Перейти к содержанию

ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ. ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Попал в сложную ситуацию

Я гипертоник. В осенний призыв проходил мед.ком. в военкомате, при наличии причин получил направление на обследование и акты для заполнения в коордиологическое отделение горбольницы.

В больнице обследовали меня полторы недели, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ 3 (!!!) РАЗА, остальное время тупо таскали по кабинетам, выписали с диагнозом ВСД по гипертипу, что и отметили в акте, который я привез в военкомат.

Военкомат, что б еще раз подтвердить ВСД, направил в диагностический центр. Приехал в центр с направлением в начале декабря, мне сказал, что пациентов много, в том числе и с военкоматов, раньше января консультацию я пройти не смогу.

а теперь самое интересное......!!!!!!

Прохожу консультацию специалистов (КАРДИОЛОГ, НЕВРОЛОГ) на платной основе вне очереди в течении недели, отнеслись с пониманием и профессионализмом, сделали СМАД (результат - четкая устойчивая гипертония, макс значение 180/110), поставили диагноз ГБ 2. Назначили адекватное лечение.

Вчера приехал в военкомат, призыв окончен, ко мне интереса не проявили, но я добился хотя бы неформального разговора. Мне сказали что в спецучереждении гипертония не подтверждена и мои бумаги из диагностического центра и результаты СМАД силы не имеют, меня признают в весенний призыв годным и отправят в войска.

Вот сижу теперь в патовой ситуации, осложняет положение еще и два факта 1. у меня на рука направление из военкомата на консультацию в диагностический цент, подписанное и с датой явки (15декабря), что мешает мне в дальнейшем тупо уклоняться и 2. сейчас у меня давление в норме, НО ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ Я ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО, и я не хочу прекращать их прием

 

Что бы вы мне подсказали , как выйти из сложившейся ситуации, заранее огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу консультацию специалистов (КАРДИОЛОГ, НЕВРОЛОГ) на платной основе вне очереди в течении недели, отнеслись с пониманием и профессионализмом, сделали СМАД (результат - четкая устойчивая гипертония, макс значение 180/110), поставили диагноз ГБ 2. Назначили адекватное лечение.

Это вы проходили от ВК?

Весной вы будете заново проходить мед. освидетельствование, снимите со всех имеющихся мед. документов копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы проходили от ВК?

 

с одной стороны да, т.к. военкомат меня туда посылал, а с другой стороны нет, потому что в результате я прошел этих специалистов на платной основе и в бумагах это указано (т.е. написано "консультация и прием врача по договору (платно)")

 

Весной вы будете заново проходить мед. освидетельствование, снимите со всех имеющихся мед. документов копии.

 

копии то я сниму, и на мед. освидетельствование пойду, вот только как мне доказывать свою болезнь в этом случае???? см. основной вопрос

сейчас у меня давление в норме, НО ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ Я ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО, и я не хочу прекращать их прием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии то я сниму, и на мед. освидетельствование пойду, вот только как мне доказывать свою болезнь в этом случае???? см. основной вопрос

Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, проконсультируюсь

ну а что насчет меддоков????

Цитата:

Это вы проходили от ВК?

 

с одной стороны да, т.к. военкомат меня туда посылал, а с другой стороны нет, потому что в результате я прошел этих специалистов на платной основе и в бумагах это указано (т.е. написано "консультация и прием врача по договору (платно)")

 

они по словам РВК не имеют силы, это правда, и если нет, как мне это оспаривать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по словам РВК не имеют силы, это правда, и если нет, как мне это оспаривать??

Ариан на форуме Добавить отзыв для Ариан Добавить нарушение Ариан Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение

Для суда, ваши мед. документы будут иметь такую же силу как и документы ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...