Перейти к содержанию

Призыв Весна 2010 переосвидетельствование "ограничено годен""


Рекомендуемые сообщения

При первичной постановке на учет в 17 лет после прохождения медкомиссии в военкомате мне было выдано Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, где указана категория годности "ограниченно годен" и повестка на 04.05.2010 г, где сказано явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Что мне ожидать в военкомате? Будет ли принята во внимание ранее определенная категория или я буду заново освидетельствован? Могу ли я оспаривать решение призывной комиссии в суде ссылаясь на ранее определенную категорию в Удостоверении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной постановке на учет в 17 лет...

 

У меня такая же ситуация и хотелось бы узнать про нее поподробнее :shy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет ты подлежишь призыву и тебя должны будут вызвать в ВК повесткой, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, на основании диагноза в Акте установить категорию годности при призыве и на основании установленной категории годности призывная комиссия должна вынести решение в твоем отношении.

 

Поэтому готовь свежие мед. док-ты, подтверждающие наличие заболеваний и приготовься к тому, что направят на дополнительное обследование с Актом.

 

Если будешь несогласен с решением ПК, то будешь оспаривать судебно, но только не на основании записей в приписном, а на основании мед. док-тов о заболевании, дающем право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть приписное, полученное в 17 лет, особо не играет никакой роли? И какова вероятность того, что запись "ограниченно годен" , ранее написанная в приписном, при прохождении второй медкомиссии подтвердится/не подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно сразу при первичной постановке получить категорию "В" в приписном, но при призыве все равно направят на дополнительное обследование с Актом, а вот подтвердится заболевание или нет неизвестно.

Зависит и от самого заболевания (насколько выражено) и от мед. учреждения,которое будет проводить обследование.

Вероятность подсказать невозможно.

 

Проконсультируйся по своему заболеванию на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

и лучше выложить мед. документы.

 

В любом случае до исполнения 18 лет стоит регулярно посещать врача (по профилю которого заболевание) с жалобами, фиксировать в мед.карте обращения за помощью и назначенное лечение. Перед самым призывом пройти еще раз обследование в пол-ке (освежить мед. док-ты о заболевании). В этом случае будет проще подтвердить диагноз при обследовании по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...