Перейти к содержанию

Психиатр


Рекомендуемые сообщения

Скажите, можно ли в новый призыв получить статью от психиатра, если в предыдущий призыв он поставил "здоров" (я сам попросил по совету знакомых). Показатели к статье вроде есть в детской карте.

Просто мне психиатр сказал, Что если мы тебе сейчас статью не влепим, то тогда уже ее хрен получишь. А мне тогда обидно было ее получать, т.к. была другая статья (кожная), но как оказалось, она не всегда так легко прокатывает на КМО.

 

Вот вопрос. Можно ли так на крайняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, не зря справка от психиатра действует один месяц. Можно за 2 дня впасть в депрессию,начать чего-то бояться, словить психоз и прочее. Врач просто взял на понт.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл взятия на понт?

И тогда получается я могу снова получить статью по психиатру, даже если во все призывы написано "годен" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день жизнь и психическое состояние могут координально измениться, какое нибудь тяжелое потрясение могут привести к расстройству психики. Если врач пишет здоров, то здоров на данный момент призыва.

 

Добавлено через 5 минут

А на понт они там все берут, я в военкомате с окулистом, со стоматологом ругался. Они понтовались что-то все время, пальцы гнули.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичная линия поведения в военкомате, там Вас запугивают и утверждают нагло что Вы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит вообще по психиатрии идти? или ее на крайний случай?

 

Смотря какие планы строите. Если потом работать машнистом метро, в милиции или ФСБ -- не стоит.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по кожному заболеванию судебной перспективы нет, то выбор остаётся за Вами.Можете обратиться с жалобами в ПНД, там скажут на какой учёт Вас берут - если на консультативный, проблем с правами и т.п. не будет, если на диспансерный - будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще, аккуратно сделать так, чтобы и засветиться у психиатра? Но чтобы ничего плохого себе, может с какие-то жалобы определенные сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите какую-нибудь болезнь. Или вобще всю международную классификацию болезней )))))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая самая "легкая"?

 

Депрессия например. Но приключения в плане оружия и водительских прав (может, небольшие, но) будут даже с самой "лёгкой" болезнью.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод. права у меня уже есть,

а с депрессией как быть? просто подойти к психиатру и сказать что, мол вот беспокоит..и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в ПНД и обращайтесь за консультацией к психиатру с жалобами и прочее и вы автоматом уже встаните на консультационный учет. Дальше все зависит от диагноза

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое распространённое - астено-невротический синдром(церебрастения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социофобия, панические атаки, агорафобия, тревожно-депрессивное расстройство. Самые безобидные)))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропишут поди лечение какое-нить, или просто проконсультируют и поставят на учет? если так, то почему бы и нет, вроде ничего вредного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначат препараты какие-нибудь, если требуется. Пригласят придти через недели 2 чтобы убедиться что данный препарат Вам подходит и все, всего то делов. Можно обратиться в частную клинику и потом, когда потребуется идти в военкомат, предоставить выписку(медицинские сведения) Вашей истории болезни из частной больницы. В моем случае врачу в военкомате был предоставлен именно такой документ, в принципе проблем связанных с освобождением от армии по психиатрии я не встретил.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти таким путём и права уже имеются,их не отнимут?

Если по закону -- то не отнимут, пока в ДТП не попадёте или права не отнимут за нарушение правил дорожного движения. Но при следующей замене прав, вероятно, будут приключения.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего отнять не должны, если у Вас легкое (пограничное псих расстройство), то никаких проблем не должно быть.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно уточнить на какой вид учёта Вас собираются брать - консультативный или диспансерный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему видимому надо в платную больницу идти. А то врач из поликлиники..Зашел я к нему, а она с таким видом, ей похоже самой надо бы лечение назначить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...