Перейти к содержанию

Обнаружена язва 12-ти перстной кишки, что делать??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая история.

Вот сходил на днях в больницу, заболел живот. Терапевт дал направление на УЗИ и На Гастроскопию.

При осмотре терапевт сказал что увеличена печень.

Прошел узи сказали что все хорошо. Но Гастроскопия показала: ДИАГНОЗ:Поверхностный гастрит. Выраженый бульбит, по... (неразборчиво написано.). ст язва 0,3см, луковица невольно диформирована.

А также врач сразу сказала что есть воспаление и что есть рубцы.

Дело в том что желудок беспокоил постоянно а к врачу неходил. А тут выявилось такое.., что и рубцы с прошлого года видно было. Но врач ничего этого ненаписала в справке.

Что мне делать в этом случае?? какие меры предпринять??

И Дело вот в чем мне уже 22 года, но в военкомате я небыл еще ни разу, как в этом случаи мне поступить??

Напишите пожалуста какие действия предпринять и какие справки мне еще нужно собрать?

 

Спасибо ,большое.

Жду очень ответов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая история.

Вот сходил на днях в больницу, заболел живот. Терапевт дал направление на УЗИ и На Гастроскопию.

При осмотре терапевт сказал что увеличена печень.

Прошел узи сказали что все хорошо. Но Гастроскопия показала: ДИАГНОЗ:Поверхностный гастрит. Выраженый бульбит, по... (неразборчиво написано.). ст язва 0,3см, луковица невольно диформирована.

А также врач сразу сказала что есть воспаление и что есть рубцы.

Дело в том что желудок беспокоил постоянно а к врачу неходил. А тут выявилось такое.., что и рубцы с прошлого года видно было. Но врач ничего этого ненаписала в справке.

Что мне делать в этом случае?? какие меры предпринять??

И Дело вот в чем мне уже 22 года, но в военкомате я небыл еще ни разу, как в этом случаи мне поступить??

Напишите пожалуста какие действия предпринять и какие справки мне еще нужно собрать?

 

Спасибо ,большое.

Жду очень ответов))

 

 

Я что то вопроса не понял!?..с таким диагнозом ты боишься, что не попадешь в армию(хочешь пойти) или наоборот(не хочешь) и спрашиваешь будешь годен ли?

Короче так: тебе никакие справки не надо, они особо не помогут!.когда вызовут в военкомат, на мед.осмотре скажешь что болит желудок(если не хочешь идти в армию), можешь еще сказать что у тебя язва. Тебя отправят на обследование от военкомата, для подтверждения язвы! Если подтвердят, то дальше военкомат отправляет твое дело в областной военкомат для утверждения..и дальше если утверждают, то вроде как ты будешь не годен(по ст.58 расписания болезней).. "вроде как"- потому что у меня такое же заболевание и мне вот на днях пришёл отказ, не утвердили- я годен!!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ Служить то я как раз нехочу и даже очень... и с таким Дианозом хочеться быть увереным что незаберут и выдадут военный белет.

Я прочитал эту тему с начала и кучу разных истории поповоду Язвы. Но в основе как я понял, что всетаки нужно:

1) Сделать все справки в больнице

2) Отправить заказным письмо все в военкомат и получить увидомление о получении от них. А там они как я понимаю ,мне ответят и уже направят на обследование от военкомата. и Если все подттвердиться то , по 58 статье и освободят от армии.

Мне непонятно чтож мне делать Самому явиться по повестке в военкомат или ??

Я про то что я тям вообще неразу небыл (вот и побаиваюсь)..

А Могу ли я сейчас направить им письмо? и Направят меня на обследование от Военкомата сейчас или же в Весенний призыв??

Или Же мне повестки ждать весеннего призыва??

 

Добавлено через 2 минуты

Евгений_812, Ох вам сочуствую, но думаю можно и обжаловать их решение, если есть раельная Язва и рубцы.. Борись.. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ Служить то я как раз нехочу и даже очень... и с таким Дианозом хочеться быть увереным что незаберут и выдадут военный белет.

Я прочитал эту тему с начала и кучу разных истории поповоду Язвы. Но в основе как я понял, что всетаки нужно:

1) Сделать все справки в больнице

2) Отправить заказным письмо все в военкомат и получить увидомление о получении от них. А там они как я понимаю ,мне ответят и уже направят на обследование от военкомата. и Если все подттвердиться то , по 58 статье и освободят от армии.

Мне непонятно чтож мне делать Самому явиться по повестке в военкомат или ??

Я про то что я тям вообще неразу небыл (вот и побаиваюсь)..

А Могу ли я сейчас направить им письмо? и Направят меня на обследование от Военкомата сейчас или же в Весенний призыв??

Или Же мне повестки ждать весеннего призыва??

 

Добавлено через 2 минуты

Евгений_812, Ох вам сочуствую, но думаю можно и обжаловать их решение, если есть раельная Язва и рубцы.. Борись.. Удачи!!!

 

Ну специально то каких то справок не обязательно..просто когда придёшь к ним по повестке, пожалуешься на желудок..они или направят в поликлиннику по месту жительства глатануть камеру или просто посмотрят что у тебя есть в карте(может тебе недавно толкали шланг) просто попросят сходить к гастероэтерологу сделать только выписку из карты. И не надо ничего отправлять- просто придёшь по повестке!.не надо побаиваться, никто тебя сразу не заберет, по своему опыту могу сказать, что как только пожалуешься на желудок- обследования, беготня всякая, всё это может затянуться не на один месяц!. А до призыва(1 апреля) с тобой даже разговаривать не станут!!!

 

а про себя- да, буду обжаловать! будем бороться, тем более есть специальная статья!!!..

желаю не пойти тебе в армию... и чтоб не получилось как у меня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото,Врач дала бумагу с Диагнозом ,без печати с подписью и датой(( и неразборчиво написано..А про то что все все описать надо было, незнал! Потому как у меня есть рубцы и воспаление сейчас ,а это неотражено.. Седня почитав форум понял что стоит идти заново на обследовании и попросить врача написать все как следует))

У кого мне следует эту справку заверить, может у главного врача?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание безобразное. Советую переделать ЭФГДС в другом мед. учреждении, можно платно.

Эту справку заверь у гл.врача. На нее надо еще поставить штамп мед. учреждения.

 

С результатами ЭФГДС надо идти к врачу гастроэнтерологу, жаловаться на боли, фиксировать наличие язвы в мед.карте по месту жительства и назначенное лечение.

 

После лечения делать еще раз ЭФГДС , врача эндоскописта предупредить,что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца и в случае обнаружения рубца описать его месторасположение,размер и форму.

Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Перед призывом письменно запросить в пол-ке выписку из карты и получить на руки.

 

В военкомат надо идти не с жалобами на боли в животе, а с уже установленным диагнозом (предоставив в ВК ксерокопии мед.док-тов, а можно еще и письменно уведомить о наличии заболевания), чтобы гарантированно получить направление на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Спасибо за помошь и поддержку. Обязательно иду переделывать ЭФГДС, просто я даж и незнал что у меня Язва, поэтому и мысли на освобождение от армии не возникало. а Тут уж если все так конечно буду добиваться освобождения!!

Подскажите Вообще каковы шансы??(если опишут рубцы и тд..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуста какие действия предпринять и какие справки мне еще нужно собрать?

До призыва регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.В военкомате предъявите ФГДС(отдавайте им только ксерокопию), медкарту и свои жалобы.Они отправят на своё обследование на подтверждение диагноза, при подтверждении должны признать негодным.Но могут сначала дать отсрочку и в следующем призыве снова отправить на обследование снова.За время отсрочки необходимо посещать с обострениями поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Спасибо!

 

А подскажите пожалуста как правельно должен быть описан диагноз в справке???

А то вот выше фото что мне дали на ФГДС, я считаю некуда негодная бумажка(..

А то вроде все симптомы что подхходят под 58 статью у меня есть .но врачь это почему то нефиксирет, тут как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что выше - это результат обследования, это не диагноз.За диагнозом обратитесь к гастроэнтерологу/терапевту в поликлинику, он зафиксирует жалобы и поставит язвенную болезнь в Вашей медкарте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Спасибо !! Сегодня как раз терапевт написал диагноз в карту Язвеная болезнь 12-ти перстной кишки. и Назначил через месяц повтороное ФГСД ,после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.ФГДС Вам будут делать всё равно по направлению от военкомата, так что можете сказать терапевту что стало лучше, и пока отказаться от обследования, решайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...