Перейти к содержанию

запутанная ситуация.


Гость Егорочка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мне 21. В школе отучился до 9 класса (до 2003г) и уехал в другую область учится в техникуме (учился с 2003 по 2007г). В школе на первоначальный воинский учет не успел встать, поэтому вставал на учет уже в техникуме по новому месту пребывания и для этого мне пришлось зарегестрироваться в общежитии техникума, а прописка в паспорте осталась старая. Пока учился в техникуме постоянно (как тока требовал военрук) посещал военкомат. В 18 лет прошел призывную комиссию (годен к службе полностью). В 2007г заканчиваю техникум и естественно анулируется моя регистрации в общежитии (прописка в паспорте по прежнему по прошлому месту жительства). Сразу после окончания техникума, устраиваюсь на работу (ж.д., с военкоматом становлюсь связанным через военно-учетное бюро) и поступаю в институт и оформляю отсрочку по учебе до 2012года. В январе 2008 года меня начинает искать военкомат по месту прописки. Я туда являюсь и показываю что встал на учет в другом городе и у меня есть отсрочка по учебе. Они делают какие то отметки у себя и я свободен. По приезду на место работы и учебы (январь 2008) узнаю что из института отчисляют. На вопрос: когда в военкомате узнают что я уже не студент? отвечают что списки отчисленных будут отосланы примерно через 10 дней. С момента этого разговора проходит 2 месяца и в марте 2008года меня вызывают в военно-учетное бюро. И показывают мне документ из военкомата в котором черным по белому написано что я снялся с учета в январе 2008г и убыл на новое место пребывания и в 2-х недельный срок невстал там на учет (!!!!) Обратите внимание, что в военкомате я был последний раз летом (где то июль-август 2007г). С тех пор ничего неизменилось: я по прежнему работаю, в институте неучусь, с учета (судя по присланному документу) я снят, и на руках у меня приписное свидетельство в котором стоит отметка о постановке на учет и стоит отсрочка по учебе до 2012года!! Вот такая каша заварилась. Пару месяцев назад получил травму колена, возможно что с таким коленом к службе буду негоден, но у врача еще не был и точного диагноза незнаю. Два вопроса: 1- когда я узнаю точный диагноз где мне можно узнать, что буду я годен к службе или нет? 2- возможное развитие событий если я явлюсь в военкомат: а) с повинной; б) получать освобождение от службы по травме?????

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по порядку:

 

1- когда я узнаю точный диагноз где мне можно узнать, что буду я годен к службе или нет?

Можно, обратитесь на наш мед форум.

 

Добавлено через 28 секунд

2- возможное развитие событий если я явлюсь в военкомат: а) с повинной; б) получать освобождение от службы по травме?????

Получите освобождение естественно на основании мед документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...