Перейти к содержанию

нарушил все что мог или нет еще?


Art

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю в кратце свою проблему:мне22 года.первую отсрочку получил пока учился в коледже,вторую из-за института,после первого курса бросил и уехал.прописан в другом городе туда приходили повестки, я их не подписывал, подписывала бабушка.сейчас собираюсь переехать к родителям и ухаживать за ними, там прописаться,что меня ждет когда я приду в военкомат ставится на учет? и как вести себя в этой ситуации? в армию пойти никак не могу,состояние здоровья по итогом последней медкомисии(в 19 лет) годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждет призыв, если явитесь в период работы призывной комиссии, или повестка на мероприятия, связанные с призывом. Подписать ее прейдется уже лично. Возможен административный штраф в 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки подписанные бабушкой не имеют никакой силы. Главное что бы бабушка не подписала докладную что вы уклоняетесь не проживая там - тогда это будет поводом уголовное дело завести за уклонение. Ну а так впринципе приехав туда можешь спокойно там быть, главное не подписывать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вручат повестку на апрель, скорее всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет ухаживания за родителями? Если ты единственный, кто может ухажить, то тебе могут дать острочку. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял отсрочку дают если мать одна и имеет инвалидность либо на пенсии?или есть другие варианты?

 

Добавлено через 10 минут

и еще вопрос- если мне вручат повестку на апрель каким образом я могу ее не подписывать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял отсрочку дают если мать одна и имеет инвалидность либо на пенсии?или есть другие варианты?

 

Добавлено через 10 минут

и еще вопрос- если мне вручат повестку на апрель каким образом я могу ее не подписывать в военкомате?

- это некорректный вопрос. Если Вы прямо откажетесь от подписания повестки, это может расцениваться как попытка уклониться от исполненния воинской обязанности.

 

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

..

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
и еще вопрос- если мне вручат повестку на апрель каким образом я могу ее не подписывать в военкомате?

Никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что отсрочек у тебя больше нет. Остается только обследоваться и искать заболевание, освобождающие от службы или дающее отсрочку.

 

После переезда тебе необходимо встать на учет в вк в 2х недельный срок. Там тебе скорее всего выдадут повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за ответы!:)

мне и правда дали повестку пока только на мед комисию..

у меня вопрос - 28 числа мне по голове настучали, сотрясение мозга. я могу с ним получить отсрочку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!:)

мне и правда дали повестку пока только на мед комисию..

у меня вопрос - 28 числа мне по голове настучали, сотрясение мозга. я могу с ним получить отсрочку сейчас?

Вы зафиксировали вашу травму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!:)

мне и правда дали повестку пока только на мед комисию..

у меня вопрос - 28 числа мне по голове настучали, сотрясение мозга. я могу с ним получить отсрочку сейчас?

 

Иди в больницу, фиксируй травмы и пусть тебе дают больничный.

 

На какое число повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне написали сотрясение головнового мозга и повреждение мягких тканей. в поликлинику к неврологу отправили лечение выписывать.сегодня к 2 пойду. я еще прохожу мед.комиссию мне не давали повестку идти служить, только пройти комиссию до 30го марта. но мне страховой полюс выдали только 29, так что я думаю ничего страшного если результаты принесу попозже:) подскажите пожалуйста как вести себя дальше, чтобы получить отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсрочки с сотрясением головного мозга лучше проконсультироваться на мед. форуме. Выложи туда скан диагноза или перепиши его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...