Перейти к содержанию

Обязан ли явиться в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: мне нет 18ти лет. Обязан ли я явиться в военкомат по подписанной повестке. То есть грозит ли мне что-нибудь, если не явлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Тогда еще вопрос: какие могут быть уважительные причины неявки? К примеру, я сейчас болею. Есть ли возможность получить какую-нибудь справку от врача, подтверждающую уважительную причину неявки, т. е. "по болезни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Тогда еще вопрос: какие могут быть уважительные причины неявки? К примеру, я сейчас болею. Есть ли возможность получить какую-нибудь справку от врача, подтверждающую уважительную причину неявки, т. е. "по болезни"?

 

Конечно, необходимо зафиксировать вашу болезнь у врача, она выдаст вам справку, ее и покажите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны явиться по повестке. В случае неявки, штраф от 100 до 500 руб.

 

А разве по повестке выписанной не в призыв обязательно являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем же может быть необходимость моей явки в военкомат(т е для чего). 18ти нет, медобследование прошел, до 18ти лет 4 месяца.

В самой повестке причина не указана, написано только взять с собой амбулаторную карту и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Но тогда будет составлен акт, где письменно, с подтверждением свидетелей будет указано, что вы отказались подписать повестку. А это равноценно подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...