Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость Alexey_smtp

Рекомендуемые сообщения

Изначально был прописан в военкомате центрального округа, там был на учете. В начале этого года изменился адрес регистрации, встал на учет в военкомате северного округа. В этом же году, летом, закончил ВУЗ, ходил на военную кафедру, офицерское дело было в военкомате восточного округа. После универа не попал в списки, повестку мне не дали, но в августе пришла повестка(предлагалось просто явиться в военкомат, цель не была указана) на старый мой домашний адрес, откуда я уже выписался, от военкомата центрального округа - пришла уже на меня, как на офицера. Об этом я узнал только недавно, так как на старом месте жительства я не появляюсь.

Недавно звонил в военкомат северного округа по поводу, пришло ли офицерское дело - сказали, что еще нет и предложили как-нибудь зайти к ним с документами - встать на учет.

Вопросы:

1) Почему офицерское дело пошло из восточного округа в центральный, а не в северный окрыг, где я состою на учете ?

2) Стоит ли идти в военкомат по месту регистрации до прихода офицерского дела или ждать ?

3) Может быть обратиться в военкомат центрального округа, где я уже не на учете, так как оттуда пришла повестка на меня как на офицера?

4) Может не ждать пока дело дойдет, заняться вопросом очной аспирантуры, чтобы иметь подстраховку ?

 

PS. Как понимаете, в армию офицером особо не охота, есть желание получить военный билет, причем законно. Как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего отправили по адресу прописки, раньше чем Вы встали на учет в САО

2) нет

3) нет

4) Да, конечно. И только после зачисления разбираться с учетом.

 

P.S.: получить отсрочку, затем подать заявление на оформление ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из способов - получить отсрочку (например по учебе в аспирантуре), затем заняться оформлением военного билета. в нашей организации оказывают услуги по оформлению поступления в аспирантуру в кратчайшие сроки и вы можете обратиться к нам по указанному вопросу.

кроме того, возможно полное освобождение от призыва. более подробную информацию по указанному вопросу вы можете получить, обратившись в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...