Перейти к содержанию

КАК ЛУЧШЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Скажите законно что за физическую подготовку лишают премии,а если пересдал то добавляют в суточный приказ по части на выдачу премии,но ЮРИСТ говорит что так нельзя,а кадровики говорят что можно,и в итоги концов не найти,мы даже жалобу написали ,но пока 30 дней не прошло ничего не знаем.ВОПРОС можно в суточном приказе добавлять фамилии и кто прав юрист или кадровики. и законно за физ.подготовку лишать премии.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Командир в праве уменьшить или лишить премии за упущения по службе или нарушение воинской дисциплины. Приказ о премии издаётся на год, но при наличии указанных оснований командир в праве в суточном приказе внести в него изменения.

А вам лучше подтянуть физо и тогда вопросов возникать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физо то я пересдал.Вопрос в следующем ЮРИСТ наш не пропускает в суточном приказе нас кто пересдал физо ,хотя командир поставил резолюцию выплатить 100%,мотивируют что кадровики не могут отдельно в суточном приказе указывать ,а кадровики говорят что могут.ТАК НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ КОНЦЫ И У КОГО СПРАШИВАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

 

Добавлено через 1 минуту

Я даже написал ЖАЛОБУ НА имя командира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Откройте приказ МО № 200 и ткните в него своего юриста или ещё куда-нибудь его ткните, например в УВС ВС РФ в раздел взаимоотношения военнослужжащих, пускай повторит что такое приказ и как он выполняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже написал ЖАЛОБУ НА имя командира

 

Приказами командира (начальника) воинской части по строевой части (Приложение N 1) могут регламентироваться следующие вопросы:

а) зачисление в списки личного состава воинской части, на обеспечение. При зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части и при назначении его на воинскую должность указываются установленные ему оклад по воинской должности, размеры надбавок к окладу по воинской должности за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, а также за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и других надбавок;

б) исключение из списков личного состава воинской части, с обеспечения. При убытии военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, из воинской части в связи с перемещением по службе (зачислением в распоряжение) в приказе командира (начальника) воинской части об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и в каком месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия. Если материальная помощь не оказывалась, в приказе указывается: "Материальная помощь в текущем году не оказывалась".

При исключении из списков личного состава воинской части военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в связи с увольнением с военной службы в запас (отставку) в приказе указываются полные годы, за которые подлежит выплате единовременное денежное пособие, размер его в окладах денежного содержания, каким государственным орденом (орденами) награжден в период прохождения военной службы, а также размер премии за личный вклад и достигнутые результаты в боевой подготовке, освоении учебных программ, выполнении специальных заданий командования и добросовестное исполнение служебных обязанностей;

в) изменения в персональных учетных данных личного состава;

г) нахождение на лечении и возвращение на службу из лечебного учреждения. При убытии военнослужащего на стационарное лечение указывается об исключении его с продовольственного обеспечения и выдаче ему продовольственного аттестата;

д) назначение на воинские должности, присвоение воинских званий;

е) прием на работу, перевод на другую работу и увольнение с работы лиц гражданского персонала (Приложение N 2);

ж) убытие в командировки, отпуска, на учебу и прибытие из командировок, отпусков и с учебы;

з) применение поощрений и наложение взысканий;

и) другие вопросы, право решения которых предоставлено командиру (начальнику) воинской части.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ответьте пожайлута на вопрос:у меня семья 3 человека,положенно по 18 метров на каждого,выслуга 11.4 лет, служу и стою в очереди на получения служебного жилья в Санкт-Петербурге,у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.мне сказали что при получении жилья у меня вычтут эти метры ,если я откажусь от приватизации мне надо ждать 5 лет.Но уже поздно так как хочу уволиться по ОШМ и времени нет.Вопрос:возможно как-то сделать чтоб у меня не отбирали эти метры КОГДА БУДУТ ДАВАТЬ ЖИЛЬЕ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.

Как же вы откажетесь от приватизации. Вы уже в ней поучаствовали. И доля собственности у вас есть...Уже никак. если вы захотите распорядиться этой собственностью (продать, подарить), то в С-Пб срок, после которого такие сделки не учитываются как раз и составляет 5 лет.

См.п.8 ст.57 ЖК РФ

При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня семья 3 человека,положенно по 18 метров на каждого,у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.

Ну если вся ваша семья признана нуждающейся в УЖУ , то вам и вправду положено жилье или сертификат на 54 кв.м. Но т.к. у вас есть доля собственности, то получите на 11,5 кв.м. меньше, т.е. можете расчитывать на квартиру 42,5 кв. м. Как правило это или современная однушка или хрущевская двушка. Ну еще могут с учетом особенностей планировки накинуть 9 квадратов.(Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ"О статусе военнослужащих" Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения 2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности). Так что если повезет, то могут дать и 51,5 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один юрист сказал что можно признать долю ничтожной-тогда её не будут учитывать,можно найти такой путь,который под закон не попадает.СКАЖИТЕ как это можно понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один юрист сказал что можно признать долю ничтожной-тогда её не будут учитывать,
Не в Вашем случае.
можно найти такой путь,который под закон не попадает.СКАЖИТЕ как это можно понимать.
Можно, отменив эту норму закона.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы откажетесь от приватизации. Вы уже в ней поучаствовали. И доля собственности у вас есть...Уже никак.

 

Есть процедура расприватизации.

 

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1

http://www.consultant.ru/popular/privat/

 

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

 

(статья 9.1 введена Федеральным законом от 20.05.2002 N 55-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Расприватизировать квартиру можно только целиком при согласии всех собственников долей, при условии, что после приватизации никаких операций с жильем не осуществлялось (продажа, обмен, дарение). После расприватизации право на приватизацию Вы иметь не будете.

 

мне сказали что при получении жилья у меня вычтут эти метры ,если я откажусь от приватизации мне надо ждать 5 лет.

Вот про это не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть процедура расприватизации.

Да это понятно. Кто же такой ерундой страдать-то будет. Только,если драконовские налоги на собственность введут и родители решат ее расприватизировать.Но пока только пугают налогами до 2% от рыночной стоимости жилья.

Но,вообще, tankman прав такой вариант возможен теоретически (хотя практически, наверное, его необходимость мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите у нас кто проживает на территории училища и у кого есть машины,командование приказало сдать по 2000р,для оборудования доп.стоянки и кто не сдаст больше не проедит на территорию части .Скажите законно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !Подскажите что делать.Нас выводят в распоряжение с 1 января.Написал рапорт по команде о назначении должностного лица о принятии моих дел и должности моя должность становиться гражданской.Ответ ,начальник училища поставил в виде вопроса,я так понял что он сам не знает,непосредственного начальника нет он в отпускуе по увольнению,кто за него остался сам увольняется,я ему задал вопрос так кто все таки примет мою должность,он ответил что не знает.Воощем никто не знает,сдавать не кому ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.Ведь еще у меня есть и материальная часть за которую я отвечаю.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.Ведь еще у меня есть и материальная часть за которую я отвечаю.
вопрос о сдаче подотчетного имущества согласуйте с довольствующим органом

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожайлуста,нас выводят в распоряжение с 1 января.Сложность напряженность у нас офицеров состовляет 160 процентов.Кому-то унас начальник написал платить 90 процентов так как выводят в распоряжение.Вопрос :1.могут ли лишить этих надбавок 2.Если человек выходит за штат ему просто так могут уменьшить сложность напряженность.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожайлуста,нас выводят в распоряжение с 1 января.Сложность напряженность у нас офицеров состовляет 160 процентов.Кому-то унас начальник написал платить 90 процентов так как выводят в распоряжение.Вопрос :1.могут ли лишить этих надбавок 2.Если человек выходит за штат ему просто так могут уменьшить сложность напряженность.СПАСИБО.
Если местность службы не изменилась, а состав военнослужащих остался прежним, то ссылка на зачисление в распоряжение - не соответствует требованиям приказа МО РФ №200 от 30.06.2006 г.. Лишить не могут. Могут изменить ее размер в случае изменения состава военнослужащих или местности прохождения военной службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько ее могут убавить.Получаю 160 процентов,служу в С-Пб.
при указанных вами обстоятельствах - ни на сколько, т.е. размер должен быть сохранен, т.к. эта выплата носит компенсационный характер

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если местность службы не изменилась, а состав военнослужащих остался прежним, то лишить не могут.

Солидарен. Но судебная практика в Питере по этому вопросу 50\50. У нас в части все распоряженцы получают 90% СиН. Никто не судился. Из решений судо вообще не поймешь , комуто из распоряженцев присуживают 160%, комуто - 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. эта выплата носит компенсационный характер

Компенсационный характер носит только часть выплаты, причем меньшая (даже в Питере, Москве):компенсация за проезд; основная ее часть - все-таки СиН службы...

Но бороться можно, особенно, если находясь в распоряжении, исполняешь обязанности по какой-либо должности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсационный характер носит только часть выплаты, причем меньшая (даже в Питере, Москве):компенсация за проезд; основная ее часть - все-таки СиН службы..
Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) является дополнительной выплатой. Данная ежемесячная надбавка выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации. Правительство Российской Федерации вправе принимать решения о повышении размера этой надбавки отдельным категориям военнослужащих в зависимости от места проживания и прохождения военной службы в целях недопущения снижения уровня материального обеспечения военнослужащих в связи с переводом натуральных льгот в денежную форму.

 

Согласно преамбулы и статьи 153 Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ, абзацу 2 пункта 4 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих", целью увеличенной ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы явилась компенсация утраченных льгот и гарантий, ранее предоставлявшихся военнослужащим в натуральной форме.

В силу абзаца 3 части 2 статьи 153 Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-Ф3, при изменении после 31 декабря 2004 года порядка реализации льгот и выплат, предоставлявшихся отдель-ным категориям граждан до указанной даты в натуральной форме, совокупный объем финансирова-ния соответствующих льгот и выплат не может быть уменьшен, а условия предоставления ухудшены.

 

Согласно пунктам 10, 12 статьи 100 Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ с 1 января 2005 года военнослужащие были лишены льгот по проезду на общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения, льгот по уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц, а также ряда иных льгот. При этом утрата данных льгот произошла у всех категорий военнослужащих, как у проходящих военную службу на должности, так и у зачисленных в распоряжение командиров (начальников).

 

Следовательно, все военнослужащие обладают правом на компенсацию соответствующих льгот. Объем данной компенсации может различаться только в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения ими военной службы, что обусловлено размером фактических за-трат военнослужащих, возникших в связи с утратой льгот. Законодатель, отменяя для всех категорий военнослужащих льготы в натуральной форме, предусмотрел их компенсацию для всех категорий военнослужащих (в том числе и находящихся в распоряжении) в виде увеличения надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, одновременно изменив ее сущность и основания выплаты.

 

Постановлением Правительства РФ от 31.01.2005 г. № 47 "О повышении размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы (военной службы) отдельным категориям сотрудников и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в увеличенном размере для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.

 

Исходя из вышеизложенного лишение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы отдельных категорий военнослужащих, в то время как иные военнослужащие, относящиеся к тому же составу и проходящие военную службу в той же местности, будут ею обеспечены, противоречит действующему законодательству.

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышеизложенного лишение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы отдельных категорий военнослужащих, в то время как иные военнослужащие, относящиеся к тому же составу и проходящие военную службу в той же местности, будут ею обеспечены, противоречит действующему законодательству.

Никто про лишение всей надбавки даже не говорил, речь об изменении той части ее размера, которая не определяет компенсацию за проезд. Т.е. все ваши аргументы касаются надбавки за СиН службы в увеличенном размере, а не основной ее части.

 

Об этом и о возможности изменения ее основной части как раз и говорит и Приказ МО РФ №200-06г:

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы

108. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в следующих размерах:

(см. приложение)

109. Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год. Приказ командира воинской части об установлении надбавки (для командира, начальника - приказ вышестоящего командира, начальника) издается в начале календарного года с указанием конкретного размера надбавки и периода, на который она устанавливается.

По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.

Размер надбавки военнослужащим при изменении условий военной службы, привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности по решению соответствующих командиров (начальников) может быть изменен ранее периода, на который она установлена.

Об изменении размера (лишении) надбавки указывается в приказе командира воинской части с указанием конкретных причин.

110. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров, слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, школ прапорщиков и мичманов, школ техников, учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов, учебных центров, заключивших контракт о прохождении военной службы), для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенных размерах:

солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - до 200 процентов оклада по воинской должности;

младшим и старшим офицерам - до 160 процентов оклада по воинской должности;

высшим офицерам - до 130 процентов оклада по воинской должности.

Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов. В рапорте указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.

Приказ командира воинской части об установлении надбавки в увеличенном размере издается в порядке, установленном пунктом 109 настоящего Порядка.

Увеличенный размер надбавки может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении размеров указанных затрат. При этом надбавка в новых размерах выплачивается со дня, указанного в приказе командира воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...