Перейти к содержанию

Как подготовится к походу в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело в том что я уже достаточно давно избегаю призыва, и вот наконец пришел момент когда данный вопрос встал крайне остро лично для меня, и просто требует решения. Мне бы хотелось узнать как лучше было бы подготовится к походу в военкомат, какие документы собрать, и так далее. Список вопросов привожу ниже:

 

1. Дело в том что после первого приезда в военкомат(в 16 лет), мне не выдали приписное свидетельство. Чем это мне грозит? И что мне скажут если я приеду без него?

 

2. Я собираюсь менять паспорт, какие трудности у меня могут возникнуть, и какие документы мне потребуются для переоформления? нужно ли мне будет контактировать с военкоматом?

 

3. Я уже сейчас готов поехать в военкомат, но у меня есть желание предварительно обследоваться, на мой взгляд это будет вполне оправдано, вопрос только в том, будут ли смотреть на справки из частной клиники в военкомате?(Насколько мне известно, направления на обследования дается только по-существующим справкам, т.е по-справкам которые были накоплены в течении жизни. И вроде как перед службой, полного обследования не делают, проверяют только то, что болит:biggrin:, или я ошибаюсь?)

 

4. Где-то с 10 до 13 лет я состоял на учете в туб-диспансере, но из-за непосещения, был снят с учета, может ли это как-то повлиять на шанс получить белый билет? Могут ли в принципе даже после полного выздоровления, снять с учета в подобном учереждении?(Насколько мне известно, туберкулез полностью не лечится.)

 

5. Мне бы хотелось примерно узнать сколько может стоить полное обследование?

 

6. Мне бы хотелось узнать, сколько могут стоять услуги адвоката, в случае несогласия с диагнозом военкомата, и сколько могут стоять услуги юридической помощи на протяжении всего времени общения с военкоматом?

 

Жду комментариев:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с заменой паспорта проблем быть не должно...

 

Уже был подобный опыт? У меня друг сегодня сходил, ему дали справку, телефон, и сказали звонить-узнавать когда будет готово.:biggrin: Я то в общем идти уже готов, но не хотелось бы безвозвратно подписываться уже, а то приду паспорт менять, а меня в милицию за печатями, а там и повестку вручат..итд..в общем грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт дадут без военника ,либо приписного ,могут дать направление на постановку на учет,но это не повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...