Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Мой сын служит с осени В Наро-Фоминске в,ч 19612. Сейчас звонит по телефону и просит прислать 2000 рублей для празднования дедов 100 дней до приказа. Это что теперь новый вид вымогательства денег. Я ведь их не печатаю. И отказывать не знаешь как, вдруг что нехорошее выйдет. Подскажите советом::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 дней до приказа было 17 декабря, 50 дней до приказа было 5 февраля. Что-то там деды перепутали с праздниками)) А если серьезно, то когда мой сын был молодым, то у них деды забирали зарплату на празднование стодневки, я ничего не высылала, но это не везде так "дешево" можно отделаться. Во многих частях ребята и по 4000р просили прислать. Увы, возможны всякие варианты, если не прислать требуемой суммы, спрашивайте у сына - что будет, если он не даст этих денег дедам? Если он им уже пообещал, тогда будут требовать до победного, а если нет, пусть скажет, что у мамы денег нет! И не высылайте пока вообще никаких переводов и посылок - пусть увидят, что Вы и ему ничего не шлете, значит на самом деле, денег нет! Я своему сыну первую посылку и перевод выслала через 4 месяца службы, мобильник у него тоже появился на 5-ом месяце службы. Чем меньше имеет ценностей в первые месяцы - тем ему же лучше!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит с осени В Наро-Фоминске в,ч 19612

СОЧУВСТВУЮ!!!

Вы знаете у меня была такая же ситуация три года назад когда меня поставили в армии перед выбором, точно таким же выбором как у вашего сына.

Я просто сказал что НЕТ и все, мне не хотелось звонить родителям и объяснять им ситуацию.

 

Я считаю что ваш сын неправельно поступил позвоня вам с такой просьбой,(теперь вы будите волноваться), в армию для того и идут что бы научиться решать проблемы самостоятельно, без извиняюсь пиз*юлей в армии никак, и если один или два раза он их получит то ничего страшного не будет, до смерти не изобьют, а если избиения станут многократными, вот тут тогда можно и нужно принимать меры (если не знаете какие меры, обратитесь ко мне, ссылка ниже), а если он сейчас даст старослужащим (блин, эти пи*ары отслужили пол года и считают себя дедами, я отслужил три кто ж тогда я, и за три года не разу не поднял руку на срочника или младшший призыв, никогда не признавал законы дедовщины и признавать не буду) извините отвлекся, дак вот, если он сейчас даст им деньги то это будет повторяться многократно, и войдет у старшего призыва в привычку, и он будет искать им деньги постоянно.

 

Не понимаю таких родителей которые за ребенка решают проблемы когда ребенку ........дцать лет

 

Вопросик такой, назовите подробные координаты места службы вашего сына, вид войск, номер бригады, что за подразделение и так далее...

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сейчас, так сказать дед, который для отслуживших по 2-3 года и не дед, но не в этом дело! Он не требует и не будет требовать у молодых ничего! У него и в мыслях нет и в характере, чтоб приказать кому-то дать ему денег! Да и командиры у них этого не только не поощряют, а пресекают! Правда, командиры чеченскую войну прошли... Вобщем, дед деду рознь! И 100-дневку наши отмечали только тем, что весь день 17 декабря орали эту песню "100 дней до приказа..." А форму ему на дембель я уже купила - он в ней на КПП в наряде стоит, потом домой поедет.

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он сейчас даст им деньги то это будет повторяться многократно, и войдет у старшего призыва в привычку, и он будет искать им деньги постоянно.

А потом и его призыв начнет с него вымогать деньги.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит с осени В Наро-Фоминске в,ч 19612. Сейчас звонит по телефону и просит прислать 2000 рублей для празднования дедов 100 дней до приказа. Это что теперь новый вид вымогательства денег. Я ведь их не печатаю

Мой сын сказал, что стоит один раз заплатить и это войдет в систему.Вообще бардак происходит, солдаты зарплаты практически не видят,постоянно собирают деньги, то на канцелярку, то на гараж(тосол и прочие).А тут еще и деды с большими претензиями...

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сейчас, так сказать дед, который для отслуживших по 2-3 года и не дед, но не в этом дело! Он не требует и не будет требовать у молодых ничего! У него и в мыслях нет и в характере, чтоб приказать кому-то дать ему денег! Да и командиры у них этого не только не поощряют, а пресекают! Правда, командиры чеченскую войну прошли... Вобщем, дед деду рознь! И 100-дневку наши отмечали только тем, что весь день 17 декабря орали эту песню "100 дней до приказа..." А форму ему на дембель я уже купила - он в ней на КПП в наряде стоит, потом домой поедет.

Образцово показательная часть, побольше бы таких.

 

 

Мой сын сказал, что стоит один раз заплатить и это войдет в систему.Вообще бардак происходит, солдаты зарплаты практически не видят,постоянно собирают деньги, то на канцелярку, то на гараж(тосол и прочие).А тут еще и деды с большими претензиями...

__________________

 

зарплата солдата составляет 400-500 рублей, чего там простите видеть, да, и пожертвование в армии это дело добровольне, если ты скажешь НЕТ, это твое дело и твои деньги, солдат стоит на гос. обеспечении и для срочника сто лишних рублей это огромные деньги..

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата солдата составляет 400-500 рублей, чего там простите видеть,

 

и для срочника сто лишних рублей это огромные деньги.

Ваши слова.У наших пожервования:добровольно-принудительные.

 

Добавлено через 43 секунды

А первая цитата не моя,мой сын только начал службу.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю как у человека можно отобрать его заработанные деньги, сказать НЕТ и все, и до победы не отдавать, дела не в ста рублях, дело принципа.....

Солдат там даже не работает а пашет, имея "зарплату" 480 рублей ( в среднем), да я в день столько трачу, как на это жить, а на все что скидываются это должно покупать государство, и оно вообщето покупает, из личного опыта могу сказать что все идет в карман командира роты..

 

 

и плиз не обращайтесь ко мне на ВЫ, я младше вас..

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат там даже не работает а пашет, имея "зарплату" 480 рублей ( в среднем), да я в день столько трачу, как на это жить, а на все что скидываются это должно покупать государство, и оно вообщето покупает, из личного опыта могу сказать что все идет в карман командира роты..

У меня родственник в милиции в воронежской области работал,так им на бензин тоже денег не давали,говорили у вас власть в руках.деньги сами найдете.В итоге ушел он с этой работы,в сельской местности своих же оббирать совесть не позволила.

 

Добавлено через 1 минуту

и плиз не обращайтесь ко мне на ВЫ, я младше вас..

__________

извини,воспитали так,к незнакомым людям на вы.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно бардак-неужели везде так?

ну вообще то не везде, есть еще нормальные части и нормальные командиры..

:imho:http://vkontakte.ru/id49827290

 

Ленинградская область, Выборгский район, п. КАМЕНКА в/ч 02511.

три года в аду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю как у человека можно отобрать его заработанные деньги, сказать НЕТ и все, и до победы не отдавать, дела не в ста рублях, дело принципа.....

Солдат там даже не работает а пашет, имея "зарплату" 480 рублей ( в среднем), да я в день столько трачу, как на это жить, а на все что скидываются это должно покупать государство, и оно вообщето покупает, из личного опыта могу сказать что все идет в карман командира роты..

 

 

и плиз не обращайтесь ко мне на ВЫ, я младше вас..

 

Мой сын в армии семь месяцев и ни разу не получил свою "зарплату" полностью, постоянно половину забират то на унитызы , то на краску, сейчас вот говорят что будут собирать на маскировочные халаты. И деньги ему привозила для "дедушки" - 4000 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...