Перейти к содержанию

работаю преподом,недавно снизили нагрузку до 0,98 ставки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На этот учебный год получилось так,что мне снизили учебную нагрузку до 0,98 ставки (раньше нагрузка была 1 ставка). Скажите, пожалуйста, что теперь будет с моей отсрочкой? Получается, что теперь я не работаю на полную ставку и меня призовут ?????

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На этот учебный год получилось так,что мне снизили учебную нагрузку до 0,98 ставки (раньше нагрузка была 1 ставка). Скажите, пожалуйста, что теперь будет с моей отсрочкой? Получается, что теперь я не работаю на полную ставку и меня призовут ?????

 

В ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

 

Т. е. получается, что при уменьшении нагрузки мне стоит опасаться только весеннего призыва?

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки важен сам факт работы в сельском учебном заведении, а не полная ставка.

Как Вы заметили, педагогические работники призываются только в весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки важен сам факт работы в сельском учебном заведении, а не полная ставка.

Как Вы заметили, педагогические работники призываются только в весенний призыв.

 

Дело в том, что я работаю не в сельском учебном заведении, а в Филиале Санкт-Петербургского Морского технического университета.

Работаю ассистентом на кафедре, выпускником которой являюсь.

Т. е. подпадаю под ФЗ о воинской обязанности и военной службе, статья 24 пункт ж:

поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

 

Меня интересует именно этот пункт ФЗ о воинской обязанности и военной службе, т.е. исчезнет ли отсрочка, если у меня нагрузка в моем учебном заведении снизилась с 1 ставки до 0,98 ставки ??????

 

То что сроки призыва для педагогических работников другие - это позволит мне быть уверенным (ХОТЯ КАК МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ИМЕЯ ДЕЛО С ВОЕНКОМАТОМ), что в этот осенний призыв меня не заберут... ИЛИ педагогический работник это только тот работник который работает на полную ставку ???? Проясните, пожалуйста ситуацию!

Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с трудовым законодательством, тарифная ставка (если вы это имеете в виду) относиться к условиям оплаты труда работника, и никак не соотноситься с режимом работы (полный рабочий день). Следовательно, ваша отсрочка от призыва на военную службу сохраняется.

Сроки призыва с 1 мая по 30 июня относятся ко всем гражданам, являющимися педагогическими работниками образовательных учреждений, независимо от их условий труда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...