Перейти к содержанию

явка на приписную комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос: "какой документ обязывает явиться на приписную комиссию? (в 16 лет)". Если я нигде не ставил роспись, могу ли вообще не являться туда? Что может мне быть за неявку до 18-ти лет? После 18-ти?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

2. Должностные лица организаций или образовательных учреждений обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.

3. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства для первоначальной постановки на воинский учет.

4. Штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли просто забить на явку на приписную комиссию? Следовательно у РВК не будет сведений о состоянии моего здоровья, а следовательно прав присылать мне повестку после 18-ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли просто забить на явку на приписную комиссию? Следовательно у РВК не будет сведений о состоянии моего здоровья, а следовательно прав присылать мне повестку после 18-ти?

 

Ты обязан встать на учет в ВК. Тебе будут слать повестки бесконечно и могут возбудить УД по факту уклонения.

 

А еще могут поймать в подъезде, в метро, на улице и за один день отправить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли просто забить на явку на приписную комиссию? Следовательно у РВК не будет сведений о состоянии моего здоровья, а следовательно прав присылать мне повестку после 18-ти?

 

 

 

В 16,17 лет если так по честному, то вы военкомату не нужны, но когда вам стукнет, 18 у них появится интерес вас призвать. В 16 лет вы проходите мед. комиссию, которая первоначально определяет, вашу категорию годности может это будет категория Г - не годен временно.

А может и B, а по достижению 18 лет придете, пройдёте ещё раз мед. комиссию вас положат, в стационар дней на 7-10 по обследуют, подтвердят ваш не призывной диагноз (если такой имеется в наличии) утвердят и получите ВБ. Не советую портить отношения с ВК с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может мне быть за неявку до 18-ти лет?

До, 18 ничего, далее сначала административный штраф от 100 до 500 рублей, а далее вплоть до возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обязан встать на учет в ВК. Тебе будут слать повестки бесконечно и могут возбудить УД по факту уклонения.

 

А еще могут поймать в подъезде, в метро, на улице и за один день отправить в армию.

 

Где написано что обязан встать на учет в ВК? Я нигде не расписывался за это! Меня никто не уведомил.

Предположим что в 18 лет мне пришлют повестку "о явке на учёт в ВК". Уклонение от этой повестки столь же наказуемо как и от повестки, если я пройду медкомиссию? Но позвольте, в ВК даже и знать не будут о моем физическом состоянии.... может быть я болен и тд и тп. Как они могут на меня накатить бочку?

 

Добавлено через 5 минут

Где написано что обязан встать на учет в ВК? Я нигде не расписывался за это! Меня никто не уведомил.

Предположим что в 18 лет мне пришлют повестку "о явке на учёт в ВК". Уклонение от этой повестки столь же наказуемо как и от повестки, если я пройду медкомиссию? Но позвольте, в ВК даже и знать не будут о моем физическом состоянии.... может быть я болен и тд и тп. Как они могут на меня накатить бочку?

 

Может быть я лежу в коме в какой-нибудь больнице, а в 27 лет внезапно из неё выйду (и справку об этом покажу)....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Где написано что обязан встать на учет в ВК?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Добавлено через 35 секунд

Предположим что в 18 лет мне пришлют повестку "о явке на учёт в ВК". Уклонение от этой повестки столь же наказуемо как и от повестки, если я пройду медкомиссию? Но позвольте, в ВК даже и знать не будут о моем физическом состоянии.... может быть я болен и тд и тп. Как они могут на меня накатить бочку?

 

Обычно о физическом состоянии ВК узнают из паспортных столов.

 

Добавлено через 2 минуты

Может быть я лежу в коме в какой-нибудь больнице, а в 27 лет внезапно из неё выйду (и справку об этом покажу)....???

 

Постановление Верховного суда от 05.04.2008 года разъясняет, что в случае если человек без уважительной причины не стоит на воинском учете свыше двух лет, это является уклонением от призыва и квалифицируется как состав преступления по 328 ст. УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться , чтобы не обострять отношения необходимо чем раньше тем лучше, подготовьтесь пройдя обследование состояния здоровья, и далее требуйте законного освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

Наверно это постановление имелось ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...