Перейти к содержанию

Приезд из заграницы


sleet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я родился в России, вырос в США, 22 года, имею два гражданства, последний раз в России был в 14-15 лет. В военкомат никогда не ходил, родственники говорили повестки приходили, дед пошёл в военкомат, сказал что учусь за границей, повестки приходить перестали. Прописка внутренняя (не ПМЖ). Внутренний паспорт протух в 20 лет. Есть загранпаспорта русский и американский. Новый загранпаспорт успешно получил в консульстве. Тут сейчас туго с работой, а в Москве нашёл перспективную работу - планирую там быть с марта по июнь-июль. Вопросы:

 

1) если каким-нибудь образом вручат повестку, я могу без проблем в скором порядке пересечь границу и уехать?

2) какие лучше с собой носить документы в случае остановки СМ / облавы? Варианты: никаких, русский внутренний паспорт (сейчас протухший), амер. водительские права + международные права и копия первого листа амер. загран паспорта (визы не будет), амер. студенческий билет

3) если попытаюсь получить новый внутренний паспорт, то каков риск, что сообщат в военкомат, что я появился?

4) чего следует больше всего бояться?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если каким-нибудь образом вручат повестку, я могу без проблем в скором порядке пересечь границу и уехать?

сможете, но в Россию вам дверь будет закрыта, иначе судимость. Кроме того, без ВК в России никуда, повестку вам не просто могут вручить, но и обязаны вручить, так как прописаны вы в России.

 

Добавлено через 3 минуты

какие лучше с собой носить документы в случае остановки СМ / облавы?

росийский загран паспорт. Но учтите, что США вам не имеет право помогать на территории РФ.

 

Добавлено через 4 минуты

чего следует больше всего бояться?

беспредела.

 

Добавлено через 5 минут

если попытаюсь получить новый внутренний паспорт, то каков риск, что сообщат в военкомат, что я появился?

в соответствии с законом вы никуда и не девались, так как прописаны постоянно в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ. Мне кажется носить с собой русский загранпаспорт крайне нежелательно, так как если потеряю или отнимут, нужна бумага из военкомата для получения нового. Какие меня могут ждать неприятности, если я показываю СМ при стандартной проверке документов некий амерканский набор документов, но такой, что при этом сразу не ясно, что нет визы - например международные водительские права или студенческий билет? Я понимаю, что никакого покровительства США ждать не стоит, но в тоже время, мне кажется с американским документом СМ уже не будет думать ни про какую воинскую обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ. Мне кажется носить с собой русский загранпаспорт крайне нежелательно, так как если потеряю или отнимут, нужна бумага из военкомата для получения нового. Какие меня могут ждать неприятности, если я показываю СМ при стандартной проверке документов некий амерканский набор документов, но такой, что при этом сразу не ясно, что нет визы - например международные водительские права или студенческий билет? Я понимаю, что никакого покровительства США ждать не стоит, но в тоже время, мне кажется с американским документом СМ уже не будет думать ни про какую воинскую обязанность.

 

Зря вы так думаете. СМ в призывной период могут начать охоту на призывников, а ваши американские документы могут вызвать массу вопросов (наши см тупорылые донельзя), отвезут в отделение, а там уже могут и до вк докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак как если потеряю или отнимут, нужна бумага из военкомата для получения нового.

не совсем так, так как у вас есть американский паспорт, то вы без труда сможите по нему уехать обратно через украину, для пересечения украины нужен только внутренний паспорт.

 

Добавлено через 1 минуту

с американским документом СМ

американский документ без визы вызовет массу вопросов, а на территории РФ вы всё равно только гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в тоже время, мне кажется с американским документом СМ уже не будет думать ни про какую воинскую обязанность.

Добрый день, если Вы будете общаться с СМ на русском я Вас уверяю последуют вопросы про службу в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при стандартной проверке документов некий амерканский набор документов, но такой, что при этом сразу не ясно, что нет визы - например международные водительские права или студенческий билет?

СМ интерисют 2 вещи: прописка и воинская обязанность, так что другие документы им не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...