Перейти к содержанию

Хронич. рецедивирующая крапивница. Годность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня аллергический риноконьюктивит, сенсабилизация к бытов. и пыльцевым аллергенам. Хроническая рецидивирующая крапивница более 2 лет непонятной природы, дермографизм. Пятна по всему телу почти каждый день возникаю и быстро проходят, зуд. жжение. Диеты и антигистамины не помогают. В больнице не лежал, 2 обращения к районному аллергологу. В заключении за ноябрь 2008г НИИ аллергологии «рецид.крапивница.лечение у ревматолога!». Ревматолог свой диагноз пока не ставит. Вопрос:

1)Могу рассчитывать на категорию В?

2)Надо ли свежее заключение и куда обратиться.ведь НИИ отфутболивает к ревматологу.

3) может подойти к дерматологу в квд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дерматологу в КВД сходить обязательно! На основании документов,в которых есть запись о хронической крапивнице, военкомат должен направить вас на обследование. если диагноз подтвердится по направлению от военкомата- категория годности "В" вам обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику к аллергологу и в КВД.Обследования можете делать по их назначениям.Если предложат госпитализацию, лучше согласиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергологи на госпитализацию не направляли. Направляют к ревматологу.

Вопросы: 1) обследование от военкомата - это госпитализация?

2) Если да, то могут ли начать лечить гормональными сред-ми. Ревматолог сказал , что пока нет диагноза - нельзя гормоны, т.к. подозрение на аутоиммун. системное заболевание и можно серьезно навредить( это на слова, не на бумаге).

3) могу ли я отказаться от госпитализации военкомата и просить направить на амбулаторное обследование?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от военкомата лечить Вас никто не будет.На госпитализацию отправят, отказаться можете, но это будет не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стал в апреле на учет в КВД по рецидивир. хрон.крапивнице. Сегодня был в ВК. Дали направление в 52 больницу в аллергологическое отд. с записью "рец. крапивница "( куда делась "хроническая"?).Хотя дерматолог из КВД сказал, что мне должны дать бумаги ему на заполнение из ВК и ни каких больниц. В военкомате дерматолог сказал : « Вас в больнице лучше обследуют!». Лучше для кого? На заключение из КВД 14 им. Короленко по направлению районного КВД даже не взглянула.

Вопросы: 1) Правомерны ли действия ВК, если на учете в КВД зачем больница?

2) Что делать теперь?

3) в направление в больницу дата явится с результатами до 08.08, а повестку дали на 16.09. Когда приходить в ВК. Если не успею с больницей, надо ли предупреждать ВК.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, они вправе требовать стационарного обследования с таким диагнозом.

2) Обследоваться по акту.

3) Приходить по повестке, военкомат можно и не предупреждать, в акте будут стоять даты обследования если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1)Обследование по направлению ВК вне дат призыва- это нормально? Я думал все мед. обслед-я делают в призыв. Если не успел, то переносят на другой призыв.

2)Если успею до 08.08, тогда как быть?

3) в повестке на 16.09 сказано" на меропр-я. связанные с призывам". Насколько я понимаю, они вынести решение не смогут, призыв же с октября. Получается, идти к ним чтобы принести акт.Тогда может игнорировать повестку и придти в октябре?

Подскажите, пожалуйста, как грамотно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нормально.

2)Всё равно несите акт осенью, в августе его могут и не принять у Вас в военкомате.

3)Почему не смогут, они уже со второй половины сентября начинают медосвидетельствование и выносят решение.

Тогда может игнорировать повестку и придти в октябре?

Если повестка подписана, то Вы несёте уголовную ответственность при неявке по повестке без уважительной причины(больничный).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...