Перейти к содержанию

Академ и аспирантура


Гость zorky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Первым делом, хочу извиниться, если эта тема где-то на форуме уже обсуждалась, но я не нашел точного ответа на мой вопрос.

 

Итак.

После школы (1999) поступил в институт, окончил его (2004) и сразу в аспирантуру (очно) при ВУЗе. (академ не брал) Сейчас, как уже ясно, я перешел на 3 год обучения (защищаться не буду, так как не было времени писать, работа не готова).

 

О себе: 24 года, 11 ноября будет 25.

 

Хотел бы очень узнать:

 

1. Можно ли взять академ, обучаясь в аспирантуре (что для этого нужно, просто написать заявление или нужна веская причина, например болезнь);

2. Не теряю ли я отсрочку, если вообще ее можно брать.

 

 

 

И как мне вообще поступить в этой ситуации, если мне нужно только этот призыв отбегать, потом все решу, если не хочу ни продолжать обучение, ни служить.

Будет ли военкомат искать меня на работе (работа официальная), если брошу аспирантуру, каковы сроки осеннего призыва, и правда ли, что военкомат более радеет за то чтоб молодняк набрать, а на таких «пожилых» новобранцев не так пристально смотрит.

 

И последнее. Отсрочка по уходу за ребенком до 3-х лет будет действовать до 2008г.?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы очень узнать:

1. Можно ли взять академ, обучаясь в аспирантуре (что для этого нужно, просто написать заявление или нужна веская причина, например болезнь);

2. Не теряю ли я отсрочку, если вообще ее можно брать.

И как мне вообще поступить в этой ситуации, если мне нужно только этот призыв отбегать, потом все решу, если не хочу ни продолжать обучение, ни служить.

Будет ли военкомат искать меня на работе (работа официальная), если брошу аспирантуру, каковы сроки осеннего призыва, и правда ли, что военкомат более радеет за то, чтоб молодняк набрать, а на таких «пожилых» новобранцев не так пристально смотрит.

И последнее. Отсрочка по уходу за ребенком до 3-х лет будет действовать до 2008г.?

 

Осенний призыв длится с 1 октября по 31 декабря. Если Вы работаете на государственном предприятии, то там обязательно имеется военно-учётный стол, сообщающий в военкомат о всех военнообязанных, работающих на данном предприятии.

Военкомат стремится призывать всех, кого можно призвать. Что касается отсрочки в связи с наличием ребёнка до 3 лет, то после 1 января 2008 г. её перестанут предоставлять, но те, кто успел оформить её хоть 31 декабря 2007 г., будут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: если Вы закончили военную кафедру, то не можете рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

И последнее. Отсрочка по уходу за ребенком до 3-х лет будет действовать до 2008г.?

 

Спасибо.

 

Отсрочка отцу ребенка до 3-х лет будет предоставляться до 1 января 2008 года. Те, кто оформили ее до 01.01.2008г., будут пользоваться данной отсрочкой до исполнения ребенку 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что на счет академ отпуска, могу я ее взять в аспирантуре (очной) сохраниться ли отсрочка?

 

По поводу академического отпуска в аспирантуре вопрос сложный. Я не могу сказать точно, но сейчас в законе сказано, что "отсрочка предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы". Если Вы находитесь в академическом отпуске, значит не в процессе обучения и Вас могут в этот период призвать. Хотя я и не уверен, что мои рассуждения правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..я тут подумал, почему тогда студентов не забирают, когда академ они берут?

 

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано, что право на отсрочку у студента сохраняется при однократном использовании им академического отпуска. Насчёт аспирантуры ничего подобного не говорится.

Надеюсь, что модератор форума более тоно ответит на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...