Перейти к содержанию

А можно вопрос про дембель?


Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, видимо это совсем не по теме, но просто не знаю где поискать ответ, буду благодарна за подсказку.

Мой сын в мае должен уже демобилизоваться, и вдруг просит чтобы я прислала ему гражданскую одежду, объясняя это тем, что парадную форму им при демобилизации не отдают а повседневная какая то уже плохая, что то сильно мне это странно (неужто собрался в самоходы бегать за 3 месяца до окончания службы :shocking:).

Расскажите кто нибудь, а как по правилам происходит переезд отслуживших ребят к дому, можно ехать домой в гражданской форме, а не отправят с поезда в комендатуру до выяснения не беглый ли или ещё каких вопросов.

И ещё вопрос служим на Камчатке, живём в Москве, после просмотра передачи о потерявших память и увезённых бог знает куда людях, очень боюсь этой недельной обратной дороги, (вдруг расслабуха ударит в голову) подскажите можно ли как то (и если можно то как) организовать переезд не поездом, по выданным проездным документам, а например гражданским самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын может ехать домой на чем угодно. Просто самолетом, за свой счет - дорого. В гражданской одежде ехать удобнее, вот и все. Тем более если дорога займет неделю на поезде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за такой оперативный ответ!

Т.е. если лететь на самолёте то покупаем билеты полностью за свой счёт а выданные проездные документы просто можно выбрасывать?

А сухой паёк хотя бы выдают на неделю или деньги дают, как с питанием то в дороге организуется дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оплачиваете проезд самостоятельно, то имеете право на возмещение стоимости. Но в пределах, установлвенных законодательством: в размере проезда в плацкартном вагоне или самолотем, эконом классом. В Вашем случае Вам, вероятно, компенсируют стоимость проезда плацкартным вагоном. Выбрасывать документы ни какие НЕ НУЖНО НИКОГДА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья все кто отслужил возвращались домой в форме (некоторые в так называемой парадной, некоторые в повседневной) никаких проблем с см и патрулем ни у кого не возникало. Думаю, что в данном случае лучше конечно же ехать в гражданской одежде и если есть возможность самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с патрулем не может быть по определению. Дембель уже не военнослужащий.
Известны случаи когда патруль останавливал демобилизованных (несмотря на все документы) потом совместно с сотрудниками милиции доставляли в отделение, где предъявляли следующие: "Почему если ты уже дембель, то расхаживаешь в военной форме?" Соответственно заставляли платить штраф. Это конечно все незаконно, но случаи-то были и не удивлюсь если и сейчас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гражданской одежде ехать удобнее, вот и все

разве так можно? читала что пока до военкомата отчитать не дойдёт - считается военнослужащим и по идее до тех пор и должен быть в форме. парадка тоже под это описание не вписывается.

хотя конечно это мало кто соблюдает - ведь патруль всех отлавливать не может, но тем не менее.

лучше подальше от части отойти - и там уж переодеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день дембеля переоделся в казарме в гражданку, в поезде ехал в ней, перед конечной одел дембельку, пару дней в ней походил, еще через пару дней пошел в военкомат, в гражданке, естественно.

Никаких проблем не было:Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...