Перейти к содержанию

Добровольная служба в армии.


Гость Станислав_Орск

Рекомендуемые сообщения

Гость Станислав_Орск

Добрый вечер! Я студент 2 курса юридического факультета, решил уйти этим призывом в армию (по собственному желанию). Пришел в военкомат с просьбой разъяснить как лучше поступить, чтобы пройти мед. освидетельствование на годность к службе... Мне сказали, что раз я являюсь студентом очной формы обучения мне предоставляется отсрочка, которую ои не вправе забрать. Я сказал, что уйду в академ отпуск, если буду годен к службе, но меня и тут “побрили” и говорят, чтобы я отчислялся или переводился на заочку. Но! Боюсь меня могут не взять в армию и просто я потеряю время на обучение... Много воды, но перейдем к сути. Вопрос: Есть ли какое нибудь заявление о том, чтобы я добровольно прошел мед. освидетельствование и добровольно после его прохождения ушел служить при действующей отсрочке? Т.е. от нее я откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе 18 лет когда исполнилось?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Какая категория годности в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была у моего друга, но он ушел служить.

Сделал так: взял академ. получил справку в институте, что он действительно взял академический отпуск, в военкомате написал заявление о том, что он является в академическом отпуске и желает служить в армии. Через 2 недели мы его проводили...

Странно, что Вам не помогают в данном вопросе сам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын ушел служить после 3 курса юрфака, оформили академ отпуск и в ноябре его призвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо отчислиться из вуза по собственному желания (это позволит Вам в последующем восстановиться в вузе в течение 5 лет), что повлечет исчезновение оснований для предоставления отсрочки и Вы будете призываться на общих основаниях.

Что касается академ.отпуска, то предоставление студенту такого отпуска является основанием для сохранения права на отсрочку (при условии увеличения общего срока обучения не более чем на 1 год), т.е. призыв студентов, находящихся в указанном академ.отпуске, не допускается и является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Станислав_Орск

18 исполнилось в декабре, проходил мед. освидетельствование при постановке на учет в 16 лет, стоит "временно не годен к в.с.", в сентябре того года присылали повестку, опять все прошел, ниче не сказали, дали отсрочку по учебе. С института отчислятся не собираюсь, только академ. Меня интересует каким образом уйти добровольно, без заочки и отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Станислав_Орск

Нет, никто не пугал этим. Просто хочу служить, тем более, что собираюсь строить карьеру в правоохранительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом уйти добровольно, без заочки и отчисления.

Добрый день Вам необходимо явиться в военкомат написать заявление с просьбой провести мед освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья, и на призывной комиссии заявить свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никто не пугал этим. Просто хочу служить, тем более, что собираюсь строить карьеру в правоохранительных органах.

 

Тогда совершенно непонятно, зачем бросать учёбу и идти в армию. Можно закончить ВУЗ и после этого пойти.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте!Я взял в колледже академ. отпуск и ушел в армию по призыву , по окончанию срока службы вернулся в тоже учебное заведение но доучиться меня не взяли (я уходил за месяц до диплома) якобы проходила аккредитация и сказали надо ждать целый год и в следущем мае придти и доучиться , подскажите пожалуйста законно ли это , ведь академ. отпуск обязуит их востановить меня на учёбу.

 

 

п.с. Уходил в арммию за месяц до диплома , по тому что , просто не мог уже учиться и могли отчислить .

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Я взял в колледже академ. отпуск и ушел в армию по призыву , по окончанию срока службы вернулся в тоже учебное заведение но доучиться меня не взяли (я уходил за месяц до диплома) якобы проходила аккредитация и сказали надо ждать целый год и в следущем мае придти и доучиться , подскажите пожалуйста законно ли это , ведь академ. отпуск обязуит их востановить меня на учёбу.

 

 

п.с. Уходил в арммию за месяц до диплома , по тому что , просто не мог уже учиться и могли отчислить .

 

Заранее благодарен!!!

 

Здравствуйте. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ст.19 ч.5,

гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Следовательно, действия руководства учебного заведения незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ст.19 ч.5,

гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Следовательно, действия руководства учебного заведения незаконно.

 

Так они и не отказываются его восстановить , просто просят прийти на следующий год . Они и причину указали .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и не отказываются его восстановить , просто просят прийти на следующий год . Они и причину указали .

 

Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сын ушел в армию после 4 курса, просто взял академку, т.к. тоже решил строить свою карьеру в правоохранительных органах. Уже дослуживает, сразу после дембеля будет восстанавливаться, я узнавала в университете, никаких проблем у него не будет. После получения диплома+армия нет проблем и с работой.

http://flines.ru/timelines/214155.jpg

ОТДАВАЛИ "ДОЛГ" РОДИНЕ С 27.10.2009г. ПО 16.11.2010г.

П.РОЩИНСКИЙ (РОССИЯ) - Г.КУРГАН-ТЮБЭ (ТАДЖИКИСТАН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:

Могу ли уйти в армию с 1 курса, сразу после поступления? естественно по желанию

 

Да,Вы можете быть призваны,в случае отказа от своего права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Возьмите в ВУЗе академический отпуск, как отслужите продолжите обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается академ.отпуска, то предоставление студенту такого отпуска является основанием для сохранения права на отсрочку (при условии увеличения общего срока обучения не более чем на 1 год), т.е. призыв студентов, находящихся в указанном академ.отпуске, не допускается и является незаконным.

 

Не забывайте, что это всего лишь ПРАВО на острочку. Этим правом можно пользоваться, а можно не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...