Перейти к содержанию

Проблемы с зубами


Гость LikeArmy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Года два назад,по исполнении мне 17-ти лет был вызван районым ВК на ПК от школы,там же прошел мед комиссию,которая признала меня годным к военной службе,но 18 исполнилось только в августе и под призыв я не попал т.к успел поступить в колледж.

Пока учился повесток не присылали,закончив летом. уч заведение решил поработать по специальности ,отложив дальнейшую учебу на некоторое время

Тогда вот и получил повестку в ВК(в графе цель вызова значилось "для призыва на в/c) :cowboy: собственно как раз в тот момент был в другом городе,благодаря чему успешно уклонился от осеннего призыва.

Зимой был вынужден посетить стом.поликнику - хотел исправить прикус(в детстве был очень сильный перелом челюсти,имеется заключение о переломе,но тогдашний областной врач не решился ничего делать,впоследствии перелом зажил,но появилась очень сильная деформация челюсти)

Врач осмотрел и назначил лечение на конец весны,(заключений никаких на руках нет)сказав прим след: у вас очень сильно нарушен прикус,сильно нарушены дыхательные,речевые,жевательные,глотательные функции и что самое важно при смыкании челюсти зубы не стыкуются между собой.(ранее мед. комиссия при ВК признала меня полностью здоровым):crybaby:

 

Сейчас получил повестку - не знаю что делать,подскажите пожалуйста какие варианты есть ,возможно ли получить отсрочку по этому заболеванию:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не че заберут ебнут пару раз все будет нормально иди не бойся !!!!:yes2:

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если режется зуб мудрости в неправильном положении, из-за которого у меня уже треснул зуб; а на некоторых есть кариес, смогу ли я получить отсрочку до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с зубами - очень "редкий" повод получить категорию В.

 

Советую прямой сейчас начать искать другие основания для получения отсрочки по медицинским основаниям.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете подлежать лечению, после которого призовут служить.

 

статья 56 предусматривает категорию "В" - возможно ли попадание под нее?

и если можно ,что значит "подлежать лечению" после призыва на в.с получаю направление в госпиталь и там прохожу курс лечения ? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач осмотрел и назначил лечение на конец весны,(заключений никаких на руках нет)сказав прим след: у вас очень сильно нарушен прикус,сильно нарушены дыхательные,речевые,жевательные,глотательные функции и что самое важно при смыкании челюсти зубы не стыкуются между собой.(ранее мед. комиссия при ВК признала меня полностью здоровым)

Попросите его определить степень жевательной эффективности и нет ли ограничения функции височно-нижнечелюстных суставов.Результаты выложите нам.

что значит "подлежать лечению" после призыва на в.с получаю направление в госпиталь и там прохожу курс лечения ? так?

Военкомат может дать Вам отсрочку на лечение(проходите его сами не по их направлению), после чего будете годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите его определить степень жевательной эффективности и нет ли ограничения функции височно-нижнечелюстных суставов.Результаты выложите нам.

 

К сожалению сейчас нет возможности связаться с доктором и уточнить степень :dontknow:

но по сути про височные суставы он тоже говорил,

челюсть не смыкается полностью,при попытке смыкании появляются боли в височные-челюстные суставах

так же говорил,что для лечения потребуются действия 3 врачей для исправления прикуса ,в том числе и ч.л лицевого хирурга (видимо все серьезно)

 

Военкомат может дать Вам отсрочку на лечение(проходите его сами не по их направлению), после чего будете годны.

сегодня разговаривал в военкомате с представителем комиссии - она сказала, что на приеме будет врач стоматолог,но сам знаю,что тамошние врачи могут слукавить и поставить "здоров", как это было в прошлый раз

как лучше подготовиться к визиту на мед. осмотр в военкомат - есть ли смысл попытаться в платной поликлинике взять какую либо диагностическую справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда нужно обратиться с просьбой такого заключения к любому другому врачу(не все ещё это будут делать), начните со стоматологической поликлиники по месту жительства.Без такой справки военкомат наврядли отправит на обследование по этому поводу, а справка будет основанием для направления, и Вы будете точно знать на что можете рассчитывать(но это только при отказе от операции - до получения военного билета по-любому, даже если военкомат сам отправит лечиться).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда нужно обратиться с просьбой такого заключения к любому другому врачу(не все ещё это будут делать), начните со стоматологической поликлиники по месту жительства.Без такой справки военкомат наврядли отправит на обследование по этому поводу, а справка будет основанием для направления, и Вы будете точно знать на что можете рассчитывать(но это только при отказе от операции - до получения военного билета по-любому, даже если военкомат сам отправит лечиться).

 

Спасибо за поддержку,в скором времени посещу поликлинику и о результатах отпишу :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно-ли отмазаться,если на верхней челюсте нет 4 зубов (передних) ?

Просто месяц назад попал в аварию и потерял 4 зуба, а сейчас собрался вставлять... Так вот хотел узнать, осенью этого года стукнет мне 18 лет и меня могут призвать, а если я пока небуду ничего вставлять, отсрочка мне светит нет?

 

 

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно отсутствовать 8 зубов - либо все на одной челюсти, либо 4 на верхней челюсти с одной стороны и 4 на нижней с другой стороны - ст.54п.А.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...