Перейти к содержанию

диагноз "атопический дерматит"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация: я раньше,когда учился в школе жил в Магадане. И когда была мед. комиссия,у меня обнаружили раздражения на коже и отправили в местный КВД. Там я пролежал неделю и мне поставили диагноз "Атонический дерматит с очаговой лихенификацией". В военкомате в приписном написали "ограниченно годен".

в 2005-м закончил школу и переехал в Петербург. Когда пошел в военкомат вставать на учет прошел мед. комиссию много раз, в итоге глав. врач сказал,чтобы я приезжал к ним когда у меня будут обострения. в декабре 2006г. обострения у меня случились. Я сразу в военкомат,мне дали направление в КВД на обследование. Съездил, обследовался. Поставили диагноз "Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии". Был уже самый конец декабря и я решил отложить поездку в военкомат до января.

После январских праздников приехал я военкомат, дал справку глав. врачу и он совместно с хирургом решили,что,поскольку в справке написано 2006г., а уже был 2007-то уже прошел год (хотя, по сути,прошло всего 2 недели). Сказали мне ехать на повторное обследование (чудесные люди). А у меня,как назло, никаких симптомов уже не было...

Вот сейчас я университет заканчиваю и хочу у Вас поинтересоваться как мне лучше поступить в такой ситуации?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. "Атопический дерматит"-заболевание, которое согласно ст. 62 Расписания болезней, позволяет призывнику получить категорию годности "В" и освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья. То что у Вас в данный момент нет никаких симптомов, не означает, что заболевание прошло, достаточно , чтобы у Вас были высыпания хотя бы один раз за последние три года. Советую постоянно наблюдаться у врача в КВД по месту жительства, независимо от того идет призыв или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у Вас в данный момент нет никаких симптомов, не означает, что заболевание прошло, достаточно , чтобы у Вас были высыпания хотя бы один раз за последние три года.

 

А почему именно 3 года? откуда эта цифра?

 

И значит ли то, что если даже нет высыпаний на теле, то, если есть в мед. карте отметки, то можно доказать что ты болеешь, тем самым получив категорию В? ЧТо-то сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно 3 года? откуда эта цифра?

 

И значит ли то, что если даже нет высыпаний на теле, то, если есть в мед. карте отметки, то можно доказать что ты болеешь, тем самым получив категорию В? ЧТо-то сомнительно

Вам нужно проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...