Перейти к содержанию

Угревая болезнь. Конглобатные угри.


Гость BURATO

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Мне 22 года, недавно закончил институт и пошел на комиссию в военкомат. Там прошел всех врачей, в результате получил два акта на исследование состояния здоровья к разным врачам (дерматолог и невролог). Причем в военкомате сказали, если один из врачей скажет, что негоден, к другому можешь не ходить, мы тебя и так спишем. Для начала отправился к дерматологу, он направил меня на консультацию в областную больницу, где мне написали диагноз "Конглобатные угри", после этого мой врач в акте написал почти такой же диагноз "Угревая болезнь. Конглобатные угри". Затем я пошел подписывать акт к Заведующему отделением, он после еще одного осмотра меня, его тоже подписал. Таким образом выходит, что три врача подтвердили мой диагноз - "конглобатные угри", и вроде как я подхожу под категорию "В" (ст. 62 п. б). Причем один из врачей сказал, что с медицинской точки зрения у меня более запущенное заболевание, чем конглобатные угри, но ввиду того, что в Требованиях написана именно эта формулировка, он ее дословно запишет, потому что на комиссии могут не понять. Но при этом предупредил, что эта статья, мягко говоря, не в почете у военкомата и я не должен сильно расслабляться. Так вот, у меня возникло несколько вопросов: 1) Стоит ли идти к следующему врачу заполнять акт (невролог)? 2) Реально ли получить статус "ограниченно годен" с конглобатными угрями? Просто видел тучу солдат с жесткими проблемами с кожей и ничего, как говорится, в сапогах.

 

P.S. Заранее благодарю за ответ. Просто неохота сидеть "на пороховой бочке" до начала призыва, хотелось бы хоть как-то проявить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал правильно, с этим не годны, но военкомату надо будет ещё это доказать.До получения военного билета регулярно(хотя бы раз в 3 месяца) обращайтесь с жалобами к дерматологу по месту жительства.Вам ещё сначала могут дать отсрочку, а затем снова отправить на подтверждение диагноза.

По неврологии обследуйтесь, хуже не будет, зато они не завернут обратно к нему со словами, что акт не заполнен и будут тянуть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...