Перейти к содержанию

Есть категория"Г" - нужна категория "А"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никогда не имел ни каких проблем со здоровьем. Занимался спортом в военно спортивном клубе. В 9 классе решил поступать в кадетское училище и на ВВК сказали, что кардиограмма не очень хорошая и с такой не возьмут. Изменил планы и пошел учиться в профильный пожарный класс с намерением после 11 класса поступать в институт МЧС. Во время постановки на учёт в военкомате опять возник вопрос с кардиограммой(синусовая брадикардия) и поставили категорию "Г". Я сказал врачу, что собираюсь в высшее венное учебное заведение, она ответила, что при призыве категорию поменяют.Сейчас наступило время подачи заявления в институт МЧС, я должен пройти ВВК и ППО, а призывная комиссия ещё не работает Я уже прошёл кардиограмму. Заключение:Синусовая брадикардия.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Реакция на нагрузку физиологическая. У врачей в поликлинике консультировался- один говорит не возьмут, другой возьмут. Подскажите могу я рассчитывать на категорию "А" Годен я в высшее военное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МастерYU, по-хорошему эти нарушения и нарушениями-то не являются.

 

Брадикардия в ряде случаев, наоборот показатель здорового и тренированного сердца. Неполную блокаду ПНПГ иногда врачи вообще не выписывают в результаты, т.к. это вариант нормы, но у особо впечатлительных может вызывать ненужные дополнительные вопросы. Если есть возможность выложить скан ЭКГ, было бы здорово. Станет ясно на сколько замедлена внутрижелудочковая проводимость, и есть ли шансы уговорить врачей вообще не ставить НБПНПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили. Сейчас у меня нет описания кардиограммы, а завтра от сканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МастерYU, описание не нужно, нужно саму ленту. Описание - это уже трактовка врача, который и так вынес НБПНПГ.

 

На самом деле ситуация даже ещё более благоприятная, т.к. в расписании болезней про брадикардию ни слова, а про НБПНПГ:

"неполная блокада правой ножки пучка Гиса... не являются основанием для применения настоящей статьи"

 

Т.е. к тебе ст.43 применена быть ни может, более того, судя по формулировке никакой её пункт. Так что есть все шансы получить категорию А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пульс обычно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Ещё один кусок ленты и описание.

А по поводу пульса я, честно не знаю, ни когда специально не мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадовать не могу, на ЭКГ есть некоторые признаки даже полной блокады - комплекс QRS расщеплен. Так что НБПНПГ это минимальное, что можно поставить. Если поставят полную блокаду - категория В.

При обследовании от военкомата, думаю, стоит попросить кардиолога выставить неполную блокаду. Уверен, врач пойдет на встречу, обычно люди просят завысить диагнозы, чтобы откосить, а не занизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У профессионального спортсмена обычно всегда брадикардия, это реакция сердечно-сосудистой системы на регулярную физ.нагрузку, и говорит о его высоком уровне и экономичной работе сердца, особенно при нагрузках, что проявляется большей выносливостью.В этом плане это даже очень хорошо для такой профессии.

Полагаю, что если на эхоКГ(УЗИ сердца) и суточном мониторе ЭКГ(если направят) будет всё в порядке, то должны взять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня расстроили. Мне посоветовали дополнительно пройти эхо, суточный мониторинг ЭКГ и велоэргометрию. Завтра иду на первые два. Сможете прокомментировать результаты, когда я их получу? Что бы к кардиологу идти подготовленным. Буду очень благодарен.

 

Добавлено через 7 минут

Врач-консультант, спасибо. Я, как на эмоциональных качелях. То появляется надежда, то исчезает. Ладно, буду надеяться на дополнительные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им так и говорите, что спортивные врачи сказали, что спортсмен без брадикардии - это редкость, и это не патология, а наоборот признак хорошей выносливости.У марафонцев, например, пульс около 40 вообще.Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вот сделал эхо и Холтеровское исследование.

Описание к эхо: Перикардальное пространство свободное, камера сердца не расширенная.Перегородки просматриваются. ММП- истончение в центральной части несколькою Расхождение створок клапанов полное, смыкание чёткое. Створки митрального клапана тонкие, движение разнонаправленное.Трикципидальный? клапан без особенностей. Артальный клапан: правая, левая коронарная визуализируется чётко, некоронарная нечётко. Волна? пульмонального клапана сохранена. Д/з: Аномально расположенная хорда левого желудчка (многохордальность). Брадикардия. Снижение насосной функции миокардалевого за счёт брадикардии.

По суточному ЭКГ заключение:Регистрировался синусовый ритм с ЧСС 42-145 уд. мин. В дневное время- преимущественно синусовая тахикардия. Синусовая аритмия. Синдром ранней поляризации ЛЖ.

 

С этими результатами надо идти к кардиологу. Прокомментируйте пожалуйста. Как мне её убеждать, что я здоров? Велоэргометрию пока не прошёл, она платная-800 рублей. Есть смысл проходить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уважаемые модераторы, почему у моей темы стоит значок "Тема закрыта"? Я тему не закрывал. Может, что сделал не так? Объясните, пожалуйста, и надеюсь на ответ по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Врач-консультант, пожалуйста прокомментируйте мои результаты по эхо и холтеру. Сообщение от 20.02 24 февраля идти к кардиологу, а я не знаю на что делать упор по результатам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убеждать ни в чем и не надо :) Результаты отличные, сердце здоровое. Грамотный кардиолог это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, категорию А поставить должны, и не с таким её получают.Велоэргометрию, если кардиолог не назначит бесплатно, можно не делать, если понадобится, военкомат сам может отправить на неё.Выложите нам заключение кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Врач-консультант. После праздника пойду к кардиологу. Результат обязательно сообщу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Вас приветствует курсант Академии гражданской защиты МЧС России. Я благодаря Вашей помощи и поддержки добился своего. Получил категорию А , сдал экзамены и поступил в Академию. 4 сентября принял присягу. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...