на КМО рискованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложиться в стационар не надо. с этим диагнозом вас признают временно не годен на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не надо ложиться?

 

и как меня могут признать с таким диагнозом если врач просто написал этот диагноз на тот конкретный момент. раньше у меня был другой всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТОМУ КАК ВЫЛЕЧИТЕ, НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ, -ПРОЩАЙ И ОТСРОЧКА.

ВОЕНКОМАТ НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО БЫЛО И ЧТО БУДЕТ-ТОЛЬКО СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...