Перейти к содержанию

Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В июне 2010 года, исполнится 28 лет (год рождения: 1982).

 

В данный момент, проживаю за пределами РФ, за границей. В 1998 году, в 16 лет покинул РФ. На учёте в военкомате по месту жительства не стоял.

 

В 2000 году посещал РФ сроком на 2 (два) месяца, после чего беспрепятственно вернулся за границу. В 2007 повторно выезжал в РФ для получения студенческой визы по зачислению в ВУЗ на территории ЕС, и снова беспрепятственно вернулся за границу.

 

 

 

 

При возвращении в РФ в 2010 ( в 27 лет, или после месяца июня, когда исполнится 28), могут ли возникнуть у меня какие-либо проблемы с военкоматом?

 

А точнее... Устраиваясь на работу в РФ, работодатель требует наличие военного билета/приписного свидетельства. Учитывая мой возраст (27/28 лет), и истечение срока призыва после 27 лет, потребуется ли наличие одного из двух документов при устройстве на работу?

 

 

 

 

Заранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник потребуется, но, думаю, за жалкую сумму слегка превышающую 10 евро штрафа, вы получите искомую бумажку в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являлись гражданином РФ .То в военкомате могут придраться что вы покинули пределы РФ не поставив их в известность .У меня приятель так в Финляндии прятался.Последствии я думаю особых не будет просто лишний вопросы.Хотя приятелю сначала и дело завести обещали ,но это пустая болтовня в итоге билет дали.А если вы все эти годы были гражданином той страны,то вообще вопросов не будет.Приехали получили гражданство ,встали на воинский учет,призыву по возрасту не подлежите получаете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ в 2010 ( в 27 лет, или после месяца июня, когда исполнится 28), могут ли возникнуть у меня какие-либо проблемы с военкоматом?

Добрый день, в случае если молодой человек не стоит на воинском учете свыше двух лет, это может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ, рекомендую найти основания , которые Вы предоставите в военкомат, свидетельствующие о том, что с 16 лет Вы проживали за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае если молодой человек не стоит на воинском учете свыше двух лет, это может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ, рекомендую найти основания , которые Вы предоставите в военкомат, свидетельствующие о том, что с 16 лет Вы проживали за границей.

 

 

Здравствуйте.

 

Искрене хочу поблагодарить вас за чёткость ответа, и проявленную толерантность.

 

 

 

 

Документ подтверждающий моё проживание за границей с 16 лет, я предъявить не смогу (виза в загранпаспорте, который был сдан взамен выдачи нового, уже отсутствует).

 

Могу ли я предъявить документ, выданный Минобразованием данной страны о зачислении меня в ВУЗ от 27/08/2007, и студенческую ВИЗу от 08/10/2007.

 

Документ из Минобразования о зачислении в ВУЗ переведён на русский язык (в МИДе ин. пер-в), и заверен печатью в МИДе иностранных переводов данной страны.

 

(документы на поступление подавал имея ВНЖ данной страны ЕС, после чего, заменил ВНЖ на студенческую ВИЗу)

 

 

 

 

Ув. Бесстрашнов Алексей, что мне грозит? Статья 328 УК РФ, обязывает меня заплатить только штраф, или может быть что-то хуже?

 

Иными словами... меня могут посадить, или забрать в армию?

 

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

Если вы являлись гражданином РФ .То в военкомате могут придраться что вы покинули пределы РФ не поставив их в известность .У меня приятель так в Финляндии прятался.Последствии я думаю особых не будет просто лишний вопросы.Хотя приятелю сначала и дело завести обещали ,но это пустая болтовня в итоге билет дали.А если вы все эти годы были гражданином той страны,то вообще вопросов не будет.Приехали получили гражданство ,встали на воинский учет,призыву по возрасту не подлежите получаете военный билет.

 

 

Гражданином данной страны я не был. Имел лишь ВНЖ (вид на жительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328 УК РФ, обязывает меня заплатить только штраф, или может быть что-то хуже?

ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...